Решай, или семья или АТО ...

топ 100 блогов sergs_inf11.12.2018 Житель Кировоградской области 29- летний Сергей Витальевич Н. в 2014 году принял решение вступить в ряды одного из «добровольческих батальонов», в большом разнообразии формировавшихся на Украине, и принять участие в т.н. «АТО». Его родители и жена восприняли такое решение негативно, особенно супруга, прямо заявившая Сергею – решай, или семья или АТО. Сергей выбрал «АТО».


«Я пытался ей объяснить, что иду на Донбасс ради неё, ради семьи, ради родителей и памяти моих предков, прошедших ту войну. Я не допускал мысли что какой-то очередной, теперь русский сапог будет топтаться по земле в которой мои деды лежат, что они с ней … делать станут. Но она не хотела ничего слышать, она только одно твердила – если пойдешь туда /на Донбасс/ то ко мне больше не возвращайся»
.

Светлана, жена Сергея действительно сдержала своё обещание, подав на развод заочно, а вещи «атошника» перевезла к его родителям. Те отнеслись с пониманием к её решению. Сергей сетует, что семилетняя дочь с ним тоже не хочет общаться, хотя со стороны Светланы препон в этом плане не было, поначалу она опасалась, что бы дочь не стала жертвой «посткомбатанта», но девочка сама не желала видеть своего странного папу.

Новую семью бывшему «атошнику» создать не получается.



«Я в 2016 году демобилизовался, пытался тут устроиться на работу, но здесь нет работы, в Польшу ездил несколько раз на заработки, кому я такой нужен, когда девушки узнают что я «атошник», сводят общение на нет, не хотят связываться с «донбасским синдромом»


Во многом схожая судьба постигла и другого «ветерана АТО», Николая Д, жителя Днепра. Он попал под одну из первых волн мобилизации, но у него были все возможности этой мобилизации избежать. Супруга настоятельно советовала ему не идти в «АТО», но Николай, как он сам говорит, решил поехать на Донбасс, что бы остановить Путина и не дать ему захватить свой город…

«Вика сказала, что я с ума сошел, и что она не хочет дальше жить с психом. Пока я там был, чудом не попал в Иловайск, и чудом мы успели выйти с Дебальцево, когда дорога была у нас, эта… /много мата в адрес бывшей/ уже подала на развод и сошлась со своим институтским другом, который в «АТО» конечно не пошел»

Николай утверждает, что схожих историй много среди его «побратымов», семьи которых разрушило их желание участвовать в гражданской войне на Донбассе.

«Нас здесь не понимают, за глаза говорят – лучше бы вы не возвращались. Не хотят связываться с тяжестью нашего послевоенного состояния, ведь там /на Донбассе/ осталась часть каждого из нас, может быть, лучшая часть, а здесь нормальными считают теперь тех, кто любым способом избежал «АТО»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ловцы крылатых бомб Летом 1944 года на столицу Великобритании обрушились невиданные доселе снаряды: немцы начали бомбардировки новейшими крылатыми ракетами. Впрочем, предупреждённые разведкой англичане к этому были готовы, задействовав в числе прочих средств ПВО и истребительную ...
В американской военной академии Вест-Пойнт вышел доклад центра по борьбе с терроризмом, где анализируются перспективы ведения Халифатом террористической деятельности после его разгрома как государства. Авторы верно отмечают главную тенденцию - Халифат после разгрома его гос.структур не ...
Нет, речь пойдет не о Саддаме Хусейне, и не о том, как его замочили злые пиндосы, за то, что он плохо отмывал бабки ФРС данные ему на ведение войны против США. И, конечно, речь не пойдет о Минтимере Шаймиеве из далекого Татарстана, которому Боря ...
Как и ожидалось, московский Спартак совершенно спокойно, не напрягаясь, на классе, прошел в групповой турнир. Тут можно поздравить представителей России среди лучших клубов Европы и заодно обсудить перспективу выхода божественной команды ...