Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации...

топ 100 блогов kalakazo09.01.2014 Глас народа о новой церковной смуте,
о покойном владыке Тихоне Степанове
и семинаристе Ракитине или новом православном Савонароле:

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... die_ante_bellum: "У Кураева два лица. С виду это такой колоритный, льстивый попик, обожающий анекдотцы про попов-с. Поклонники придумали ему звание Дьякона Всея Руси - это пошлая калька с Великого Дьякона Великой Церкви.
Рази такой должон быть Дьякон всероссийской? Толстенький и смешной?
Есть иное лицо. Он сын руководителя издательства Политиздат – стоит ли говорить, какая это была фигура и что это было за издательство. Это перестроечная номенклатура категории А. Темным путем занесло его с кафедры Научного Атеизма в референты новоизбранного Алексия Второго – р-р-раз и в дамки.
В августе 1991 Кураев буквально по пятам ходил за Патриархом требуя ясной поддержки Ельцина. Знал.
И Патриарх знал кто это такой - и выкинул его в свободное плавание как только кураторы из ЦК занялись распилом бабла, забросив прежние дела свои.
Но Кураев всплыл став Духовным Лидером Новых Православных и первостатейным Православным мыслителем.
Это все печально и плохо говорит о Новом Православии (после 1988) но это данность.
Революции не будет, будет то, что нужно ад министрации. Неужели это новость?"
http://die-ante-bellum.livejournal.com/86696.html?thread=299432#t299432

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... die_ante_bellum: "265 рублей жалованья получал отец Андрей, в Управлении Делами, на втором этаже.) Вами описанное мне в точности неизвестно - молод я был еще, не интересовался такими ужасами. Помнить то его помню, но вот кого он в епископы продвинул тогда- не знаю.
Однако оффициальная история церковного возвышения сына директора Политиздата шита даже не белыми а вырви-гдаз оранжевыми нитками)))
Есть целое житие где рассказывается о его терзаниях и метаниях, об обращении к вере, о том, что ректор МДСиА арх. Александр, как только узнал, что есть на свете такой Кураев, так сразу и взял его к себе в секретари, речи свои писать,а как только узал о таком светиле новый Святейший Патриарх, так тоже зараз к себе пригасил - и бывалоча с каждым вопросом - курьера к о. Андрею - что подскажете, дражайший, без Вас как без рук, и даже без головы... до 40 000 курьеров задействовано было.
А на деле курьеров было поменьше, не того ведомства, и вообще все было прозаичнее.
Да, если о нем одним словом - то - циничен.
Семинарист Ракитин из Карамазовых - собственной персоной.
Но новые православные ведь все как один утопятся, если он подскажет.
Гуру."
http://kalakazo.livejournal.com/415225.html?thread=6717433#t6717433

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... consistory: "Я стараюсь не «выражаться», но, в данной ситуации, Кураев ведет себя как редкостный мудак. Конечно, понятно, что любая спонсорская помощь в его положении уместна и приемлема, но, должно же быть хоть какое то чувство меры и стыда! Зачем в таком сомнительном положении брать заказы на стороне и публиковать их от своего имени в блоге? Хотя логика понятна, пнуть мертвого льва может и осел…
Здесь задавались вопросом: друг Кураев митрополиту Даниилу (Доровских), или не друг?
Как же вовремя появился этот материальчик, именно сейчас, в начале года, когда репутация митрополита Даниила, как говорят сами верующие «ниже плинтуса».
У митрополита возникла идея «поднять» её единственным возможным способом, а именно, окончательно измазав говном уже не только память покойного архипастыря, но, и все его окружение вкупе с теми, кто любил и уважал этого человека (большинством верующих архангелогородцев).
Думаю, люди сделают правильные выводы из этой истории.
Относительно владыки Тихона скажу одно: этот архипастырь не только презирал содомитов, но и предпринимал все возможное, к недопущению таких людей к служению в церкви.
Кураеву мы сможем дать достойный ответ, благо, документы, изобличающие очередную митрополичью ложь, сохранились в полном объеме.
Мой друг уже готовит опровержение.
Документов там будет масса: проект строительства здания Епархиального управления подписанный епископом Пантелеимоном (Долгановым) в 1992 году, промежуточный акт приемки выполненных работ по окончанию строительства основного здания (1995). Если Вы помните, то епископ Тихон (Степанов) рукоположен 4 февраля 1996 года, так что он при всем желании не мог, как пишет протодиакон, построить это здание «с нуля». Кураев забыл упомянуть, что епископ Тихон ни одной ночи в своей жизни не провел в этих покоях, так как жил он в старом деревянном доме, с 1957 года - резиденции правящих Архангельских архиереев. Относительно иподиаконов и резко негативное отношения покойного к «голубым», хорошо подчеркнут решения и резолюции Владыки, на ряде документов о «просителях мест», в отношении которых были выявлены такие факты.
По строящемуся Кафедральному собору и «темпах строительства», разговор предстоит отдельный и долгий, и он уж точно будет не в пользу нынешнего епархиального руководства…
Еще раз хочу подчеркнуть, что все сказанное Кураевым – ложь от первого и до последнего слова. Он лишь транслирует сплетни и домыслы, которыми обильно снабжает его митрополит Даниил (Доровских), пытающийся таким способом спасти свою скандальную репутацию, и этой ложью «маскирующий» следы собственных проступков и грехов…"
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19410473#t19410473

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... lana_korobova: "народ наш глубоко провинциален по своему менталитету. Выражается это, в частности, в стеснительности называть вещи своими именами, отсутствию умения смотреть правде в глаза, в мещанской манере поджимать губки и говорить "фи" на правду жизни неприкрытую запыленными плюшевыми ковриками.
Мы повязаны круговой порукой умолчания и лицемерной стыдливости. Называть вещи своими именами - ну просто неприлично, неделикатно.
При этом удивительным образом общество. в частности православноее сообщество, мирится с попранием не только нравственных норм в обществе, в частности в православном сообществе, но и явными преступлениями. подпадающими под УК.
Почему такое проихсодит? Потому, что каждый осознает, что его рыльце в пушку, в той или иной степени. Каждый, на своем уровне, нарушает законы, нормы. Как и при совке продолжают "тащить" где, что тащится, брать взятки, если позволяет положение, нарушать правила дорожного движения и т.д. и т.п.
И речи о том, что о.Кураев не тех и не так обличает - выглядят смешно, мягко выражаясь.
Он нарушил главное табу общества - вслух заговорил о том, о чем все знают, но не говорят прикрываясь брезгливостью к "сплетням" и прочим отмазам, позволяющим и дальше сохранять свое право на нарушение норм и законов , в обмен, на необличение ближнего."
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19418921#t19418921

"Кураев патологический лжец. Я не стоял со свечкой ни у одной архиерейской кровати. НО! В других темах на совершенно откровенной и сознательной (!) лжи ловил его неоднократно. Совремшему единожды можно ли верить в другом? Это раз. Два: имев личное общение с епископом Тихоном архангельским, должен засвидетельствовать - это был воистину святитель. Кроткий, смиренный, глубоко верующий, настоящий монах. Общался с ним единожды. Но эта встреча осталась в памяти на всю жизнь. Вечная ему память! Три: одно из самых шокирующих впечатлений в моей полувековой жизни - сальные взгляды Кураева на молоденьких мальчиков во время его визитов по епархиям. Более похотливый взгляд только у небезызвестного паскудника Стаса Садальского... А его приглашения этим мальчикам "поехать с ним в Москву заниматься миссионерством".... Четыре: в церкви земной проблем выше крыши. Но тема "голубизны" при этом стоит месте на сотом, не раньше... И все разговоры про "сорок изнасилованных" одним (!) игуменом мужиков (!) в Казани... Бред воображения Кураева. Не знаю, патриарший он заказ отрабатывает, как и во время выборов, или начал войну против патриарха, но в любом случае - патологическим лжецом он как был, так и остается."
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19429161&#t19429161

Vl@dimir Burdin:"Уважаемые! Я реально ужаснулся этой грязи о покойном Владыке Тихоне! В 2003-2004 годах я был у него иподиаконом, впоследствии им же рукоположен. С 2003 по 2006 жил в Епархиальном управлении на 3 этаже, и реально знаю, что владыка только официальные мероприятия проводил в покоях, и то крайне редко. Уж тем более никогда там даже не ночевал! С духовенством и иподиаконами всегда соблюдалась дистанция, он был противником целибата, непременно настаивал на брачном состоянии потенциального клирика. Если и были хиротонии не женатых, то - единицы, и то предельно осторожно. Монашеский постриг вообще не совершал... Это всё - дикая ложь, я готов ответить за свои слова! Зато очень наслышан, что нынче в АЕУ правит бал некая инокиня Серафима, приехавшая с Сахалина с архиереем, которая унижает заслуженных священников, расхаживает по епархии в халате (или рубаха, там, на пузе узлом завязана была, как рассказывали очевидцы..) и, разумеется, взявшая под контроль всю финансово-хозяйственную деятельность с подачи догадайтесь кого.."
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19421993#t19421993

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... kafolik:"Кураев - мерзкий лжец. Иподиаконствовал у Тихона с 1996 по 2002 г. После этого поста стало еще больше ясен "заказ" протодиакону. С такими друзьями, как Доровских - далеко не уедет! Смотрим продолжение спектакля!"
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19431721&#t19431721

Революции не будет, будет то, что нужно - ад министрации... die_ante_bellum:"Представляю, с каким ужасом и омерзением, в эти святые Рождественские дни, наблюдают сторонние зрители оформившуюся в словеса и выплеснувшуюся в виртуальное пространство лютую корпоративную подковёрную схватку…
Слышится из-под патриархийного красного ковра чавканье, хрумканье, предсмертные визги и стоны, хрип и довольное гнусное чавканье.
Летят из-под ковра какие-то мерзкие кроваво-слизистые ошметки: то ли выпростанные кишки, то ли отгрызенные срамные уды…
Пышет из-под ковра такой химически чистой стопроцентной неразбавленной инфернальной ненавистью -- ненавистью, которой по уши набрякла церковная корпорация: ненавистью нищих попов к богатым владыкам и небогатых владык -- к богатым попам, кураевцев -- к кочетковцам и кочетковцев -- к кураевцам , неникодимовцев -- к никодимовцам и никодимовцев -- к неникодимовцам, и прочей и прочей и прочей ненавистью -- лютой, неизбывной, заботливо собираемой и стяжаемой, тщательно накопленной и, наконец, излившейся…что волей-неволей начинаешь сомневаться – человеческий ли тут замысел или прямо преисподний.
Все слышнее из-под ковра гнусное хрупанье и чавканье, и все яснее и яснее становится, что не с традиционной "схваткой бульдогов под ковром" имеем мы дело, что вовсе не псина -- вымазанная кровью соперника, лютая, но понимающая команды и не кусающая кормящую ее руку, -- выползет на свет Божий по окончании схватки…
Судя по накалу мерзости и ненависти мы имеем дело не с бульдожьей схваткой, а с созданием «крысиного короля», и из-под ковра в свое время победительно выползет тварь, не ведающая добра и зла, тварь гнуснейшая из гнусных, подлейшая из подлых и лютейшая из лютых, тварь, которую создают и используют ради одной только надобности…"
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19435817&#t19435817

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы умеете принимать комплименты? Я не о лести спрашиваю, а о настоящей похвале, искренней. И от человека "правильного", приятного. Умеете, да? А я не умею. Я млею, когда хвалят то, во что я вложил душу, но смущаюсь, когда начинают хвалить меня ...
Флаг великой и процветающей новороссии продолжает фееричный экскурстур в Одессе. Одно время он уже побыл ковриком для вытирания ног. Полежал в мусорном баке. А теперь нашел оптимальное место для себя. ...
Тут были посты про заброшенные. Но во дворе стоит Волга. Владелец 23летний идиот. Волга примерно раз в неделю выезжает с места, через 5 минут возвращается. Даже успевает встать на то же место, где и стояла. Видимо делают круг вокруг дома и все. ...
Одним из символов немецкой армии является 20-литровая канистра. Неспроста ее назвали Jerrycan, то есть немецкая канистра. Между тем, наличие этих самых канистр нисколько не изменило статуса главного средства перевозки топлива - 200-литровых канистр. Немецкие канистры ни с чем не спутаешь. ...
16. К вопросу об "образцах для подорожания" и "мандатах на реформы". Catching the eagle. Chinese and American GDP forecasts , 20.11.2013 Китай в своих реформах во многом подражал Сингапуру. Вьетнам в начале 90-х копировал Китайские реформы. У Ким Чен Ына сейчас явно есть мандат на ...