Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.

топ 100 блогов misareg15.11.2020 Итак посмотрим, что у нас идет в кинотеатрах во второй половине ноября. Вернее в кино-театрах, так как тогда в середине 20ых ( это мое предполождение) это слово писалось через тире. И тогда и сейчас кино показывают какое-то неправильное, посмотрите название - один "дьявол ликующий" на Тверской чего стоит. Так что несмотря на диктатруру пролетариата проблемы с репертуаром явно были, такие же как ныне. Так что нечего пенять на режЫм и угар НЭПа.
Изучил адреса кинотетаров - из существующих сейчас имеется Художественный (б.1-йГоскино,б.Художественный), что на Арбатской площади. Ныне так стоит его симулякр, так как сам видел в какой-то момент от него ничего не оставили,  в тихую под ковид. Зато похоже сечас опять запустили.

ЧудесныйкКинотеарт был. Много чего там мной посмотрено. Таким он был в 1912 году, после рекон
струкции в 2010
Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.
а теперь как-тот так. Фото из Интернета.
Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.


Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.
Из того где бывал, это кинотеар Москва, он же тут еще Ханжонковым называется на Маяковске,ныне и ранее на Триумфальной. Ну,  и в Форуме на Садовой-Сухаревской.
Вот так выглядел кинотеар Ханхонкова в 30ых, а потом его застроили здание какого-то обронного министерста. Так как он был рядом со школой, то часто его посещал после или иногда и вместо уроков. Потом там и ресторан был и ночной клуб и сейчас вроде опять кино.

Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.
Уран на Сретенке помню плохо, хотя ходил вроде..
Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.

а Форум передали где в начале 90ых Алле Пугачевой под театр. Но не осилила, так и руинировался. Нопохоже,что его восстанавливают методом воссоздания симулякра, как и Художественный. А вот внутренний интерьев с бархатными креслами и белыми гипсовыми барелефами из античной жизни запомнил.
Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.
Нашел фотографии Униона - похоже это мой разлюбезный "Повторный фильм". Любили мы Тимофеем Кондратьевичем туда ходить в 80ых, смотрели Бенюэля "Скромное обояние буржуазии" и еще массу таких же фильмов. Сейчас там театр Розова. Не сподвигся пока туда сходить.
Репертуар московских кино-театров. Сто лет назад.
а вот Волшебные грезы , потом Аврора располагался в доме на Покровским воротах,
вообще в дореволюцтонной Москве было , судя по фото, как у нас 90ых. Вывеска на вывеске и даже круче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут собираюсь к вам погостить. Посему вопрос, а подскажите, мож есть у вас какие аутлеты брэндовые или просто сети магазов типа Нэйман Маркус, где можно пошопиться? Сейловые магазы тож ...
Что происходит?! не выйти ни на один блог, ни к себе.. Как -то вынесло на "новую запись".. Опубликуется или нет, неизвестно. Таким образом, отвечать на комментарии не могу, прошу прощения за ожидание ответов. Комментарии пока получаю, идут на почту. Оператор "Ростелеком" уже "ограничил ...
Всем инаугурированного Путина! Едзил я тут по России, и развлекался следующим образом: вставал в левый ряд, где ям поменьше, и тошнил 120, а когда меня догоняли ровные, чоткие, острые и обостренные поцаны и непоцаны с мигающими фарами, я на них клал. ...
Как я раз уже заметил, тот, кто читает корейские газеты, в цирке не смеётся. В феврале у нас случился замечательный шпионский скандал. Итак, приехала в середине февраля в Корею с официальным визитом делегация Индонезии, министры и прочее. Реально ...
Реклама от ...