рейтинг блогов

Редкий замок Пензмаш ЗВ01

топ 100 блогов ammo107.05.2021 Этот замок почти невозможно найти в магазинах, но по защитным свойствам он превосходит многие обычные замки, а по цене сравним с ними. Я нашёл способ, как его купить

Редкий замок Пензмаш ЗВ01



В комментариях к моему посту "Гаражный замок по-китайски" (https://ammo1.livejournal.com/1237905.html) Редкий замок Пензмаш ЗВ01 barsukk привёл фотографию необычного навесного замка с народным названием "Грибок", производимого в Пензе. Меня заинтересовал этот замок и я начал искать.

Оказалось, что замок называется ЗВ01 и его уже многие десятилетия производит завод Пензмаш. Вот он на их сайте. Ни в одном московском интернет-магазине этот замок найти не удалось. Во всём интернете нашлись лишь три компании, продающие этот замок, и все они не в Москве.

И тогда я просто написал на адрес электронной почты, указанный на сайте производителя, [email protected] и спросил, как купить этот замок. Мне тут же ответили, что замок можно купить прямо на заводе и они готовы его отправить транспортной компанией или почтой России. Я оплатил два замка переводом по реквизитам завода (888 рублей 80 копеек за каждый), создал на сайте почты посылку и оплатил её (349 рублей за пересылку двух замков). Получилось по 1063 рубля за один замок. Недёшево конечно, зато ни у кого таких нет. :)

Замок устроен следующим образом. В тяжёлый цилиндрический корпус вставляется и фиксируется "палец". Всё сделано из стали, и корпус и "палец" магнитятся. Общий вес замка 705 грамм.

Редкий замок Пензмаш ЗВ01


На торце корпуса замочная скважина, в которую вставляется односторонний перфоключ с восемью пинами.

Редкий замок Пензмаш ЗВ01


Ключ вытаскивается из замка только тогда, когда он закрыт (причём, чтобы вытащить ключ, нужно немного провернуть его обратно после закрывания).

"Палец" свободно вращается в закрытом замке, поэтому перепиливать его должно быть очень неудобно.

Не знаю, можно ли вскрыть этот замок методом бампинга. Также не знаю, насколько слабым местом является замочная скважина и возможно ли выдрать механизм большим гвоздодёром, вкрутив в замочную скважину саморез.

Я спросил украинского Медвежатника, насколько взломостоек этот замок, но он ответил, что с такой моделью не сталкивался.

Независимо от уровня взломостойкости, можно попробовать усилить этот замок, приварив круг, закрывающий механизм, к корпусу замка. Дополнительной защитой может стать приваренная шайба, закрывающая замочную скважину (её внутренний диаметр должен быть таким, чтобы вставлялся ключ).

Большой плюс этого замка в том, что он редкий, поэтому злоумышленник, собравшийся "обнести" какой-нибудь гараж, с большой вероятностью выберет гараж, закрытый на известный ему замок, а не на этот.


© 2021, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Форсированное развитие золотодобычи в Советском Союзе началось все в том же 1927 году. Вот как об этом рассказывает профессор Московской горной академии Александр Павлович Серебровский в своей книге «На золотом фронте». Первая глава этого документального романа начинается словами: ...
Летняя навигация 1974 года началась с открытия "международного"* рейса Рубцовск – Змеиногорск – Усть-Каменогорск, что внесло некоторое разнообразие в географию полётов Рубцовского авиазвена. А мне, молодому второму пилоту Ан-2, было тем более интересно – новый маршрут, навигация, ...
"Everyday Americans need a champion, and I want to be that champion.” С такого слогана Хиллари Клинтон начала свою предвыборную компанию. "Ежедневно Америке нужен чемпион. Я готова стать таким чемпионом". Это перевод новости с одного сайта. «Каждый день американцам нужен лидер. И ...
КАК испанец Кортес захватил столицу ацтеков В  1624 году 39-летний Арман Жан дю Плесси де Ришелье, ставший за два года до этого кардиналом, вошел в состав Королевского совета и был назначен Первым министром Франции . Все последующие годы жизни Ришелье являлся, по ...
Это происходит в Техасе. . Ссылка на англоязычный источник, перевожу суть. Это не утка. Под катом мат. С прошлого года в Техасе приняли закон, по которому если женщина хочет сделать аборт, сначала она обязана - ОБЯЗАНА, БЛИАТЬ! - придти в клинику, ...