Ремонт, уточняющие вопросы

топ 100 блогов potrebitel_il19.10.2016 Меня тут недавно уже было, и даже по тому же вопросу. Надеюсь, модераторы и сообщники не слишком рассердятся.
Вопросы те же, но после первоначальной проверки, осуществленной после предыдущего поста, более конкретные-сравнительные.

Вопрос первый: трубы Scedule 40  via  трубы SP (как объснили в магАзине, пластик с алюминием).

Муж уперся рогом, что пластиковые не могут быть лучше металлических. В магазине, конечно, рекомендуют только пластиковые, но аргумент у них, мягко говоря, странный: "все так теперь делают". Этот аргумент продавец труб повторял столько раз, что сомнения только усилились ("все" или почти все смотрят сейчас передачи вроде "большого брата", подобные аргументы только отпугивают). С трудом продавец вспомнил, что на пластиковых-алюминиевых не держится ржавчина... муж на это отвечает, что если километры труб, в том числе в здании, металлические, два метра нержавеющих от ржавчины не спасут. Логично. По прежнему, больше любой ржавчины (фильтры есть) меня волнует вопрос надежности (непрорываемости).
Поговорите со мной об этом. Особенно профессиональные инсталляторы.

Вопрос второй: ламинат BerryAllock  via  ламинат Egger.

Я понимаю, что моделей огромное количество (особенно у Эггер), но при прочих равных характеристиках - какой, все-таки, лучше? На какие параметры обращать особое внимание? Почему у Берри фаза (как мне уже писали) действительно не слишком поднимает цену, а у Эггера поднимает весьма серьезно? Продавец Эггера сказал, что у них фаза "лазерной нарезки" - рекламный трюк или действительно что-то особенное?
Засадила мужа за интернет-проверку, однозначных выводов сделать не смог, кроме "вроде Эггер лучше", но в чем - непонятно.

Вопрос третий, по  ламинатной фазе (без сдвига): каковы преимущества фазы и каковы ее недостатки? Посетила квартиру с бесфазным ламинатом, владелец сказала, что выбрала этот вариант из-за того, что в фазах собирается грязь. Что вы об этом думаете (а еще лучше, что знаете из личного опыта?)
Есть ли разница в надежности фазного и бесфазного ламината?

Вопрос четвертый, о Румбе (который робот-пылесос): не царапает ли он ламинат? На стулья-столы силиконовые ноги наденем, но на Румбу-то не выйдет... А?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Гош, вот посмотри, во всех углах мусор. Середину ты помыл, а вот тут и тут нет. — Ну, знаешь, мама, это уже называется критикование Кстати, Гоша не просто так убирается. Он принес контракт на подпись, куда прописал уборку, включающую пропылесосить полы и помыть, по цене 1 час иксб ...
Мальчишки, ну так же нельзя. Вот тётка, победившая в Мисс Мира 2022. Брови нарисованные фломастером, глаз вообще не видно из-под макияжа и приклеенных ресниц, зубы вставные, губы накачанные, кожа вся прыщавая и с тонной замазки. Если её отмыть, то мало того, что не узнаешь, так ещё и ...
Один из районов Нью-Йорка начали «терроризировать» очень агрессивные белки, пишет The Guardian. Животные нападают на жителей Риго-Парка в Квинсе. Белка – милый пушистый зверёк, положительный персонаж сказок и детских книжек. Но даже у этого миролюбивого на первый взгляд животного есть ...
Читатель из Киева вчера вечером прислал мне фото, сделанное им утром 1 сентября. Это типовой баннер с описаниями деяний участников АТО - такие сейчас массово ставятся на улицах украинской столицы, для информирования простых обывателей о чудесных подвигах эпических гераклов ненаглядной Бать ...
...