Режим карликов

топ 100 блогов viking_nord30.12.2010 Руководствуясь статьями 307, 308, 309 УПК РФ, суд приговорил признать Ходорковского Михаила Борисовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами а и в части 3 статьи 160 УК РФ (в редакции (ФЗ №63 от 13.07.1996), части 3 статьи 174-1 УК РФ (в редакции ФЗ№60 от 7.04.2010 года) и назначить ему наказание по пунктам а и в части 3 статьи 160 УК РФ (в редакции (ФЗ №63 от 13.07.1996) в виде лишения свободы сроком на 8 лет, а по части 3 статьи 174-1 УК РФ (в редакции (ФЗ№60 от 7.04.2010 года) в виде лишения свободы сроком на девять лет.

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения, назначить Ходорковскому Михаилу Борисовичу наказание в виде лишения свободы на срок в 13 лет 6 месяцев.

Отсюда

Говорить о самом процессе или приговоре бессмысленно, там нет вообще ничего общего с правосудием и государством вообще нет. Судят второй раз за одно и то же, судят по беспределу, издевательски, я бы сказать, будто это какая-то месть. Это и есть месть.Очевидно, что и приговор, и весь процесс были соревнованием в лояльности со стороны прокуроров Шохина, Лахтина, Ибрагимовой и судьи Данилкина. Причем, последний это соревнование выиграл, внеся в приговор даже те эпизоды, от которых отказалось обвинение. Да и Бог с ними, потому что они шестерки и сами выбрали свою участь. Шестерки были и при Сталине, однако, если у свободных людей был хоть какой-то шанс спастись, у шестерок подобных шансов не было.

Вообще мне в этом процессе больше всего жаль адвокатов, которые во всем этом государственном мракобесии обязаны были держаться в правовом поле и играть против беспредельщиков по их правилам, вернее при полном отсутствии правил. В этом смысле куда легче было Ходорковскому и Лебедеву, которых приговор не сломил, а сделал сильнее. Это вообще уникальные люди, они несгибаемы и Путин просчитался, выбрав своими врагами их. Вообще очень правильно заканчивается десятилетие, символично, я бы сказал. Путинский судья Данилкин с мокрыми штанами выносит приговор двум людям, которые, несмотря на 7 лет в тюрьме, куда счастливее самого серенького чиновничка. И я уверен, что любой здравомыслящий человек хотел бы оказаться не Данилкиным, а Ходорковским и Лебедевым. Даже противники МБХ прекрасно понимают всю убогость действий государства по отношению к бизнесменам.

Вообще ничего удивительного не случилось, все ожидаемо. Я лично всем "модернизаторам" говорил, что лучше снять розовые очки и посмотреть на происходящее трезвым взглядом. Все было видно... Медведев это местоблюститель, который может говорить все, что угодно и разными словами. Он ничего, кроме чувство умиления от игр с айфоном и встреч с Терминатором, не вызывает. Ну бегает ребенок с игрушкой по комнате и бегает, вряд ли это заслуживает пристального внимания. Теперь же даже те, кто не считал Димочку ребенком, поймут, что были неправы. 

В стране установлен режим карликов. Режим, когда любой карлик, наделенный властными полномочиями, является движущей силой государства. Не Ходорковский и социально активная часть населения являются движущей силой, а карлики типа тандема, Данилкина, Шохина, Лахтина и т.д. Скажу так... Жить в этой стране невозможно. Невозможно, наверное, даже из чисто гигиенических соображений, потому что противно, потому что воняет. Варианта два. Либо мы победим беспредельный режим карликов, заставим его стать черной страницей учебника истории, либо придется уезжать. Да, возможно, что второй вариант признак слабости, да, наверное, надо вести себя, как Ходорковский, но таких мало. Более того, он вообще такой один. И во многом именно он и его судьба дает мне силы бороться. Но, давайте будем честными, Рубикон это - 2012 год. Для победы у нас очень мало времени. Если проиграем, то только к моей пенсии появятся хоть какие-то шансы, именно поэтому я думаю об эмиграции. Ну, извините уж, западло даже не жить при режиме карликов, а каждый день сталкиваться с теми, кому на него, а, значит, и на свою страну, наплевать. Вот что противно.

Кстати, я уверен, что срок приговора Ходорковскому и Лебедеву вообще никакой роли не играет. Он просто был экзаменом для Данилкина на лояльность системе. Дело в том, что у карликов есть на головах антенны, которыми они хорошо ловят сигналы. Если Путин сказал, что Ходорковский причастен к убийствам, значит, причастен и будет третье уголовное дело и, скорее всего, пожизненный срок. Понятно, что при режиме карликов МБХ на свободу не выйдет. Никогда... Ведь он для этого режима смертельно опасен. Благо новый Данилкин для рисования нового приговора найдется. 

Но... Я надеюсь, что родители Михаила Борисовича еще обязательно встретят Новый год с сыном. Для меня это дело чести и я готов делать для этого все возможное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно и то же слово звучит по разному у разных писателей. У одного за словом волочатся внутренности. Другой вынимает его из кармана пальто. /Шарль Пеги/ Во время молитвы Будде я продолжаю прихлопывать москитов /Кобаяси Исса/ Я все больше ...
Привет. меня зовут Аня, и я живу в Калининграде. больше всего на свете я люблю путешествия, и чтобы удовлетворить своё хобби, мне приходится много работать. это забавно, особенно когда посчитаешь выходные) днём я работаю в офисе, а вечером и по субботам-воскресеньям ко мне приходят ученики ...
Продолжаю прилежно отвечать на открытые письма в мой адрес. Вот АиФ-Вятка публикует открытое письмо от глав поселений Санчурского района, а уже в следующем номере мой ответ. На сути вопросов и моих ответах в жж подробно останавливаться не ...
Юный активист партии власти бегал со значком «Я – грузин» и был отчислен из института за подделку автографа преподавателя В последнее время лидеров ряда официозных молодёжных организаций РФ регулярно уличают в наглом и патологическом ...
Речь о нашем, как всегда ненавязчивом, сервисе. Итак, столичный метрополитен с апреля ввёл в обращение транспортную карту, именуемую "Тройкой". Она же - электронный кошелёк, пригодный для использования на всех видах городского транспорта, с возможностью пополнения. Именно это я и хотел ...