рейтинг блогов

Реконструкция Курумоча

топ 100 блогов samara_ru19.01.2012 Кто о чем, а я снова к вам с красивыми картинками из будущего. На сей раз будущее совсем не далекое - 2014 год. Именно в 2014 году должна быть завершена постройка нового пассажирского терминала международного аэропорта "Курумоч".

Площадь нового пассажирского терминала составит 35 тысяч кв.м., а пропускная способность будет составлять 3,5 миллиона пассажиров в год. Кроме него будут возведены бесплатная стоянка для краткосрочной остановки автомобилей, служебная стоянка, подъездные пути к новому терминалу, новый грузовой терминал. Также будет проведена реконструкция инженерных сетей, административных зданий и базы наземного обслуживания авиатехники.

Прогуляемся немного по будущему.

Вот мы практически на подлете к аэропорту.
Реконструкция Курумоча

Приземлились, вышли через телетрап и пошли на выход через внутренние залы аэропорта. Поскольку у нас машина времени, нам все равно где ходить. Так что вот внутренний интерьер:
Реконструкция Курумоча

Зона ожидания...
Реконструкция Курумоча

Зона предполетного досмотра.
Реконструкция Курумоча

А это уже "читая зона":
Реконструкция Курумоча

Ну а это уже вид терминала с улицы:
Реконструкция Курумоча

Ну а это уже грузовой терминал:
Реконструкция Курумоча

Побродив по 2014 году отправляемся чуть дальше в будущее, год примерно 2018 уже на дворе. И мы видим, что кое-что появилось. Пассажирский терминал расширен до 60 тысяч квадратных метров (грузовой, кстати, тоже), появились многоэтажная парковка, отель 4* с конференц-комплексом, железнодорожная станция. А старый терминал переоборудован в центр деловой авиации. Все объекты соединены пешеходными галереями.

Реконструкция Курумоча

Красота да и только.
Реконструкция Курумоча

Причина появления красоты в том, что 17 января было подписано (наконец то!) инвестиционное соглашение между Правительством Самарской области и группой компаний "Ренова" (они в частности реконструировали аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге). Инвестор планирует вложить в развитие аэропорта более 12,3 млрд. руб. в ценах 2011 года, из которых 4,311 млрд. руб. будут инвестированы до конца 2014 года.

По условиям соглашения, созданная инвестором с целью реализации данного проекта специальная компания (ЗАО «Курумоч-Инвест») приобретет 71,1773% акций ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», принадлежащих ОАО «Корпорация развития Самарской области». До сдачи в эксплуатацию объектов строительства контроль за реализацией проекта будет осуществлять Корпорация развития Самарской области. Только после исполнения инвестиционных обязательств инвестор сможет дополнительно приобрести 25,0114% акций аэропорта.

Модернизация аэропорта входит в число мероприятий, которые будут сделаны в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Все красивые картинки являются безусловно собственностью ГК "Ренова", представившей проект публике. А копирайт на архитектурный проект аэропорта принадлежит компании HINTAN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что российская сторона должна оставить Венесуэлу, передает ...
Пролог. Близкая подружка работает менеджером в модельном агентстве. Нет, она, конечно же устраивает кастинги для своих подопечных, отправляет их на промоушены для раскрутки нового бренда соевых сосисок, заключает контракты на съемку ...
В комментах поднимите руки те, кто ни за что на свете не надел бы такие туфли. ...
Сегодня умение грамотно и увлекательно выступать перед аудиторией - один из самых востребованных soft skills. Красноречие, харизма, ораторские способности помогают достичь успеха в самых разных сферах: бизнесе, политике, науке, искусстве. Почему растет спрос на ораторское мастерство ...
Писать о местоположении выставок на «Винзаводе» всегда забавно — «в цехе красного», «в цехе белого». Вот и сейчас так: в бродильном цехе проходит еще одна выставка фотографий из архива ИТАР-ТАСС. На этот раз тема — парады на Красной площади. От ...