Реквием по доведенной до самоубийства российской культуре | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров12.09.2012

Белявский покончил с собой из-за финансовых проблем, уверен Садальский

В интервью «Русской службе новостей» актер Станислав Садальский сказал, что Союз кинематографистов не обеспечивал достойного существования погибшему артисту Александру Белявскому.

«Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это не правда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют. Я обращаюсь к Михалкову, чтобы он добился, чтобы актерам платили деньги», - заявил он.

При этом С.Садальский отметил, что давно не общался с Александром Белявским. Садальский и Белявский сыграли вместе в фильме «Небеса обетованные».

Народный артист России погиб в субботу в Москве. По версии следствия, он добровольно ушел из жизни. Тело Александра Белявского обнаружили около часа дня у дома 26 в Большом Тишинском переулке.
РСН

  Реквием по доведенной до самоубийства российской культуре | Александр Рохмистров

Не сочтите мой заголовок через чур пафосным, но трагическая гибель замечательного актера Александра Белявского, это всего лишь очередная горестная нотка, в гремящем на всю Россию реквиеме по нашей культуре. Уж коли столь знаковые фигуры оказываются выброшенными на обочину жизни, то наверное не стоит и говорить в каком безысходном положении находится вся наша культура.

О провинции в данном контексте, можно даже и не вспоминать, поскольку на тамошних творческих личностях уже давно крест поставили. Ну разве что выползет какая-нибудь мерзость сродни блудливым «пуськам» или арт-группе «Война», так эту погань тут же принимаются всячески возвеличивать, возводя чуть ли не в ранг гениальных творцов. И вот при этом складывается такое впечатление, что тем самым «некто» пытается ткнуть наше общество носом, уж извините, в дерьмо, словно давая понять - мол вы только того и достойны.

И пусть меня после этого припишут к полнейшей бездари, но я скажу напрямую – та часть творческой интеллигенции, которая включилась в «пуськин шабаш», сама опустилась до уровня этой мерзости и теперь коли уж в это дело вляпалась, то значит ей с тем и жить. Тут как говорится – кому-то и навоз дом родной.

А вот Александру Борисовичу Белявскому, низкий поклон и вечная память. И пускай никого не коробит то, что я помянул его имя в одном ряду со всякими отбросами, причисленными к рангу творческих личностей. Александр Белявский был и остается неотъемлемой частью нашего культурного наследия, а значит этим все сказано.

Художник, писатель, блогер Александр Рохмистров     

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Андрей Билецкий Фото: Дарья Давыденко / Апостроф Вы знаете, кем были добровольцы? Я помню Иловайск, я помню, когда ты подходишь и сидишь, разговариваешь с разведчиками, а человек тебе говорит: "Я вообще-то ресторатор, но мы тут с пацанами, двумя менеджерами, все служивые, и ...
Судя по контексту http://vott.ru/entry/451296 , сказка родом из 30-х годов, нечто подобное встречал в настольном сталинском календаре за 1941-й год http://colonelcassad.livejournal.com/20997.html Забавный момент, орлы побеждающие всех и вся появились тут еще до того, как "Толкиен" ...
Через пол часа на 90.3 FM интервью с утренним горе водителем на белом коне кайене. Ментов, говорят, уволить хотят UPD Кто не послушал. Примерные его слова: "Ну я просто забыл документы дома, поэтому решил не останавливаться. Я знаю, что штраф за ...
традиционно - машина и цена кто в поиск, тот немолодец и непатриот (уаз) "Тормоза дисковые, вентилируемые. Прекрасная вспомогательная электронная система торможения, которая станет спасательным кругом для неопытных водителей. Если зажать до упора педаль тормоза идя на полной скорости по ...
Оригинал взят у zergulio в РБК доигрались с зарубежным финансированием и антироссийскими публикациями Про антироссийскую работу и системное финансирование из-за рубежа многих одиозных российских СМИ написано уже немало. Дабы по ссылкам не шариться, достаточно посмотреть видео: ...