Регина Тодоренко: «Мой муж меня бьёт, а почему?»

топ 100 блогов goodspb27.04.2020
Регина Тодоренко: «Мой муж меня бьёт, а почему?»

Регина Тодоренко оправдывает домашнее насилие, участившееся во время пандемии коронавируса. Известная блогерка, бывшая ведущая шоу «Орел и решка» и просто мать предложила жертвам домашнего насилия задаться вопросом, почему их бьют, а не жаловаться окружающим. Она обратилась к ним с вопросом: «Что ты сделала для того, чтобы муж тебя не бил?». После этого ее жизнь разделилась на «до» и после».

За такие высказывания ее тут же настигла карма: подписчики обвинили телеведущую в оправдании насилия, журнал Glamour лишил звания «Женщина года» за успехи в интернете, PepsiCo приостановила кампанию с рекламой сока J7. Хоть Регина и извинилась, но на этом критика не закончилась. Пользователи социальных сетей требуют остальные бренды последовать за здравым смыслом и также разорвать с ней рекламные контракты.

Регина Тодоренко: «Мой муж меня бьёт, а почему?»

Обычно проблему домашнего насилия затрагивают либо жертвы, либо их защитники. Возможно, во время интервью PeopleTalk, Регина имела в виду совсем другое, но получилось то, что получилось.

«Нужно быть настолько психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: «Боже, мой муж меня бьёт». Что с мозгами происходит в этот момент? Наверное, наступает какой-то критический момент, чтобы такое сказать. Мой муж меня бьёт, а почему? Не задумывалась об этом? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты делала для того, чтобы он тебя ударил?», - Регина Тодоренко.

«А почему ты не могла промолчать? Женщина должна молчать и не задавать вопросы. Мужчина не привык, что с ним разговаривают, поэтому ему остаётся только физическое действие», - бывшая ведущая шоу «Орел и решка».

«Дорогие читатели! За 15 лет, которые мы с вами, вы узнали наши ценности и понимаете, что мы внимательно относимся к вашему мнению. Регина Тодоренко больше не носит титул «Женщина года» Glamour.
Любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо. Очень надеемся, что вы нас в этом поддерживаете», - заявление редакции Glamour.

Регина Тодоренко: «Мой муж меня бьёт, а почему?»

Единственная польза от главного медийного скандала выходных – проблема домашнего насилия вновь всплыла на поверхность. Эта тема стала как никогда актуальна во время пандемии коронавируса. Статистика показывает, что случаи участились как минимум на 25%. Телефоны доверия стали разрываться от поступающих звонков, а некоммерческие организации обратились к правительству РФ с просьбой принять срочные меры для борьбы с волной домашнего насилия. К обсуждениям подключились депутаты Госдумы.

Возможно, благодаря скандалу, жертвы домашнего насилия получат поддержку от государства. Но репутацию Регина Тодоренко еще не скоро сможет восстановить. Она принесла ее в жертву, сама того не подозревая.

https://instagram.com/p/B_YR1D6D1IP


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане, где в дефолт-сити можно купить нормальный тоник? Надоело бодяжить мой любимый бифитер всякими эвервесами и швепсами. Быстрое гугление дало результат в виде популярных марок типа canada dry, nordic mist и некоторых других, но вот ни одного магазина с ними мне найти не удалось. ...
У меня тут вопросов много. Вот например нормального ли размера фотки? Или делать больше? Еще хочу объективную критику к записям, рецептам, если что-то неправильное видите, говорите пожалуйста, как раньше, когда я начинал учиться у вас готовить. ...
«Они ездили на грузовиках. Тогда левый пролет осел. Администрация выделила деньги, мост экстренно отремонтировали, но движение ограничили. С тех пор — только легковые автомобили. Тем не менее в 2017-м по мосту проехал КамАЗ — сломался средний пролет. В течение месяца администрация ...
Это я так, для мотивации. Потому что в жизни моей настал пушной зверь, и что с ним делать – я совершенно не знаю. Единственная моя надежда, защита и опора, источник разума и здравого смысла – муж. За что ему огромное спасибо. Он пытается меня держать на плаву всеми доступными средствами, ...
ндааа) все еще не отойду... ну в смысле от почты. там лавина возгласов - как вы скучны, глупы, стары, толсты и читать вас не интересно, напишите еще.... осень одним словом. а я ем себе супчик мадонны для похудения и худею. уже минус полтора) и никакого ...