Репрессии. Новый 37-й.

топ 100 блогов jokuss11.07.2012 Не секрет, что подавляющее большинство людей в стране не устраивает нынешнее положение вещей. Коррупция, взяточничество, кумовство, кастовость, кооператив "Озеро", лицемерие, уход от налогов, пиратство поразили наше общество, и большинство реально хочет от всего этого избавиться. Крики воздать всем жуликам и ворам по заслугам слышатся в интернете, доносятся с каждой кухни, пропитывают атмосферу любой пьянки, витают в общественном транспорте. Словом, ситуация назрела.

И вот подумалось мне, а что если этот единый мысленный порыв миллионов людей дойдёт до высших сил и нам будет послан новый лидер нации, который решит усладить чаяния народа и "раздать всем сёстрам по серьгам"? Немного пофантазирую.

Вдруг появился честный, неподкупный, волевой, харизматичный, справедливый лидер, да ещё со своей командой – плоть от плоти от него. Эдакий новый Кромвель, который, получив власть, решает железной рукой навести порядок и в первую очередь наказать согласно действующему законодательству жуликов и воров. Всех до единого. Дав тем самым сигнал остальным, что ВСЁ, ХВАТИТ. Для чистоты эксперимента положим, что случайных жертв не будет.

Кто там у нас проходит по категории кровавых тиранов? Сталин? Какое количество репрессированных? Не, ну то, что миллиарды расстрелянных лично им, это не подлежит сомнению. Но от какой-то цифры надо отталкиваться. Скажем, три миллиона жуликов и воров найдётся в стране? Думаю да: правительство, депутаты разных уровней, продажные чиновники, оборотни в погонах, вороватые военные, врачи-убийцы, нечестные предприниматели и т.д. и т.п.

И вот в течение года все эти три миллиона человек получают по заслугам. Садятся на реальные сроки. Будет ли народ счастлив, мне интересно, особенно в исторической перспективе? Каким правителем останется этот честный и неподкупный лидер в истории и в памяти людей?
Ведь каждый из этих трёх миллионов жуликов и воров будет чьим-то сыном, отцом, братом, дядей, другом, коллегой. Т.е. тем или иным образом пострадает практически каждый в стране. Ну ведь правда, друга ссуки посадили не за что, подумаешь, мля, налогов не заплатил на тридцатку зелени за год, а ему за это 8 лет с конфискацией!!! Лучше бы чиновников шерстили!!!
А ведь в сущности какая разница между предпринимателем, который скрыл налоги на $30 тыс. в год, и мелким чиновником, который ту же тридцатку в год на откатах поимел? И то и то прямое воровство у государства, если отбросить эмоции. По гамбургскому счёту в обоих этих случаях бюджет не досчитается одинаковой суммы. Следовательно, преступления равнозначные.

Ну да, сядут в первую очередь Путин, Медведев, правительство, депутаты, олигархи, кооператив "Озеро". Но ведь сядут также и Табаков, Михалков, Гергиев, Меньшиков, Пиотровский и т.п., как руководители театров, музеев, союзов кинематографистов, потому как всем известно про откаты и воровство в подобных учреждениях. Сядут музыканты за левые концерты, ибо по закону нельзя. Ну ладно там Лепс с Михайловым, но ведь сядут и рокеры-говнорокеры. Сядут простые артисты, потому что не каждый антрепризный спектакль проводится в белую. Сядут академики – директора КБ, ибо что там творится я сам знаю не по наслышке. Как "простой" народ отнесётся к этому?! Ведь воры же с одной стороны, а с другой народные артисты, всеобщие любимцы, гордость нации!
Но наш "Кромвель" не делит людей, для него все равны перед Законом. Он в высшей степени справедлив!

Вот кем останется подобный персонаж в истории? Справедливым лидером, услышавшим чаяния людей и восстановившим равенство всех перед Законом? Или же кровавым тираном, вычистившим всех лучших и активных людей, оставив после себя серую, послушную и безликую массу?

Вопрос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знавал одного курда. У меня с ним даже статья есть. Кристаллограф в ЮофЮ. У него в офисе фотография Буша младшего висела. Мол - тот его c семьёй от Саддама спас. Догадываюсь, чья фотография в его офисе висеть не ...
Попрошу отнестись к данному посту серьёзно (хотя...знаю я вас, блеать). У нас тут новая героиня старой рубрики "Уж замуж невтерпёж". Итак, понеслася! И начнём мы с серьёзного фото нашей мисс. Описание тоже присутствует (цитата): Здравствуйте! В юности меня обманул молодой ...
...нет, я не о любимой 97-й и 121-й сериях, отнюдь. Просто с утра в Письбуке наткнулся на рекламу ЖК Сокол на Бр. Кашириных 100б - типа жильё комфорт класса. Сходил на сайт, посмотрел - трёшки 90 с небольшим метров стоят около 4 млн. С одним совмещённым санузлом и без кухни, на трёшку! ...
НУ, ТУПЫ-Ы-Е... Недалеко от меня в хорошем районе в Киеве расположен небольшой Макдональдс. Куратор моей сестры, а она директор в американо-швейцарско-украинской фирме, американец, когда бывал в Киеве, регулярно его посещал. Потому что как истый американец он любит мадональдс, а ...
Да, это опять я. Купил таки Sukuki SX 4, 2008, монопривод, у которой была нормальная сервисная книжка. Машину выдали в салоне с номерами московского региона и СТС. Там же сказали, что если оставить старые номера, то можно заодно съэкономить 2000р. Но если номера затертые, то их все равно ...