Рекомендации заводчиков чемпионов

топ 100 блогов ann_duglas29.01.2013 Я понимаю, что это занудство, но напоминаю: все, что здесь написано - есть мой личный взгляд. Любые совпадения и несовпадения с вашим мнением случайны, ответственность администрация салуна не несет. А если вы полезли под кат и обиделись, то это ваши проблемы, а не мои.

Разговаривали тут с Инессой за понты, ибо тема неисчерпаема.
реально ценные вещи - они намного дороже даже весьма дорогих тачек. Это своя жилплощадь в зеленом, тихом районе, с качественным ремонтом, дорожающая с той же скоростью, с какой машина дешевеет. Это карьера в стабильной профессиональной сфере, которая не отдает концы на глазах у безучастно наблюдающего государства. Это здоровые, образованные, психически стабильные дети, не знакомые ни с участковым, ни с инспектором по работе с малолетними правонарушителями.

Поскольку я сейчас вплотную столкнулась как раз с последним пунктом, то есть с выращиванием потомства, то я таки скажу, что родительство сегодня напоминает чемпионат по понтометанию. Я себя недавно почувствовала даже не матерью-ехидной, а сразу Медузой Горгоной. Дело было в детском магазине, куда я приперлась за ползунками и где отказалась покупать нечто, именуемое модулем. Жутких расцветок хуйня, вешается мелкому ребенку над кроватью, крутится и гнусным голосом поет. И стоит недорого, всего-то 1900. Рублей. Настоящее израильское какчество (дорогие израильтяне, скажите, Хайфа далеко от провинции Гуаньжоу?) А я спросила, схуяли так дорого и добавила, что за эту сумму я и сама спою, не менее гнусно. Ох, ка-ак на меня смотрели. Да если б я была не я, а женщина с менее устойчивой психикой, да еще и отягощенная идеей а тому ли я дала "а хорошая ли я мать", непременно бы купила эту поебень. И вон те ходунки с пропеллером. И поющий горшок. А уж велюровых ползунков накупила бы без счета, они ж такие красивые, с вышивкой и бантиком. Но меня задавила жаба.

Семь лет работы в рекламе даром не проходят никому. Профдеформация, мать ее йети. Это ж какая сладкая аудитория - счастливые родители и их охуевшие родственники, это ж просто ммммм, нямочка, а не аудитория. Все сметут, достаточно намекнуть, что для ребенка это важно-нужно, и каждая Хорошая Мать... Ринутся с криком: "Патронов Денег не жалеть! У моего ребенка будет УСЁ!" Знай себе продавай, а уж если родители не просто хотят для ребенка самого лучшего, но еще и понтонуться мечтают, то фантазии вообще предела не будет. Так и появляются в магазинах коляски белые кожаные за 23 тыщи и ползунки от мировых дизайнеров по совсем уж невменяемым ценам. Хороший понт - он денег стоит, и немалых, а уж обоснование под него подвести - дело недолгое. Рекомендации лучших ребенководов!

Необходимое уточнение. Понтом я считаю предмет далеко не первой необходимости, купленный на последние деньги и обладающий крайне малым диапазоном практического применения. Ну, например, шуба в Сибири - это не понт, а жизненная необходимость, но в наших среднеполосьях -понт, да еще какой, температура за всю зиму, бывает, поднимается до -20 пару недель, все остальное время шубу жрет моль.

При наличии денег понтоваться ребенком легко и приятно. Коляска этакая, шмотки брендовые, развивающие занятия с рождения. Главное - пошире размахивать флагом, мол, ничего для дитятка родного не жалею, в детские центры ходим каждый день, а там тебе и психолог, и аниматор, и система Монтессори. Только денежки плати. Яжемать вообще страшная сила, у некоторых пресловутый материнский инстинкт как проснется - подушкой не отмашешься. Мой инстинкт, похоже, нагло дрыхнет и во сне похрапывает. Жалко денег на хуйню и книжку Комаровского, открыла - а там на каждой странице "Мамочки, успокойтесь и включите здравый смысл!" У меня и не выключался, спасибо.

А бывает и так, что денег в обрез, только на реально нужное, но понтоваться хочется. Эххх, как это красиво. Я теперь боюсь ходить на форумы молодых мамаш. У них там это... как его... естественное родительство. Дело, конечно, хозяйское, но позвольте, а разве бывает еще и неестественное? Что вы говорите? Слинг, совместный сон и кормить грудью, пока не упадешь? Ма-ать моя женщина, это как же надо было начать думать, чтобы сделать  сакральным символом обыкновенный слинг, тряпку эту, простигосподи. Тоже мне, культовая вещь естественных родителей. Тканевая переноска для мелких детей, весит мало, фиксирует надежно, стирается легко. Довольно удобная фигня, у меня ребенок в такой по квартире ездит. Купила на распродаже, когда его уценили с 3500 до 800 рублей, потому что в нашем городе слинг, в отличие от Москвы, не понт, а понт - это крутая и дорогая коляска.

Но есть варианты и покруче. Я очень удивилась, когда просекла, ЧЕМ народ может понтоваться на голубом глазу. Например,  что родили сами, гордо отказавшись от кесарева сечения, потому что, видите ли, потом у женщины и у ребенка очешуенная Моральная Травма. Мда. Это очень тяжкий случай. Нет, конечно, если самой себя накрутить, то будет не только моральная травма, и до эндогенной депрессии достукаться можно, но зачем? Какая разница, откуда ребенка достали, его все равно мыть, кормить и воспитывать. А если по показаниям вылезает кесарево? Нормальные бабы в таких случаях на операционный стол не идут, а летят на четыре метра впереди собственного визга. Чего ради рисковать здоровьем ребенка, нешто понтоваться больше нечем? "Ах, я не смогла родить, йа ненастоящая женсчина" - ой дурррры.

Или еще кормежка. Слушайте, покажите мне хоть одного человека, у которого на лбу штамп "Выращен на искусственной смеси". Нету таких, блин. Да, грудное молоко полезней, чем та же смесь, но если нет другого выхода - то и смесь канает за милую душу. Не до армии же его кормить, потом, насколько я понимаю, они все едят. Никаких очков в карму грудное вскармливание не добавляет и гарантий не дает, кому-то оно подходит, кому-то нет. Зато понтов!

Кто бы спорил, выносить и родить - это тяжелый труд. Это достойно уважения само по себе, но! Вырастить и воспитать из этой мелочи что-то приличное - труд неизмеримо более тяжкий, тут только деньгами или модными идеями не обойдешься. Так что я, пожалуй, с понтами лет на двадцать приторможу. Во-первых, все равно годам к 15-ти он на меня обидится, и лучше пусть упрекает в отсутствии излишнего, чем в экономии на необходимом. В этом случае, если мне его в роддоме не подменили, ребенок быстренько научится понтоваться, как раз к 20-ти переболеет. А во-вторых, мне самой интересно, что из него вырастет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, пришло время самого последнего поста про Москву, больше я про нее писать не буду. Уже хотя бы потому, что фотографии кончились. Здесь - ранее неопубликованные фотоматериалы и немного рассуждений о столице всея Руси. Попрошайничество в Москве все еще живо и будет жить, город-то не ...
На эхе опубликовали совершенно чудовищные слова некого Андрея Окара, он т.н. этнический украинец, политолог, стригущий деньги в Москве, ну как водится. И вот, что он пишет после массового убийства в Одессе: «Это глобальная, тотальная, беспощадная война ЛЮМПЕНОВ и НЕЛЮМПЕНОВ. В принци ...
Первые признаки омикронных логистических затруднений в городе. Озон начал переносить доставку, причем, разных заказов. Кстати, о доставке. Если заказывать доставку  овощей и фруктов из Пятерки, то домой приезжает все свежайшее и отборное. Ничего такого, что частенько имеет место в ...
Итак, мы собрали часть урожая раннеспелой моркови. Когда я покупала семена, я соблазнилась, во-первых, сроком созревания - 90 дней, во-вторых, названием "Чукотский стиль". Ну все места мне разъедало увидеть какая же вырастет морковь :))) И вот она выросла! Та-дам! Ну и песня! :))) ...
Современный call центр - давно уже не только подразделение в действующей бизнес структуре. Его функции может выполнять аффилированная компания. Растет популярность и аутсорсинговых call центров. Таковые представляют собой самостоятельные бизнес структуры, оказывающие услуги в области ...