Религиозные догматы, как оковы мышления.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»16.01.2014

   Если бы земное человечество было во Вселенной подростком или пусть даже малышом детсадовского возраста, оно бы знало своих родителей и общалось бы с ними, а также с братьями по разуму, как это бывает во всех семьях. Но этого нет, значит, человечество находится ещё в бессознательном ясельном возрасте, не осознавая, что его Отцом является Царь Вселенной, не осознавая также и своего божественного положения. Начало откровений о прямом родстве человека и Бога принёс на Землю Иисус Христос. Он же пообещал своим ученикам отзывчивость Отца на их просьбы. Наставления Христа содержатся в Евангелиях, и когда человек понял из них о Небесном Отце, далее он, руководствуясь ими, может расположить к себе Отца и жить в общении с Ним точно так же, как все дети живут со своими отцами.

   Об этом до сих пор не говорилось, значит, человечество в своей общей массе подрастало для общения с Отцом, а теперь вы читаете сообщения об этом и можете их проверять, выделяясь для Отца из общей массы. Берите Евангелия, изучайте наставления Христа и делами по ним располагайте к себе Небесного Отца, чтобы Он снизошёл до ответов на ваши обращения. Безбожникам, кстати, добиться этого проще, чем верующим в церковные догматы, названные Христом, бременами тяжёлыми и неудобоносимыми, эти догматы сковывают мысль, мешают полёту мысли. И последние безбожники опередят верующих, обретя отзывчивость Отца, они будут первыми, как и обещал Христос, что последние будут первыми, а первые будут последними.

 

   Если ты вышел на общение с Небесным Отцом, ты с Ним почтителен, и ты чтишь Его, как Бога. Ещё не злоупотребляешь Его Любовью. Ещё постоянно, доверчиво и учтиво общаешься с Ним в молитвах, а Он на твои обращения всегда участливо отзывается. Ты учишься у Него жить, и Он поясняет тебе обо всём связанном с жизнью. Он помогает, если ты нуждаешься в помощи, и Он поправляет, если нужны поправки твоим поступкам. И ты своими глазами видишь, что воистину с Ним жить хорошо, и что на Него можно с полным доверием полагаться.

   Обо всём этом рассказывается для того, чтобы люди знали, что общение человека с Богом является естественным делом, так как Он всегда находится при нас. А большинство россиян об этом даже не подозревают, у них и в мыслях нет, что они живут в божественной системе высшего Разума и всегда под надзором.

   Возникают вопросы: А почему люди об этом столько времени не знают? Почему вся цивилизация не знает, что Небесный Отец всегда за нами присматривает, а главное, что действиями по наставлениям Христа человек налаживает с Ним прямую связь, вызывая ими Его отзывчивость на свои просьбы и вопросы? Ответ однозначен – Бог не открыл.

   Тогда спрашивается: А почему? И причиной может быть детский возраст человечества, в котором оно не научилось ещё должной почтительности к Тому, Кто сотворил для него Земную колыбель. Из-за непочтительности люди не изучают Слово, через которое Отец открывает о своём наблюдении за человечеством, а также о возможности людей обрести Его отзывчивость на свои обращения. Свой детский возраст человечество переживает, как дитя, которое только есть и спит в своей колыбели. Но к настоящему времени взгляд человечества обретает осмысленность, чтобы оно видело своего невидимого Отца, и чтобы оно продолжало жить и взрослеть в общении с Ним, получая от Него возможности, о которых не могут представить и писатели-фантасты.

 

   Значит, не повредит и повторить, что общение с Небесным Отцом не с того начинается, чтобы сразу кинуться к Нему со своими просьбами и вопросами. Он к нам не в гости приехал, и завтра не уедет, чтобы так торопиться. Наоборот, сначала вы выслушайте Его, Он этого ждёт с тех пор, как вы начали понимать слова. Выслушайте Его, читая наставления Иисуса Христа. А если что-то не понятно, перечитайте. Не верится о чём-то, тоже перечитайте и обдумайте. Потом только уже и сами заговорите к Нему. Только знайте сразу, что нераскаявшийся грешник связи с Отцом наладить не сможет, покаяние очищает душу, а с неочищенной душой человек просто не поймёт Отца, «поймёт» всё наоборот, извращённо, и общения с Ним у него не получится. Поэтому, пока не созрело покаяние, с обращениями к Отцу лучше не торопиться, а продолжать вдумываться в Слово.

   И если человечеству предстоит налаживать связь с Богом, то примером, по всей вероятности, должна послужить Россия. Думается, её общенародное покаяние, её покаянное возвращение к Небесному Отцу уже назрело. Должны же мы понять, наконец, что с отказом от Бога мы отталкиваем от себя добро и притягиваем к себе зло в виде всевозможных бед…?

 

   Но и опять же, чтобы всё это понять, требуются откровения, надо, чтобы Небесный Отец открыл людям о себе. А непочтительным людям Он ничего о себе не откроет, потому что они этого не ищут. В общем, думай, человек, а без этого не видать тебе никаких откровений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй одной из запретных тайн, касающихся уникальных технологий прошлого, является использование удивительных свойств  ртути — вещества, которое вовсе не случайно ...
На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин лично участвовал в открытии памятника Евгению Примакову. При этом воздал ему должное, как выдающемуся государственному деятелю -- человеку огромного масштаба и неисчерпаемой внутренней силы. Последнее есть цитата из его речи при открытии. ...
увы и ах мы вчера 13 с половиной часов в очереди стояли а кто ещё сколько времени простоял? ну и впечатления, события в комментах приветствуются :) Пресвятая Богородице, спаси нас ...
Чем ближе срок публикации отчета голландской стороны по поводу причин катастрофы рейса МН-17, тем выше активность российских пропагандонов. Следственный комитет РФ сегодня спешно пытается реанимировать версию с украинским СУ-25, до этого группа конструкторов-патриотов продекламировала "а у ...
Кілька днів тому Юрій Андрухович на сайті ТСН написав статтю-допис: З цими? Та не дуже хотілось. Стаття починається так: «Протягом останніх кількох ...