Рекламные будни Папы Римского

топ 100 блогов nash_dvor03.11.2022 Рекламные будни Папы Римского ___Sichko gives shoes to Pope.jpg

Странные вещи происходят нынче в Ватикане. До такой степени странные, что уже начинаешь задаваться вопросом, а молятся то они там вообще кому. Неужто кроссовкам?
Но все по-порядку.
Рекламные будни Папы Римского 1 Fe2xB63UAAACRLu.jpg
Кроссовки Nike Blazer Mid с папским гербом и девизом

На верхней фотографии изображен американский католический священник отец Джим Сичко, который приехал с визитом в Ватикан и поимел аудиенцию с Папой Римским.
И с собой он привез крайне неоднозначный подарок - кастомизированные кроссовки Nike Blazer Mid, которые окрасили в  белый и желто-золотой цвета — те же цвета, что и флаг Папы, добавив на задниках имя Папы Франциска, а сбоку папский герб. Все это было помещено в специальный ящик, стилизованный под старый сундук.

Рекламные будни Папы Римского _900 x 600 1.jpg
Слева кроссовки Nike Blazer Mid с написанным на задникам именем Папа Франциск, справа ящик для для кроссовок, вид сбоку

Рекламные будни Папы Римского 2.jpg
Ящик для для кроссовок, вид сверху, снова видим герб и девиз Папы Франциска

Как известно, Nike - это американская ТНК, то есть любой подарок кроссовок известному лицу является рекламой. О чем, собственно, все СМИ и написали, обозвав Папу Римского хедлайнером модного показа Nike.
А кастомизация была выполнена амeриканской компанией True Blue Customs из штата Кентукки, которая специализируется на заказах для знаменитостей, то есть хедлайнером Папа Франциск выступил аж для двух бизнесов.

Но лично я не стала бы задавать вопрос "а кому они там молятся", если бы дело было просто в подарочных кросcовках. Ну да, реклама - двигатель торговли. Ничего особеннего. Все как всегда.
Тем не менее вот фотографии из издания Metro, которое не просто сфотографировало процесс передачи и распаковки коробки с кроссовками, но и сделало это полностью, опубликовав все фотографии, включая последнюю. На ней мы видим внезапно появившееся на обувной коробке изображение Иисуса Христа.

Рекламные будни Папы Римского 1 Capture.JPG
Рекламные будни Папы Римского _900 x 600 2.jpg
Рекламные будни Папы Римского _900 x 600.jpg
На обувной коробке было изображение Иисуса Христа, закрывающее ее

Представляете?
             
Изображение Иисуса Христа (почти икона) в рекламной коробке кроссовок Nike!
                   
И никто вообще не возмутился, видимо, уже воспринимают как должное, что на ТНК и их продукцию надо молиться.
                         
А знаете, откуда взялась фраза "Не сотвори себе кумира"?
Из Библии вообще-то. Это одна из десяти заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай.  Она вторая по счету и предостерегает человека от следования языческим культам, поклонения идолам и ложным богам. Ну типа Nike.
             
Странно, что Папа Римский не в курсе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно неожиданно для себя откопал вот этот пост. Автор – какой-то странный субъект, который, насколько я понимаю, раньше был популярен в ЖЖ, но потом куда-то сгинул. Слог крайне агрессивен, но чрезвычайно оригинален, поэтому – зацепило. Немного подлакировал текст, так как в оригинале ...
24 июня. Ну, что, вот это ждем что ль? Летучий голландец. Р. Вагнер. В телеграме просто разгул. Да, не время для смут. Но я хочу ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Свежие могилы на кладбище с фото молодых ребят просто убивают. Строчка в телеке на России- 24: Путин в курсе...ФСБ возбудило уголовку... ...
Из СМИ: "Самый ожидаемый фильм последнего десятилетия от режиссера-легенды Теренса Малика." "Победитель (золотая ветвь) Каннского фестиваля 2011." Режиссер-постановщик и автор сценария - Терренс Малик ("Тонкая красная линия", "Дни жатвы") Оператор ...
Доброе утро!:) Ура, последний рабочий день! И три выходных впереди))) Еще бы погода не была такой унылой и тогда точно все будет здорово в эти три дня) А то у меня постоянно какое-то сонное состояние... На днях заглянула в свой профиль и увидела, что ...
Ну что вам сказать, вчера снова был повторен рекорд журнала -- шесть постов подряд и все на известную вам тему были убраны с Главной страницы в "Другое", что снизило число их читателей на несколько тысяч Но хотя бы в "Другом" оставляют, что по нынешним временам уже выглядит для ресурса ...