рейтинг блогов

Репрессии возвращаются: Минздрав готовит наказания

топ 100 блогов demkristo17.09.2017 Репрессии возвращаются: Минздрав готовит наказания

Антипрививочникам настает глобальный капец. Как говорят некоторые источники, Минздрав долгое время наказывал рублем своих сотрудников, на участках которых появлялись эти враги прогресса – родители, упорно пишущие отказы от вакцинации. Не помогало.

Теперь Минздрав собирается наказывать таких родителей. Ну, а что – не понимают слов, не верят рассказам о жутких вирусах, которые расплавляют кости (рассказывала такую “пугалку” одна блогерша у нас тут, в ЖЖ), значит, будут платить.

По крайней мере, на это надеется глава ведомства Вероника Скворцова, которая заявила, что будутизыскивать возможность менять условия страхования для непривитых граждан.

Например, отказался делать ребенку прививку – не получишь оплачиваемый больничный лист. Единственное, я так и не понял, в каком случае это будет делаться – если ребенок заболеет той болезнью, от которой отказались прививать, или он вообще заболеет?

Если дело идет об ОРВИ, из которых девяносто девять целых и девять десятых детей не вылезают, независимо от наличия или отсутствия вакцинации, то заявление ее звучит весьма и весьма странно.

Впрочем, это лирика.

Правда жизни в том, что общество, как ни странно, давно разделилось на два враждующих лагеря. Прививки для этих лагерей, все равно, что Украина для оголтелой политоты – повод устроить битву на мясорубках.

Одни кричат о том, что без поголовной вакцинации население вымрет

Другие вопят, что от поголовной вакцинации страдают отдельно взятые дети.

В Интернете множатся ужасные повествования о ртути в вакцинах; о страшных последствиях АКДС, приводящих к разрушению ЦНС и аутизму.

Фронт прививочников отвечает не менее жуткими рассказами о том, что вот – вот из небытия выплывут страшные болячки типа чумы, оспы, холеры и прочего…

Не менее кровавые баталии возникают вокруг качества российских вакцин: министр наша считает, что оно отменное; у противников поголовной вакцинации возражения имеются.

Если смотреть на все это с позиции нейтрального наблюдателя, то резоны есть и у тех, и других: сотни и тысячи детей прививаются ежегодно, и эта процедура проходит гладко; тем не менее, есть определенный процент пострадавших (какой – не знаю, потому что как ни грустно признавать, но правдивой статистики я не нашел, может быть, не там искал).

Тем не менее, даже нейтральному наблюдателю приходится признавать: если система вызывает столько нареканий (а она вызывает), то, может быть, стоит ее как-то изменить?

Сделать более индивидуальной, например?

Вы как считаете?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях открыла Яндекс карту Ростова-на-Дону и вижу вот такое чудо: площадь «Ошибки экскаваторщика» . Кто это дал этой территории такое название, что оно и в карты попало?  ...
Вчера позвонили из Безека, разговор примерно такой: - Вы пользуетесь нашим интернетом на скорости S и платите в месяц X шекелей. Мы улучшили инфраструктуру и теперь можем сделать вам скорость 4S за Х+40 шекелей в месяц. К вам придет наш техник и поменяет раутер за еще Эн шекелей одноразово ...
Алоха уважаемые! Всем макарон типа "рожки", котлету наполовину из бумаги, жареную на комбижире, полстакана сметаны, тёплый компот и очаровательную улыбку поварихи Степаниды Владиленовны. В этот хуёвый не очень летний день хотел бы попросить вас о помощи консультационного характера... ...
  Название: ГОЛУБИ Автор: ЛЕСЯКА-Интересный_блог Создана: 29.05.2011 21:20 Скопировали: 13 раз Установили: 10 раз Примерить схему | Cохранить себе ...
О противостоянии Samsung и Apple на рынке смартфонов можно спорить очень долго. Фанаты обоих компаний могут с пеной у рта долго доказывать, чем каждый гаджет лучше другого, или наоборот. Обе компании на данный момент являются лидерами в своем секторе рынка и на двоих занимают больше ...