рейтинг блогов

Рекомендации по смене памперсов

топ 100 блогов deadman_alive16.08.2016                                      Рекомендации по смене памперсов

Это – не блоггерский срач. Это – выражение моего глубочайшего омерзения. Причём, к земляку. И, человеку, который, наверное, вдвое моложе меня, Но, вот тут у меня уже не срабатывает правило «солдат ребёнка не обидит».
Обижу. Потому что нужно думать головой, а не тупо гнаться за рейтингами.
Расшифрую.
Если честно, стиль нашего донецкого корреспондента Дениса Грикорюка, мне неприятен был всегда. Эдакая игра в задушевность с далёким прицелом на попсовое потребление. - Стиль заводской малотиражки. Pulр. В расчете на то, чтобы тронуть примитивные струны душ домохозяек и людей, не понимающих, что здесь на самом деле творится. Всё происходит в классическом стиле – зачем вам Боб Дилан, купите «Синий туман».
Григорюк (видать в силу своей же духовной примитивности, или на курсах каких его учили) избрал, вроде бы, беспроигрышный вариант – давить на жалость и вышибать слезу у малоинформированного читателя.
И, видать, именно по этой причине его регулярно публикует такой сливной бачок как прострелкоский ресурс ВКонтакте «Сводки ополчения Новороссии».

Откровенно пораженческие и глубоко трусливые в сути своей настроения Григорюка явно пришлись им по душе. Ведь это так популярно у прострелковской «гвардии». У которой в этой группе, заметьте, все «военкоры». Даже те, кто пишет из Хабаровска, образно говоря. И, кстати, ВСН они до сих пор именуют «ополчением»…..
Ладно, то – такэ…..
Но, что меня взбесило. Это сегодняшняя статья Григорюка «Накануне новой войны».

Взбесила не пустым многословием своим (у автора до сих пор не срабатывает понимание того, что в ЖЖ за объём не платят, а дешёвые журналистские штампы и стереотипы, наоборот, срабатывают исправно). Помните, как в предыдущем материале я обратил внимание на то, что в статье а «Цензоре» подряд бессмысленно повторяется одно и то же слово. «…. отметил Скибицкий. Он отметил, что…».
Так пишет и Григорюк. Та же школа – толочь воду в ступе. Самое главное – больше слов и больше слёз. И Читатель к тебе потянется. А за этим будут рейтинги. Которые позволят выбиться таки в люди. В мир той самой горячо желанной большой журналистики.
Ладно, я, похоже, заговорился.
Так, что меня взбесило?
Несколько фраз.
Первая, вроде бы, невинная: «Тревога витает в воздухе и каждый в городе чувствует это фибрами своей души».
- Просто поражаюсь, как тревога эта не падает до сих пор стремительным домкратом. Ой, какие мы бедные. Как нам тревожно! Нас опять хотят убивать! Пожалейте нас быстрее!
И ещё: «Каждый пытается скрыть страх и сбежать от него, прячась в рутинных заботах».
По-донецки говорю – за базар нужно отвечать. Сказал «каждый» - докажи. Никто из моих друзей и близких, включая родителей, которым под восемьдесят, и многие из которых пережили германскую оккупацию, так не думают.
Ну, Деня, отвечай за базар! Так, получается уже не каждый?
«…. нечто подобное происходило с нами, когда в апреле-мае 2014-ого мы готовились к чему-то страшному»….
Опять – обобщение. И, обобщение с тем же прицелом.
Но, парень сеет страх. Причём, сеет его, преследуя собственные интересы личной популярности. Это выгодно, бесспорно. Ему. Ибо, проще всего делать рейтинги на страхе и жалости (см. выше).
Гораздо тяжелее сжать зубы и не ныть. Но это требует приложения духовных сил и может привести к падению рейтингов, что нашего автора совсем не устраивает.
Я ему написал в качестве комментария:

Денис, у тебя присутствует омерзительная укровская привычка обобщать через "всех".
Если обосрался - сходи и поменяй памперсы. Молча. И не расписывайся за "всех".
Кстати, во время Великой Отечественной паникёрство жестоко каралось. Выступая "рупором" Донецка, ты не знаешь истории. Ознакомься с приказом народного комиссара обороны №227 от 28 июля 1942 года:

С глубочайшим омерзением к твоей трусливой душонке,
                                                             Дед.


P.S. Желая помочь земляку, я этой весной рекомендовал его Мир-Магу для СОО.
Признаюсь перед всеми – ошибся. И в чём раскаиваюсь.
Трусы не имеют права вещать от имени жителей Донецка. Им место в Карпатах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настолько впечатлился, что сделал комикс:   Навеяно вот этим постом . ...
По не зависящим от него причинам, Фёдор Михайлович Достоевский не смотрел «Левиафана». Но всю нынешнюю дискуссию о нём он благополучно закрыл и просуммировал статьёй 1862 года . Не откажу себе в удовольствии процитировать классика: Узкая национальность не в духе русском. Народ наш с ...
Кажется, у меня появился шанс освоить таки на старости лет слепую печать! Относиться к этому иначе и хотела бы, да не могу) Наклейки на кнопки в наших краях дороги. Печать по макету, скачанному из сети, неудобна. Посылка из России с дешёвыми наклейками идти будет долго. Поэтому я ...
Американцы рыдают по поводу "непрофессионального перехвата" ихнего самолета-шпиона (именно так пишут) ЕР-3 "Эриес", осуществлявшего военную разведку Крыма. Перехват длился аж 2 ч 40 мин, и, судя по всему, экипаж "Эриаса" хорошо струхнул, так как утверждается, что ему пришлось отключить ...
День Защитника Отечества (но мы-то знаем, что 23 февраля - это День Советской Армии и Военно-Морского Флота) - традиционное время различных праздничных мероприятий. Касается это и выставки "Моторы Войны". Следует отметить, что по решению руководства "Мосгортранс", главного организатора ...