Режиссер Олег Сенцов и украинские моряки вернулись на родину.

топ 100 блогов novayagazeta07.09.2019 Списки обмененных заключенных.

Режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии по обвинению в терроризме, вернулся в Киев в рамках обмена заключенными между Россией и Украиной. Прямой эфир ведет телеканал «Громадское».

Среди вернувшихся на родину также политзаключенные Александр Кольченко, Эдем Бекиров, Павел Гриб, Николай Карпюк, Станислав Клых, Владимир Балух, Роман Сущенко, Артур Панов, Евгений Панов и Алексей Сизонович.

В Киев доставили и 24 украинских моряков, задержанных в ноябре на Азове. Каждого из освобожденных у трапа встречает президент Украины Владимир Зеленский. Офис Зеленского опубликовал полный список участников обмена.

Вернувшихся в Москву участников обмена встречали генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и журналистка телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева. В Кремле список доставленных в Россию заключенных обещали обнародовать позже.

Как пишет «Украинская правда», среди них главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, бывший командир противовоздушной обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Цемах, а также Виктор Агеев, Руслан Гаджиев, Станислав Ежов и другие.

Напомним, списки для обмена заключенными начали утверждать в середине июля после встречи российского и украинского уполномоченных по правам человека. Сообщалось, что он пройдет по формуле «33 на 33», но позже цифра увеличилась до 35.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Сегодня встречалась с несколькими моими бизнес-леди, подругами, всё ещё работающими в Торонто на корпорации. Все работают из дома и у всех те или иные трудности со здоровьем, психикой, детьми или мужьями. Они мне сообщили, что корпоративные монстры выделяют только на психотерапевтов по ...
Мусий Вернигора - личность историческая. Вероятно. Полной уверенности здесь быть не может, поскольку первые упоминания о нём относятся к 1830-м годам, а смерть датируется 1769-70 годами. Михаил Чайковский в 1837 году писал, будто Вернигору знал его ...
Дамы и господа ,мамы и папы, студенты и конечно же школьники... Если вы читаете это, ...
Эта история началась чуть больше месяца назад. Ну мне так кажется. Я за ней особо не следила. Но в острую фазу она вошла на этой неделе - во вторник-среду. Дело в том, что я всегда считала - если в доме нет отопления то во всем доме, а не так чтобы частями. Оказывается бывает и по ...
Жители Петербурга активно обсуждают новость о графике работы общественного транспорта в выходные дни с 30 октября по 7 ноября. В частности пассажиров взбудоражила информация о многократном увеличении стоимости проезда - аж в 10 раз. Сейчас скриншоты якобы нового обращения чиновников ...