Религиозные праздники во всем мире

топ 100 блогов Ipkins02.06.2011 В мире огромное количество религиозных праздников. У каждой религии свои ритуалы, традиции и обряды, сопровождающиеся грандиозными празднествами.

Религиозные праздники во всем мире
Страстная пятница символизирует распятие Иисуса Христа и его смерть. На фото: христиане поднимают распятие с Сальвадором Завалой (в центре) в роли Иисуса Христа во время ритуала «путь креста» в Чикаго 2 апреля 2010 года. На ежегодный ритуал в Страстную пятницу съезжаются тысячи человек, чтобы пройти дистанцию в 2,4 км в центре американо-мексиканского сообщества Пилсен в Чикаго.

Религиозные праздники во всем мире
Ваисакхи – праздник сикхов, символизирующий основание ордена Хальса в Анандпур Сахибе в 1699 году десятым сикхом Гуру, Гуру Гобинд Сингх. Выпадая на середину апреля по григорианскому календарю, Ваисакхи знаменует начало сезона урожая. На фото: одна из многих движущихся платформ на параде в честь Ваисакхи 14 апреля 2007 года.

Религиозные праздники во всем мире
Фестиваль Кумбх-Мела – проходит каждые три года в четырех разных городах Индии (таким образом, в каждом городе раз в 12 лет). Длится фестиваль 42 дня и привлекает миллионы людей. Люди верят, что, искупавшись в священных водах реки Ганг, они смоют свои грехи. На фото: индийские верующие купаются в реке Ганг на фестивале Кумбх-Мела в Харидваре 14 апреля 2010 года.

Религиозные праздники во всем мире
Каждый мусульманин (если он физически способен сделать это) должен совершить в своей жизни паломничество Хадж хотя бы один раз. Ежегодное паломничество Хадж представляет собой крупнейшее ежегодное паломничество в мире – в нем участвуют до двух миллионов мусульман.Религиозные туры организуются со всех континентов. На фото: саудовский офицер Гассан смотрит на мусульман, которые молятся в месте рождения пророка Мухаммеда в Великой мечети в Мекке 4 декабря 2008 года.

Религиозные праздники во всем мире
Пурим – праздник в честь освобождения еврейского народа от гнета Персидской империи. На Пурим принято публично читать книгу Эстер, дарить еду и напитки и давать милостыню бедным. На фото: маленькие ультраортодоксы в костюмах празднуют Пурим в районе Меа Шеарим в Иерусалиме 5 марта 2007 года.

Религиозные праздники во всем мире
Холи – весенний фестиваль индусов и сикхов, который празднуют в таких странах как Индия, Непал, Шри-Ланка. Индийцы бросают в друг друга цветным порошком у храма Банке Бихари в Матхуре 10 марта 2009 года.

Религиозные праздники во всем мире
Крещение – христианский праздник, знаменующий переход Господа в человеческую форму в теле Иисуса Христа. На фото: православные христиане окунаются в воду из реки Иордан 18 января 2010 года. Сотни православных христиан собрались на религиозный праздник недалеко от города Иерихон, где, по преданию, Иоанн Богослов крестил Иисуса Христа.

Религиозные праздники во всем мире
Древний ритуал Капарот всегда исполняется перед еврейским днем искупления грехов Йом Киппур. На фото: ультраортодоксальный еврей проносит цыпленка над головой ребенка с молитвами в Иерусалиме 7 октября 2008 года.

Религиозные праздники во всем мире
Праздник Ашура символизирует у шиитских мусульман мучения внука пророка Мухаммеда Имама Хусейна, которого убили в битве в Карбале, Ирак, в 680 н.э. Это национальный праздник в таких странах, как Иран, Ирак, Афганистан, Ливан… На фото: афганские шииты занимаются самобичеванием с цепями и лезвиями во время Ашуры 27 декабря 2009 года.

Религиозные праздники во всем мире
Иранские женщины в традиционных костюмах собрались вокруг костра на религиозной церемонии Садех к западу от столицы Тегеран 30 января 2010 года. Садех означает на персидском «сотня», что имеет отношение к ста дням и ночам, оставшимся до начала нового персидского года, который празднуется в первый день весны.

Религиозные праздники во всем мире
Рождество. Палестинский мальчик зажигает свечку в Церкви рождества Девы Марии, где, по преданию, родился Иисус Христос, в Вифлееме 20 декабря 2009 года.

Религиозные праздники во всем мире
Вербное воскресенье – христианский праздник, всегда выпадающий на воскресенье перед Пасхой. Верующие празднуют вхождение Иисуса в Иерусалим. На фото: христиане несут пальмовые и оливковые ветки на процессии в честь Вербного воскресенья в Иерусалиме 28 марта 2010 года.

Религиозные праздники во всем мире
Рош Хашана считается кануном еврейского Нового года и выпадает на седьмой месяц иудейского календаря. На фото: ультраортодоксы молятся у Западной стены в старом городе Иерусалима 22 сентября 2006 года.

Религиозные праздники во всем мире
Пасха – христианский праздник, символизирующий воскрешение Иисуса Христа. На фото: русский православный батюшка освещает пасхальные куличи и яйца в Петропавловской церкви в Москве 3 апреля 2010 года.

Религиозные праздники во всем мире
Всемирный день молодежи – событие католической церкви, направленное на молодежь и организованное Папой Иоанном Павлом II в 1986 году. На фото: Папа Иоанн Павел II машет толпе из автомобиля на площади в Торонто 25 июля 2002 года. На событии присутствовали до 300 000 паломников.

Религиозные праздники во всем мире
Ураза Байрам символизирует окончание Рамадана. На фото: старший лидер движения Хамас Исмаил Хание обращается к аудитории на массовой молитве в Газе 30 сентября 2008 года.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первая часть  История статистики абортов в России и СССР. Данные по 2019 году, скорей всего выйдут в течении месяца. Данных до 1957 года просто нет. Между этими годами, данные по России выглядят примерно так. Почему примерно, не все нелегальные аборты попали в эту статистику. ...
Оригинал взят у apocalapse в Несостоявшаяся перемога: шушпанцер зохвачен Было Стало ...
В октябре этого года мы совершили поход по Карельскому перешейку, во время которого посмотрели новый для нас природный заказник - Раковые Озера . Там есть экологическая тропа, по которой можно пройти в глубину бесконечных болот, подняться на вышки, откуда можно смотреть на окрестности. В ...
Ушел из жизни Дик Френсис. Великобритания лишилось сразу двух знаменитостей — ...
Отныне стану время от времени, помещать в ЖЖ, помимо проповедей, мои афоризмы. Куда-то же их надо девать, а то забудутся. Для начала вот, из старых : "Чтобы добиться свободных выборов, не следует участвовать в  несвободных". "Человек становится настолько великим, насколько у него х ...