рейтинг блогов

Рекомендации при покупке картриджа от интернет-магазина Cartzakaz.Ru

топ 100 блогов niger07.09.2017Технологии

Рекомендации при покупке картриджа от интернет-магазина Cartzakaz.Ru

В нашей стране, несмотря на принимаемые законы и меры органами государственной власти о переходе на электронный документооборот, ещё не скоро смогут отказаться от печати на бумаге. К сожалению, наши реалии таковы, что вместе с электронными носителями мы несем кипы (тонны) бумаг во все инстанции, начиная с налоговой отчетности и заканчивая справками во все органы власти, опеки и здравоохранения. И последние справки о нас приносят уже наши родственники. Догадываетесь куда?

В современном мире и в России в частности существует огромный выбор буквопечатающей, множительной, копировальной техники и многофункциональных устройств. Выбор настолько велик, что все кто задается вопросом приобрести принтер или МФУ теряется от вопросов какой аппарат приобрести и где найти ту *золотую середину*, которая называется *соотношение цена-качество*. Я не стану останавливаться на вопросе выбора множительного либо печатающего аппарата. Сегодня – это не та тема, которую я бы хотел освятить. Постараюсь раскрыть тонкости покупки картриджей для копировальной и множительной техники, различных производителей.

Итак, у вас проблема. Принтер или копир сначала выдает бледную нечеткую печать, с полосами. Завтра ещё хуже, а послезавтра чистый лист бумаги. И как всегда этот момент наступает неожиданно, когда нужно срочно сдать налоговую отчетность и не налететь на штрафы и пени. Не ждите снега, как дорожные службы заранее покупайте оригинальные картриджи.

Первое правило: Тонер-кардридж - не молоко и не колбаса он не прокиснет и плесенью не покроется. Это сменный механизм с длительным сроком хранения и портиться там нечему. Исключения составляют лишь струйные картриджи, да и те при правильных условиях хранения могут ещё длительное время сохранять свои свойства.

Второе правило: Не торопитесь срочно бежать и покупать картриджи в первый попавшийся магазин. Разброс цен на сегодняшний день просто поразительный, зависит это и из-за перенасыщения рынка в Москве, скачков валюты на рынке и многих других факторов. Погуляйте по просторам Яндекс-маркета изучите предложения продавцов, почитайте отзывы о магазинах. Не всегда крупные игроки предлагают низкие цены, как правило, бывает наоборот. Выбирайте узкопрофильные магазины, занимающиеся продажей картриджей, и находящийся в середине *турнирной-таблицы* поисковиков.

Третье правило: Опасайтесь подделок! Порой, с целью сэкономить, мы стремительно летим на лозунг РАСПРОДАЖА! Да, распродажи бывают и на рынке картриджей, но цены на данный товар не могут опускаться на 50 и более%. Это не рынок акций в период кризиса. Для того, чтобы не попасть в ловушку мошенников изучите простые механизмы как отличить оригинальный картридж от поддельного. Благо на просторах интернета информации достаточно. Да и сами магазины, торгующие только оригинальной продукцией, размещают статьи и видеоролики на данную тему.

Четвертое правило: Зарплаты снизились, доходы упали и денег всем не хватает. Все держутся из последних сил и идут в бизнес. ШУТКА). На покупке картриджей всегда найдутся варианты, сэкономить. Так, простое потряхивание картриджа с тонером, может оживить и придать ускорение вашему принтеру на несколько десятков страниц. Но не более того. На сегодняшнем рынке представлен богатейший выбор не оригинальных (совместимых) картриджей многих производителей. Не скажу, что качество печати лучше, оно и не может быть таковым, но и не хуже. Китайцы научились клонировать много продукции. При всем при этом цены в разы меньше. Не переживайте, принтер не умрет, возможно, ресурс страниц будет меньше, но и денег вы заплатите тоже в разы меньше.

Оставить комментарий

Alexander Orlov 07.09.2017 23:08
Хорошо
Архив записей в блогах:
Соня у бабушки опять гостила. Бабушке заказали и собрали новое кресло. Как раз для Сонечки) чтоб было где ночью ...
     В моем пасторальном блоге всего несколько раз случались громкие толковища. И в комментах я порою натыкался на известную евангельскую цитату: «Не судите да не судимы будете». Продолжаю усматривать в этом предложении вариант ...
Если вы думаете, что я угомонилась с елочными игрушками, то фигвам. Под покровом ночи забила в гугл одну штуку нужную, а меня откинуло на немецкий сайт с игрушками. Дальше ничего не помню) Едет ко мне йорширка вот такая) Там еще вестики, как я люблю этих белых толстопопов, мальтийские ...
Отлично. Превосходно. Я одновременно рад и расстроен одновременно. Оказывается, ...
Человек - существо разумное, поэтому своё поведение он выстраивает исходя из определённых условий. Это же правило распространяется на транспортные сценарии поведения человека в городе: куда-то он не пойдёт, куда-то не поедет, а вот тут поедет, при том на машине, или на общественном ...