РЕФЕРАТ к "КАПИТАЛУ" К. Маркса

топ 100 блогов Сообщество "Гражданин России"23.03.2011

"Истина настолько проста, что занеё даже обидно!"

ВИДЫ ОБМЕНА

В основе любой деятельности человека в обществе лежит – ОБМЕН!

Есть 4 вида обмена:

1.криминальный

2.неравноценный

3.равноценный

4. с превышением (равноценно потраченных средств).

Обмен с превышением - Это когда вам продали качественный товар за ваши деньги! Но ещё и доставили и подключили, безплатно!

Это нормально: адекватно, равноценно или с премией, заплатить за труд человеку, или зделать ему доброе дело, и не только в ответ, а просто, если он нуждается в помощи или просто так..

В жизни побеждает только честный обмен и обмен с превышением!
А криминальный обмен обречён деградацией отношений и обязательным развалом общества, группы, содружества, дружбы двух людей,...где этот вид обмена применяют.
У нас в России применяется криминальный обмен между народом и правительством, между налоговиками и человеком, ..между чиновником и человеком, бизнесменом и чел.... У вас забирают ваши деньги, но ничего не предоставляют взамен, или предоставляют брак и не качественные, не адекватные услуги.

Поэтому такое общество и не может быть единым, хотя вас и призывают на словах - к единству!
Эта новая российская рыночная система - обречена, по причине криминального обмена, который почему-то НЕ описал Карл Маркс в "Капитале",.... Наверное потому, что у него был криминальный заказ от капиталиста Энгельса,- оправдать капиталистические поборы и не доплаты рабочему человеку.

Но, есть мудрые люди, которые описали виды обмена! Потому, что обмен лежит в основе всех отношений в обществе, в семье, в каждой группе людей!

Обмен - ЭТО ТО, что ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ВЗАМЕН за СВОЙ ТРУД или ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Вы отдаёте свой труд на бизнесмена или на государство, но не получаете адекватной оплаты… Идёте в магазин и покупаете мясо, рыбу в вакуумной упаковке. А распечатав дома, обнаруживаете, что это воняет.... Это всё криминальный обмен.

Ленин и хотел, чтобы в обществе не было царей и криминального обмена между людьми!

А капиталисты только этим и живут! Не доплатив своим же соратникам и коллегам по цеху! Вот они потом и покупают яхты и футбольные клубы, чтобы избавиться от наворованных денег. Потому что они видят, что крестьянин, фермер, токарь и пекарь.... остаётся в нищете. Хотя свим трудом и кормят и одевают этих миллиардеров. Которые создают теории о классах неимущих и классах богатых и богоизбранных, - ЛЖЕЦЫ!

НЕТ НИКАКИХ КЛАССОВ У ЛЮДЕЙ!

ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НАСИЛИЕ НАД ЧЕЛОВЕКОМ, и ПОРАБОЩЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ  теории из "Капитала" Маркса, который якобы переживал за рабочий класс.

А на деле, всей этой сопливой и виртуальной=лживой писаниной -"Капитал", оправдал криминальный обмен между рабочим человеком и капиталистом, и властью..

 ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН БОЛЬШЕГО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модель Искра Лоуренс (27) во вторник во время отдыха в Майами. Искра — английская фотомодель. Она также главный редактор сайта "Runway Riot", посвященный гламуру для женщин всех форм и размеров.
Не, друзья мои, этот шЫдевр вне очереди! Покруче этой милой эмалированной кастрюльки будет, этого чуда в горошек  http://elmaspb.livejournal.com/278511.html Ну, бездна вкуса! ...
С огромным удовольствием посмотрел на "Старте" первые два сезона сериала "Содержанки". Напряженный сюжет, отличные актеры. А вот третий сезон разочаровал. Вроде, всё то же самое, а не ...
Кейт сфотографировала выживших в Холокосте с их внуками. Релиз фото приурочен к Дню памяти жертв Холокоста, который отмечается сегодня. Портреты, снятые в Кенсингтонском дворце, станут частью новой выставки, объединяющей 75 изображений выживших и их семей. Кейт, которая является ...
ещё три фотографии вам в ленту) Спросите, зачем я вам грязь дорожную показываю? А я люблю этот цвет сине-серебристой фольги, и всё тут) Доброго ...