Реформа образования имени меня

топ 100 блогов 201510.02.2017

"Вы говорите - свобода! Знания - это свобода! Правильно. Они потребуют свободы, получив знания. А в состоянии Государство дать свободу? Свободу проживать, квартиры, работа, дети и так далее? Мы шлепками ещё занимаемся - сажать в тюрьму, не сажать, там в семье кто-то кого-то слегка как-то пытался наказать... Это ребенок хочет свободы - не тронь меня! К чему свобода детей в семье приведет? Рожать не будут! Зачем нужна эта семья, дети, если тебя будут дети в тюрьму отправлять? Вот свобода! Дети получают больше прав. И он звонит - папа ударил, мама, там, наказала. Всё! И другие папы и мамы не захотят стать папами и мамами. Вот, можно так повернуть наказание, что мы обрушим демографию! Когда будут бездетные браки или вообще безбрачие. Сегодня это есть в Европе - не только бездетные, но вообще безбрачие! У священников это норма, а это обычные люди! Зачем нужна эта семья? Вот, будут тебя таскать по судам, что-то должен там, раздел, развод... Спокойно живет в свое удовольствие! Вот так вот! Кхээ... Поэтому надо хорошо всё продумать вперёд. Сегодня всё ускорено идёт. Сегодня поколения сжимаются до десяти лет. Десять лет! Они через десять лет будут голосовать через Интернет все! Все будут голосовать! И никакие изберкомы будут не нужны! А кого они выберут? Не нас с вами выберут! А тех, кто пообещает больше свободы! Потом вы будете сидеть дома, а на улице будет толпа шуметь. Это вы дали свободу! Это вы дали свободу... :(" (В.В.Жириновский)

Сегодня наша необъятная Родина, как никогда ранее, нуждается в идиотах! В тупицах вроде меня! И когда нас, глупых и необразованных, станет легион, мы естественным образом заместим нынешнюю власть по мере того, как она будет умирать от старости. И когда невежество заполонит все властные структуры, мы примемся писать собственные законы! Поэтому сегодня я набросаю некий прототип своей будущей реформы образования, которую я проведу, когда стану президентом. Просто к тому времени я могу и забыть всё, поэтому лучше записать.

Итак. Математика. Во-первых, я исключу из школьного образования то, что я сам никогда не понимал. Алгебра вот эта вот вся! Все эти производные, интегралы, матрицы... Матрица в школе должна быть только одна - Матрица сестер Вачовски! Всё остальное от лукавого. Глупый гражданин должен уметь считать только до десяти тысяч - ведь это и будет его максимальная зарплата в будущем за выполнение им черной работы. Если обучить человека считать миллионы, то он того и гляди депутатом захочет стать! Так не пойдет. Натуральные чиста - вот математический потолок будущего сверхчеловека.

Идем далее. Химия. Вот уж чему людей учить не надо, так это химии. Посмотрите, к чему привело обучение химии! Эти люди слишком много знают и совсем недавно запретили гомеопатию! Умные все стали, понимаешь! Как теперь зарабатывать миллиарды на тех, кто читает состав? Никак!

Кстати, о чтении! Литературу надо полностью заменить библейскими чтениями. Стыдно, что в двадцать первом веке представители других религий знают свои священные писания наизусть, а наши православные граждане даже не в курсе, как "лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди". На заучивание важнейших в жизни человека писаний требуется время, а эти всякие Достоевские, да Толстые только время отнимают своей скучной белибердой.

Так... Что там еще? Физика. Нет, ну, зачем рабочему человеку знать о премудростях квантовой физики? Об образовании и строении звезд? Того и гляди - запросится в космонавты! А кирпичи кто класть будет? Нет-нет-нет. Физику вообще отменить. А освободившееся время можно потратить на уроки труда и физкультуры. Рабочий человек должен быть сильным, выносливым и знать названия всех инструментов наизусть.

Рисование - сразу нет! Экономика - не их собачье дело! Социология - работодатель обо всем уже позаботился, пусть не захламляют трудовые мозги лишними знаниями.

История. Вот тут нужна основательная реформа исторического знания. Все эти рассказы про революции людям явно ни к чему. Историю нужно заменить рассказами о подвигах трудовых людей. Например, как однажды Василий в одиночку возвел небоскреб! Или один, в мороз, расчистил от снега целый квартал, отморозил руки, ноги, их ампутировали, но потом пришили роботизированные протезы и теперь он чистит снег в три раза эффективнее за ту же зарплату. История должна побуждать к трудовому свершению, а не баламутить неокрепшие умы делами давно минувших дней.

Русский язык должен стать исключительно разговорным предметом. Никакой письменности. Это отвлекает. А то сначала он напишет одну букву прописью, потом вторую, а затем ему это так может понравиться, то он захочет картину нарисовать! Никакого рисования в школе.

Что там еще осталось? Что-то я и не помню больше никаких предметов. А значит то, что я забыл, можно и оставить - вреда от них никакого.

Таким образом мы воспитаем новый суперсредний класс! И сделаем наше Великое Государство, наконец-то, счастливым! Голосуйте за меня в 2045-ом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Советская гениза: новые архивные разыскания по истории евреев в СССР. Т. 1 / Сост. и отв. ред. Г. Эстрайх, А. Френкель. - Бостон: Academic Studies Press; Санкт-Петербург: БиблиоРоссика, 2020. - 544 с., 12 л. ил. ISBN 978-5-6044709-6-1. Аннотация: "Продолжающийся сборник «Советская ...
День рождения отмечает Екатерина Стриженова. Глядя на молодость, свежесть и красоту именинницы, сложно представить, что у них с супругом Александром подрастает уже почти трёхлетний внук ...
Обычно на День учителя мы на пару дней отправляемся в лес-тайгу, чтобы полюбоваться красными клёнами, отдохнуть на природе и, если получится, собрать урожай лесных ягод (лимонник, актинидия, виноград, ирга, калина, черноплодная рябина и т.д.) и орехов (кедровых и лещины) или даже ...
Раньше встречался часто, как-то даже молодых писателей к себе на день рождения приглашал, а потом перестал. Последняя встреча состоялась в 2011 году, и все СМИ тогда ехидничали, что писатели для встречи подбирались, похоже, по принципу тиражей. Писатели власти больше не интересны. ...