Рекордное падение рейтинга Путина по опросам Левады

топ 100 блогов burckina_new29.07.2020 Весь мир смог заметить в апреле этого года, как Кремль трепетно относится к рейтингам Владимира Путина. Это когда Блумберг посмел озвучить цифры рекордного снижения доверия россиян к Путину по открытому типу опроса ВЦИОМ, достигшего 27%.
Рекордное падение рейтинга Путина по опросам Левады
С протестами тогда выступили Матвиенко, Володин и даже МИД РФ что-то там опротестовал. Уж МИДу РФ какое дело до рейтинга Путина? Вроде делами пропаганды и пиара в РФ занимаются совсем другие ведомства. Хотя пропагандой и пиаром в РФ занимаются сейчас буквально все ведомства. Имидж, как говорится всё!

И вот с имиджем у Владимира Путина в последние пару лет стало совсем плохо. Доверие россиян к человеку, который много лет клялся и божился, что не будет поднимать пенсионный возраст россиянам, что защитит их от происков МВФ в своем правительстве, рухнуло буквально в один месяц сразу после того, как нас попросили отнестись к с пониманием к пенсионному кидалову:
Рекордное падение рейтинга Путина по опросам Левады
Помимо открытого типа опроса, рекордного падения достигло доверие к Путину и по закрытому типу опроса ВЦИОМ.

Кроме ВЦИОМ, очередной антирекорд доверия россиян к Путин сегодня показал Левада-центр:
Рекордное падение рейтинга Путина по опросам Левады
Всего 23% россиян сказали, что доверяют Путину. Это самый низкий показатель с 2017 года, когда Путину доверяло 59% опрошенных. По опросам Левады тоже видно, как доверие к Путину резко упало именно в 2018 году и с тех пор только продолжает падать. А не нужно было людей обманывать.

Кстати, видно, что уровень доверия россиян упал ко всем российским политикам. Только к Жириновскому немного подросло доверие на фоне событий в Хабаровском крае.

Кстати, говорят, что одной из причин ареста Фургала послужило то, что его рейтинг в Хабаровском крае затмил рейтинг Путина. Это похоже на правду, так как по закрытому типу опросов рейтинги губернаторов обогнали рейтинг Путина:
Рекордное падение рейтинга Путина по опросам Левады
В общем, есть от чего нервничать Кремлю, т.к. там понимают, что легитимность власти сейчас держится исключительно на вере россиян в Путина. А вера вещь такая -- сегодня она есть, а завтра нет...

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вчером я смотрела ренТВ. Сначала была программа Марианны Максимовской , в которой подробно обсасывались дни рождения Путина и Кадырова. Особый акцент был сделан на новой мечети в Грозном. Оказывается, что это самая большая и самая дорогая ...
© ...
   Что может опубликовать толстый уважаемый журнал в майском номере 2010 года, ...
Согласно этой русской былине, созданной задолго до разговоров о том, кто у кого украл "русское имя", город Киев был основан несколькими новгородскими разбойниками и назван по имени одного из них. Легенда повествует, что разбойники "обменяли" у ...
Чтобы жаль было с ней расстаться, жизнь должна быть как лента в танце, с позолотой, чтоб заботы, дела, печали родниковой водой журчали, не болотной, чтоб не только по именинам то колечко жене с рубином, то браслетик, чтоб Венера светила в поле, чтобы к хлебу — щепотка соли ...