рейтинг блогов

Река на улицах Красной речки

топ 100 блогов dkphoto21.08.2013 1 По сути это краткий анонс, развернутый рассказ будет, видимо, вечером. Сегодня с утра пораньше побывали на затопленной Алеутской улице поселка Красная речка в юго-восточной части Хабаровска с Евгенией из «Места происшествия». До Амурской протоки отсюда не так уж и близко, но ни проехать дальше на своей машине, ни пройти вброд в резиновых сапогах не представлялось возможным. К куда более сильно залитым улицам добраться можно разве что на подготовленном джипе, в рыбацких сапогах по пояс или на лодке со стороны реки…

 Река на улицах Красной речки




2 Отсюда еще не все эвакуированы. Люди и их домашние питомцы живут на крышах и чердаках. Очень много грустных брошенных собак. Иные людоеды, уезжая, оставляют псов сторожить участок на цепи. От голодной смерти и утопления несчастных животин спасают соседи и сотрудники МЧС, пробираясь на участок и отвязывая бедняг.

 Река на улицах Красной речки




3 Подтоплены и многоквартирные дома.

 Река на улицах Красной речки




4 Краны возвышаются уже на территории речного порта. Сейчас, правда, портом стала значительная часть прибрежных кварталов Красной речки.

 Река на улицах Красной речки




5 Китайцы уже добрую неделю вывозят со складов цемент – 3,5 тыс. тонн. Здесь «Камазы» еще проходят, хоть и по самые фары, а на других участках еще вчера заливались водой и глохли. Даже станки эвакуировали уже на импровизированных плотах. К слову, поблизости находится и склад DNS.

 Река на улицах Красной речки




6 Контора речного пароходства. Тут, как и в жилых домах на этой улице, со вчерашнего дня нет электричества, отключено водоснабжение. Большая часть работавших здесь людей распущена по домам, но есть еще арендаторы, пытающиеся хоть что-то спасти.

 Река на улицах Красной речки



К слову, мэр сегодня в утреннем телеэфире признал проблемы в работе канализации, что вчера на пресс-конференции отрицал губернатор. Ну а уровень Амура в 8 часов утра у Хабаровска составил уже 688 сантиметров (плюс 15 см за сутки). Видимо, эвакуация населения на Красной речке сегодня продолжится.
Извините, что не всегда успеваю оперативно отвечать на ваши комментарии. Это вовсе не означает того, что мне не нужны отклики – еще как нужны! Без обратной связи пропадает часть мотивации вести всю эту хронику.

P.S. Кто-нибудь знает о фактах использования в Хабаровском крае водоналивных дамб? Вроде технология очень эффективная – бороться со стихией ее же оружием. Да и воду такие конструкции держат куда надежнее, чем мешки с песком, и разворачиваются они быстро...

Читать все материалы на тему наводнения в Хабаровске и Хабаровском крае:
Амурские волны на улицах Хабаровска? (фотографии берегов с вертолета и апокалипсический коллаж – ситуация на 10–14 августа)
Амур наступает: у Хабаровска ожидается небывалый 7-метровый уровень воды (ситуация на 15–16 августа)
Черный дракон продолжает наступать: уже побит уровень наводнения 1984 года (ситуация с ночи на 16 по ночь на 17 августа)
Данные по развитию паводка в Хабаровском крае на утро субботы (ситуация на утро 17 августа)
Поставлен абсолютный рекорд уровня реки (ситуация на середину дня 18 августа)
Вода начинает прорывать дамбы, прогноз максимального уровня Амура опять повысили (ситуация на вечер 19 августа)
Первая эвакуация в Хабаровске, вода рвется из затона (ситуация на конец дня 20 августа)
Река на улицах Красной речки (ситуация на утром 21 августа)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Искренне хочу поблагодарить нашу Службу поддержки, и лично arteman и reanimator78 , за оперативную помощь, оказанную на взлом аккаунта inesacipa . И еще большая моя благодарность моей подружжке olenenyok , которая с трех до шести утра вела со мной ...
Глядя на дегенератов из демшизы Шехтмана и Васильеву может показаться, что это дно и ниже некуда. Однако, неугомонный московский алкоголик Саша Сотник уверенно пробивает очередное днище. Каменты с участием в том числе и крымских татар под его высером в ФБ и ВК люто доставляют... Кто пове ...
Я, регистратор доменов.  Открытие доменной зоны РФ стало для меня и моей компании важнейшим моментом в её истории и сильнейшим толчком для развития. Я слышал много рассуждений: домен РФ это просто срубание бабла, домен РФ это неудобно, домен на ...
...