РежЫм нарезает резьбы и завинчивает гайки. Что случилось?

топ 100 блогов ctakan_divanych15.03.2021 Теги: Путин Ходорковский Навальный РежЫм нарезает резьбы и завинчивает гайки. Что случилось?

Как вы все уже знаете, зверствующий режЫм Путина позавчера 13 марта разогнал мирный форум муниципальных депутатов. С бесцеремонностью матроса Железняка полицейские остановили работу столь необходимого стране мероприятия, депутатов свезли в отделение, составили административные протоколы и отпустили восвояси. Обратно возвращатся и продолжать форум депутаты уже не захотели, разъехались по домам...

Всего в субботу, 13 марта, в московской гостинице «Измайлово» было задержано порядка 200 участников проходившего там форума организации «Объединенные демократы». Казалось бы, в чём дело? Что же случилось? Кому могли помешать простые муниципальные депутаты объединившиеся в организацию со столь безобидным названием? Давайте подумаем вместе. Во-первых, муниципальные депутаты озабочены, во всяком случае должны быть озабочены проблемами своих муниципалитетов. То бишь, проблемами совершенно местными. Для этого их и выбирали. Какие местные проблемы можно решать в гостинице "Измайлово", если ты муниципальный депутат из дальнего Усть-Усранска? Во-вторых, почему форум столь безобидных депутатов организовывали и проводили члены "Открытой России" Михаила Ходорковского, которую уже четыре года как Генеральная прокуратура Российской Федерации признала нежелательной в России. Впрочем, Михаил Борисович и сам в недоумении:



Впрочем, в сильном недоумении не только Ходорковский. В сильном недоумении и вся отечественная внесистемная либеральная оппозиция, долгие годы мечтаюшая об очередной революции в России и готовящаая её непокладая рук.

Казалось бы, можно и нам удивляться, почему вдруг режЫм столько времени смотрел на деятельность этой оппозиции сквозь пальцы. А тут, вдруг, Навального в лагерь, протесты школьников поразогнал, отпинывая малахольных протестуток в годах, Твиттер пробует обуздать, Ютубу грозит, а тут ещё и незадачливых муниципалов разогнал. Одним словом, лютует.

Ну то, что дело к думским выборам, это к гадалке не ходи. Ещё в ноябре 2019 года Единая Россия постановила на съезде идти к выборам с прицелом на победу. А, понимая, что уже через три года у нас очередные выборы Президента, проигрывать ЕР просто не имеет права. Но это один аспект. Усложнение наших отношений с "партнёрами", второй. Но ко всему прочему недавно произошли интересные сливы.

Об одном из них я недавно писал. Речь там шла об издании "7Х7 Горизонтальная Россия", раскинувшей свои филиалы как минимум в 30 регионах и работающем именно на провинциальном уровне. Как мы знаем, либеральная оппозиция давно уже взяла курс на штурм провинциальных муниципалитетов. А для власти уже одних Ройзмана с Белых хватило выше крыши. Когда при одном Екатеринбург превратился в рассадник отмороженной либерастии, ничуть не хуже Московских, а при другом в Кирове коррупционную практику проходил сам Алексей Навальный. Ну и не бином Ньютона, что организация «Объединенные демократы», это та же самая несистемная оппозиция, пошедшая " в народ".

Казалось бы, ну что тут такого? Ну подумаешь, в 50 регионах у нас есть где-то депутаты от либеральной оппозиции. Ну и что с того, что они симпатизируют Ходорковскому, ведущему свою неустанную борьбу с режимом Путина? Кто такой Ходорковский, и кто такой Путин? Но вот происходит ещё один слив. Тут уже речь о порядка 200 документов, выложенных в сеть анонимусами через американский информационный портал The Grayzone. С документами можно ознакомиться тут и тут. Но, если вкратце, то речь идёт о финансировании правительством Великобритании через Reuters, BBC и Bellingcat на проведение информационной войны против России. Стравливание против нас наших ближайших соседей. Организацию информационного фона, ослабляющего Россию и российское общество.

Кстати, интересноеу анонимусов и про Навального в его атаке на РТ и Маргариту Симоньян:

Но когда мы увидели г-на Навального и Bellingcat вместе, все стало ясно. Мы представили еще одного сторонника Навального, живущего в Лондоне, - некою призрачную Марию Певчих, которая продвигает систему умного голосования в России. Лейбористы использовали аналогичную систему голосования для получения голосов консерваторов. Таким образом, весьма вероятно, что Великобритания рекомендовала эту г-ну Навальному.

Также выяснилось, что Навальный начал клеветническую кампанию против RT - одного из немногих СМИ на Западе, которое позволяет высказаться тем, кто не согласен с официальной позицией западного правительства. Отметим, что кампания Навального шла параллельно с кампанией Integrity Initiative. Возникает резонный вопрос - почему Навальный, который в основном вовлечен в политические баталии внутри России, тратит время на борьбу с телекомпанией, работающей за пределами страны? Действительно ли RT был для него такой проблемой? Нет, не было. Это была проблема для западных империалистов, и, видимо, они посоветовали Навальному присоединиться.

Некоторые вопросы остаются без ответа. Навальный знает, что он марионетка? Неужели никому из его ближайших сторонников не было любопытно, почему Великобритания уделяет ему такое внимание?


Но, если вы полагаете, что это всё лишь "англичанка гадит", то глубоко заблуждаетесь. Вот вам, пожалуйста, американцы:

Интерес к Баданину со стороны спецслужб США для вербовки проявился еще до его зачисления в Стэнфорд, что подтверждает объем выделенных на его обучение средств. Проживание Баданина в Штатах оплачивалось за счет стипендии Джона Найта в размере 95 тысяч долларов, о чем стало известно благодаря судебному делу в округе Колумбия о получении журналистом иммигрантского статуса на территории США. По официальным данным, максимальный размер стипендии составляет 85 тысяч долларов, а средний – около 70 тысяч. Получается, что солидную разницу в деньгах Роману доплачивали в индивидуальном порядке, но об этом мы расскажем отдельно.

Одним словом, только на территории России работает не менее 400 завербованных журналистов, прошедших на Западе обучение правильной и "беспристрастной" журналистике. И вот тут всё встаёт на свои места. Ходорковский, такая же кукла, как и Навальный. Только не уличного уровня, за зарубежно-офисного. И роль его, в основном, чтобы российскому обывателю, среди которого по-прежнему немало ему сочувствующих, было примерно понятно, откуда у Навального деньги на борьбу с Путиным. Кто финансирует всю российскую несистемную оппозицию. Понимает ли он, что в случае проигрыша его ждёт такой же конец, как и Березовского? Не знаю. Возможно, ему было просто некуда деваться.

Деньги на борьбу с Россией, на ослабление влияния Путина выделяются просто огромные. Такие никакому Ходорковскому не потянуть. Собственно, даже не сомневаюсь в причинах его выигрыша в суде против России.

И теперь становится понятной решительность российской власти в действиях против оппозиции. Игрушки давно закончились. Наши заклятые "партнёры" всерьёз нацелились на наше уничтожение.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков заявил об отсутствии у Кремля данных о местонахождении Навального  РБК
  2. В Кремле не знают, где сейчас находится Навальный  РИА НОВОСТИ
  3. В Кремле не знают о местонахождении Навального  Ведомости
  4. Песков переадресовал во ФСИН вопрос о местонахождении Навального  Интерфакс
  5. «Мы не имеем информации о местонахождении осужденных». Кремль — о том, где находится Навальный — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный содержится в ИК-2 во Владимирской области  ТАСС
  2. Защита Навального опубликовала информацию о его местонахождении  РИА НОВОСТИ
  3. Юлия Навальная опубликовала фрагмент письма мужа из СИЗО  РБК
  4. Суд подтвердил, что Навального должны доставить в ИК-2 во Владимирской области  Ведомости
  5. Суд подтвердил, что Алексей Навальный находится в ИК-2 во Владимирской области — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Куда и когда отправят Алексея Навального отбывать наказание  Ведомости
  1. «Кремль решил, что создается новая партия»: Михаил Ходорковский — о том, как связан срыв форума «Муниципал...  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Ходорковский отреагировал на задержания мундепов: "Весело суббота началась"  Московский Комсомолец
  3. Ходорковский высмеял сравнение форума мундепов с учреждением его партии  Собеседник
  4. Муниципальным депутатам в Москве теперь даже не пообедать спокойно — их уличают в проведении «выездного форума» в кафе (видео)  Фонтанка.Ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Евгений Пригожин предложил полмиллиона долларов за поимку Ходорковского  Российская ГазетаХодорковский: Навальный может оказаться в тюрьме на неопределенный срок | DW | 15.02.2021  DW НА РУССКОМ
  1. Путин 18 марта проведет совещание по развитию Крыма в режиме видеосвязи  ТАСС
  2. Путин пообщается с крымчанами 18 марта  Российская Газета
  3. Путин проведет большое совещание по Крыму  Известия
  4. Путин в понедельник проведет совещание по развитию Крыма  РИА НОВОСТИ
  5. Путин рассказал о принятии решения по референдуму в Крыму - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков: Путин и Лукашенко своевременно назовут нового госсекретаря Союзного государства  ТАСС
  2. Путин и Лукашенко обсудили кандидатуру госсекретаря Союзного государства  Известия
  3. Путин и Лукашенко обсудили кандидатуру на пост госсекретаря Союзного государства  Газета.Ru
  4. Путин и Лукашенко обсудили кандидатуру секретаря Союзного государства  ИА REGNUM
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимир Путин дал очередной повод для гордости: ловко поймал карандаш! Соловьев восхищен, сюжет для «России 1» — снят — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Чего только ни творили российские стримеры в ушедшем году: один утырок фигарил девку прыщавым лицом об стол, другой -- вёл прямой эфир на фоне валяющегося на диване трупа подруги .
 Нынешний год начался не менее занимательно: 40-летний житель Новосибирска покончил с собой в стриме. ...
20 лет назад Америка простилась со своей первой леди — Жаклин Кеннеди. Предлагаем вспомнить женщин, которые в разное время оказывали влияние не только на собственных мужей, но и на вектор проводимой ими политики. Жаклин Кеннеди В 1952 году на одном из приемов 23-летняя журнали ...
Предельно холодно, максимально взвешенно. Президент России, - страны, сделавшей практически все возможное и даже невозможное для того, чтобы кровавый шабаш, спровоцированный США и их европейскими холуями на территории бывшей Украины, прекратился, - констатирует, что все "минские" ини ...
Если бы мне не позвонило такое количество знакомых, возможно бы не писал этот пост. Даже те, у кого нет тревоги, есть вопросы относительно объявленной частичной мобилизации. Кто будет мобилизован, куда отправляют и прочие вопросы. Первое и самое важное - информационное поле сейчас ...
Как неловко бывает летом, когда грудь наружу выглядывает, а все на нее пялятся и не замечаешь этого. Упс! Лето это странная штука. мы ходим почти голые от жары, прикрываясь тряпочками и боимся стыда. Лето все же... ...
  • Nikolay56907903 : #Где Алексей Навальный? Свободу Алексею Навальному!

  • fairy_shalott : RT @ioannZH: Смешно, СМИ дают ссылку на новость о том,что Навальный в ИК-2 со ссылкой на письмо гарнизонного суда. Только этот гарнизонный…

  • ShulmanElena : @UFSIN_CFO Добрый день, так где же Алексей Навальный? Почему не пускают к нему адвокатов? Каждый день что ли писать? #гдеНавальный

  • prof_preobr : @mexel2mexel И не только вопрос "где Навальный", но и требование немедленно Навального освободить.

  • alexpodtesovo : @Magisto41181237 То Навальный а то деньги

  • MathHater : RT @teamnavalny_mos: В Кремле не знают, где Навальный. Адвокаты не знают, где Навальный. Жена Алексея тоже не знает, где Навальный. Уже 3…

  • marsik4444 : RT @tass_agency: Навальный содержится в ИК-2 во Владимирской области: https://t.co/jvemDIaZgO https://t.co/lg9IrXBV4a

  • e01234567891 : @1PzPE9vFTBMH8iU Только что новый коллега на работе сидел коверкал фамилию Алексея и сказал, что убедит меня со вре… https://t.co/XhM04DOkwF

  • _wowka : @Bigovka @KoshacheZarstvo Вот интересно, в замедлении твиттера тоже виноват Навальный? #ГдеНавальный #СвободуНавальному

  • kartavcevviach : RT @Alla91748059: Депутатку Ирину Яровую содержал миллиардер Михаил Ходорковский. Яровая работала в его Открытой России. Получала деньги о…

  • boblitzalex : @mich261213 "...Это наша земля,мы её завоевали..." М.Б.Ходорковский.

  • xHoUzp7LMOELwU9 : @_phantom_pain__ @AWFYKFwb8uyCOhK @dw_russian Это не оппозиция, а самый ублюдочный сброд, который я видел за 43 год… https://t.co/6ZY2bWmiLG

  • Nadezzzzdaa : @severrealii Ходорковский проплатил незаконную акцию? Не удивлена

  • Safoa1612 : @esoterikwaa Ходорковский, конечно, плохой, но деньги у него хорошие

  • Diversant1987 : RT @skotinabljadt: На встрече с представителями Хезболлы, Путин признался, что после смерти Бен-Ладена, ему и поговорить не с кем.

  • Reagan_Right : RT @obduritter: @Reagan_Right Мне обещали в начале мая привезти паджеро спорт, на новый мохав вообще очереди, форчунер не заказать даже. Со…

  • oUDlHNyVj7XnVfx : RT @SeminaT2012: "У моего дяди в 1990 году на книжке было 20 тыр хотел безбедно пожить на старости Но дяде пришлось работать и в старости"…

  • _6175041981423 : RT @Nik15728488: Как же мерзки наши СМИ. Путин помахал детям, Путин бросил ручку, Путин поймал карандаш.

  • Sunflow90386644 : @jackal_is_angry Мне приснилось как я с друзьями украл мангу из магазина потом нас поймал Путин и заставил все верн… https://t.co/rEg9jj93dC

  • efimov2010_cool : RT @g8zvM811faMMOs4: Скромно и без пиара: А вы знаете, что Владимир Путин ежемесячно перечисляет большую часть своей президентской зарплаты…

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @neuralsignalman: Если ватник вам говорит, что если бы путин хотел убить Навального, то убил бы, спросите у ватника - а что ещё путин сд…

  • e_mannan : RT @mqvMWylYnhiPwR1: