Региональная сеть: Приватизация и коррупция в Краснодарском крае

топ 100 блогов zergulio19.02.2015 Региональная сеть: Приватизация и коррупция в Краснодарском крае

Пришло мне в личку странное письмо, потом кратко пообщались (ник человека затер, мало ли как у них там в Краснодаре) - читайте снизу вверх:

Региональная сеть: Приватизация и коррупция в Краснодарском крае

В почте два файла, с кратким описанием ситуации и более полный. Большой файл ушел соратникам на проверку, краткий публикую:

22 предприятия, находящиеся на балансе администрации Краснодарского края, выставлены на продажу. 6 февраля на Кубани принят краевой закон №3103-КЗ о приватизации. В списке приватизации, помимо ОАО, ООО и ГУПов также указаны 11 автобусов ЛИАЗ. За все объекты приватизации власти региона намерены выручить порядка 450 миллионов рублей. Однако большинство предприятий продается за бесценок.

Стоимость приватизации ОАО «Печатный двор Кубани» (согласно краевому закону №3103-КЗ от 06.02.2015г.) – 49,05 млн. рублей. При этом лишь обновление газетного станка предприятию в начале года обошлось почти в 60 млн. рублей.

Стоимость приватизации 65% акций ООО «Радиокомпания «Радио РОКС-Регион» (Казак ФМ), согласно данным закона №3103-КЗ от 06.02.2015 г. - 730 000 рублей. Та же доля акций на момент торгов в 2011 году (по данным www.dg.yug-ru) составляла 40 млн. рублей.

Стоимость приватизации ОАО «Кубанское полиграфическое объединение», согласно данным закона №3103-КЗ от 06.02.2015 г. - 6,5 млн. рублей. При этом, лишь сумма чистых активов ОАО «Кубанское полиграфическое объединение» в 2013 г. (по данным отчётности предприятия) составляет 7,3 млн. рублей.

Стоимость приватизации ОАО «Сочинское предприятие «Медтехника», согласно данным закона №3103-КЗ от 06.02.2015 г., - 5,4 млн. рублей. Только чистые активы предприятия в 2013 г. оценивались (по данным отчётности предприятия) в 4,9 млн. рублей.

Стоимость приватизации 96,62 % акций ОАО «Кубань Девелопмент», согласно данным закона №3103-КЗ от 06.02.2015 г. - 3,8 млн. рублей. По данным отчётности предприятия, сумма активов ОАО «Кубань Девелопмент» в 2013 г. оценивалась в 40,17 млн. рублей.

У некоторых предприятий кадастровая стоимость земельных участков, на которых они находятся, составляет сумму большую, чем та, в которую их оценили. В список включены 12 редакций районных газет. У некоторых, по данным бухгалтерских отчетностей, сумма уставного капитала больше суммы оценки всей организации.

Закон №3103-КЗ был принят почти сразу же после появления новостей об «отставке» вице-губернатора Кубани Галины Золиной, которая курирует в регионе сферы, к которым относятся вышеуказанные организации. В разгар финансового кризиса у всех на глазах из краевого бюджета уводят сотни миллионов рублей. Нас грабят, и воров нужно поймать за руку, кем бы они ни были
.

Ну, что сказать. Будем проверять информацию и если все подтвердится ... начнем раздавать коррупционерам со всей силой пролетарского гнева.

Участники региональной сети из Краснодара - обратите внимание:

Краснодар - https://plus.google.com/108816515550030482217
Краснодар - http://plodozhorka.livejournal.com/

Кто из краснодарского края - тоже подключайтесь, суммы то весьма приличные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Процесс отвоевания Москвой земель юго-западной Руси, начавшийся ещё в княжение Дмитрия Донского и продолжившийся при Иване Третьем, был вполне объективным с любой точки зрения. Эти земли входили в католическое Великое княжество Литовское, управляемое иноверной и иноземной династией, ...
Очистив кишечник, заселив его дружескими нам бактериями и обеспечив их сносным питанием, мы делаем очень важную работу, но для раковых больных она является только частью того, что следует сделать. Это необходимое, но для многих случаев онкологии, совершенно недостаточное условие. Как ...
Рано утром самолёт ЭирАзия приземлился в аэропорту Сиемреапа. Получив визы и пройдя границу, мы договорились с тук-тук-таксистом, что он будет нас ждать на выходе из аэропорта (им нельзя сажать пассажиров на территории аэропорта, а официальное такси стоит существенно дороже). Таксиста, ...
Дарваз в переводе с персидского - "ворота", и скорее всего изначально это было лишь народное прозвище, с годами вытеснившее исходное название Мехистан. Дарваз действительно расположен у ворот Горного Бадахшана, на карте заметно выступая на запад, и при Советах изначально входил вместе ...
Здравствуйте, позвольте представиться. Мы – производители тех самых анальных пробок, о которых с такой обидой пишет Лена Миро - wild-lust.com . Мы признаем, что совершили непростительную ошибку, подарив пробку - лисий хвост Морене Моране, о чем она пишет вот тут http://morena-morana.l ...