Ремонтное. Немного русофобии

топ 100 блогов prostonata01.12.2014 Нет-нет, это совсем не фашизма псто. Речь идет о русофобии в исключительно узкой сфере - в области ремонтов жилых помещений.

Сегодня приехал наш потолок. В комплекте к нему прибыли два дюжих парня славянской внешности. Надели на себя комбинезончики совсем как в рекламе печенья "Бонжур" и красиво начали лазить по комнате со стремянкой. Поначалу у меня была гадкая мысль, что они из ближайшего стриптиз-клуба, но так как я женщина замужняя и ролевые игры у меня остались в глубокой юности, я только рявкнула не своим голосом:

- Осторожно! Ламинат поцарапаете!

Ламинат, который я тут хожу облизываю, так он прекрасен, и правда был под угрозой. Поскольку бригада потолочников никак не отвечала за качество предыдущих работ, алюминиемые детали каркаса будущего потолка были весьма так небрежно по-русски брошены на пол с грохотом, который тут же резанул меня по органу ярости. Вопль был у меня такой силы, что парни стали поаккуратнее.

- Будет плохо или что-то повредите - переделка за ваш счет, условия договора! - рявкнули мы уже вместе с мужем и отправились в магазин за лампочками. Один из парнишей тут же удалился в подъезд на перекур. Я глубоко вздохнула в тоске по таджикам.

Перед походом в магазин мы четко спросили, какие брать. Принесли все, как сказали.

- Подходят?
- Да, все нормуль, - отрапортовали нам молодцы с улыбкой Емели.

И начали привинчивать каркас. Ну жужжат там, периодически прерываясь. А мы через две двери слышим какую-то постянную перепалку, в ходе которой проскакивает:

- Да давай просто сделаем и не будем говорить!
- Да ты идиот, я тебе уже два раза повторил!
- Куда ты пилишь, ты не туда пилишь!
- Ээээ! Василий! А подойдите к нам!

Мой Владимир, отозвавшись на Василия, и немного владимировой ярости подошли.

- Не то ты купил, Василий.
- Я Владимир.
- Все равно не то. Эти лампочки в гипс кладут, а нам надо другие.
- Вы охуели? - спокойно глядя в глаза говорит им Вова. Я понимаю, что следом за ответом последует удар в торец.
- Нет, - отвечает привычный к наречиям русский человек. - Но они будут греться и через пару лет у вас будут проблемы.

В общем, за сорок минут и два похода в магазин мы вызвали директора нашей фирмы и попросили или вернуть нам наших таджиков, или немедленно вернуть крепостное право для русских. Чтобы мы могли их сечь на конюшне. Потолок от этого красивее не станет, возможно. Зато сколько фана!

Директор пришел и вроде как пока процесс наладился. Надзирателем с палкой оставил прораба. Буду докладывать )))

А заголовок - это потому что наслышана я о том, что русские строители работают хуже таджиков, но не представляла, что
настолько.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же я считаю, что президент Зеленский намного хуже чем президент Порошенко. По многим причинам, хуле их там озвучивать. К Петеньке много вопросов, но рисков, которых несет в себе Зеленский в качестве президента - намного больше. Есть, конечно, надежда, что он окажется "бубочкой" ...
« Меркель собирается переговорить с Порошенко, она об этом сказала нашему президенту », — сказал Ушаков , отвечая на вопрос, отозвалась ли канцлер на призывы повлиять на Киев . Немцы славятся пунктуальностью. Если фрау обещала, по идее, не должна забыть, замолвит слово. Было бы ...
Это Иоан blevnichok38 . Ему очень нужна ваша помощь. Дело в том, что Иоан живет в небольшом городе в аналах нашей страны. Жрет химию, куриную грудку и страдает хуйней на рабочем месте.  Поэтому для Иоана жизненно необходимо получать ...
Пристрастилась к сырой рыбе. Раз в два-три дня обязательно. Фотографировала быстро, не терпелось. ...
В Китае на 1 мая тоже 3 дня праздников. Это снято с дома на горе, откуда открывается вид на весь городской бесплатный пляж Шэньчжэня, Дамейша. Платный пляж находится слева выше на 2 км вот через ту бухточку слева, переваливаете через горку - и вы там. Хотя ещё холодно для китайцев (+24 г ...