Редкие и необычные тигры мира

топ 100 блогов felbert07.09.2010 Символ этого года – тигр. Как известно, это самый большой представитель семейства кошачих, который проживает в Азии. Тигры могут достигать 4 метров в длину и весить до 384 килограмм.
Сегодня я хочу рассказать немного о самых удивительных тиграх, которые встречаются на Земле.

Мальтийский тигр
Редкие и необычные тигры мира
Уникальный мальтийский тигр – это самый редкий вид тигров в мире. Он также известен под названием голубой тигр. Место обитания – провинция Фучжиан, Китай. По свидетельствам очевидцев, у этой кошки голубоватая шерсть с темно-серыми полосами. Термин «мальтийский» происходит из терминологии фелинологов (любителей котов) для обозначения голубого меха и относится к синевато-серой окраске животных.
Большинство мальтийских тигров, о которых сообщалось, относятся к южнокитайскому подвиду. О существовании голубых тигров также сообщалось из Мьянмы и Южной Кореи.
Редкие и необычные тигры мира



Гетерозиготный золотой тигр
Редкие и необычные тигры мира
Уникальный гетерозиготный золотой тигр – это второй самый редкий тигр в мире после мальтийского тигра. Гетерозиготный золотой тигр похож на других золотых тигров, кроме одного важного аспекта – у этого тигра есть рецессивный ген, отвечающий за белый окрас.



Золотой полосатый тигр
Редкие и необычные тигры мира
У очень необычного золотого полосатого тигра светлая золотистая шерсть, бледные лапы и неяркие оранжевые полосы. Его шерсть гораздо толще, чем шерсть обыкновенных тигров. Такой окрас тигров встречается только у 30 животных, живущих в неволе, а вызван он рецессивным геном. Это разновидность окраса, а не отдельный вид этих кошек. По размерам эти тигры также больше обычных тигров и имеют бенгальское происхождение, как и их ближайшие родственники – белые тигры.
Редкие и необычные тигры мира

Редкие и необычные тигры мира

Редкие и необычные тигры мира

Редкие и необычные тигры мира



Белый Тигр

Редкие и необычные тигры мира
Белые тигры очень редко встречаются в дикой природе, но стали часто разводится в зоопарках из-за своей популярности. Это одно из самых красивых животных в мире. Его легко отличить не только по белому окрасу, но и по голубым глазам и розовому носу. Белые тигры обычно живут меньше, чем их рыжие сородичи. Стоит отметить, что белые тигры не являются альбиносами. Белый тигр может родиться в том случае, если оба его родителя имели редкий ген, встречающийся только у белых тигров. Было подсчитано, что этот ген встречается только раз в 10 тысяч пометов. Белые тигры также не являются отдельным подвидом, а лишь отличаются по цвету от своих сородичей – бенгальских тигров, от которых и происходят.
Редкие и необычные тигры мира



Лигр (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр»)
Редкие и необычные тигры мира
гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами. Внешним видом и размерами схож с вымершими в плейстоцене пещерным львом и его сородичем американским львом. Лигры — самые крупные большие кошки в мире на сегодняшний день. Самым крупным лигром является Геркулес из интерактивного тематического парка развлечений «Джангл Айленд». У самцов-лигров, за редким исключением, почти отсутствует грива, но в отличие от львов, лигры умеют и любят плавать. Другая особенность лигров заключается в том, что самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов кошачьих. Необыкновенный гигантизм лигров обусловлен тем, что лигры получают от отца-льва гены, способствующие росту потомства, а у матери-тигрицы отсутствуют гены, сдерживающие рост потомства. В то время, как у отца-тигра нет генов, способствующих росту, а у матери-львицы в наличии гены, сдерживающие рост, которые передаются её потомству. Этим и объясняется тот факт, что лигр крупнее, чем лев, а тигролев размером меньше тигра.
В России одна лигрица содержится в Новосибирском, а другая — в Липецком зоопарках. Также лигров можно увидеть на представлениях Большого Московского Государственного цирка (2009).

Редкие и необычные тигры мира



Тигролев (также тиго?н или та?йгон, англ. tigon: от англ. tiger «тигр» и lion «лев»)
Редкие и необычные тигры мира
гибрид тигра-самца и львицы-самки. В настоящее время тигоны не так привычны, как его «визави» лигры, хотя в конце XIX — начале XX веков была противоположная ситуация. Тигоны никогда не встречаются в природе, так как у тигров и львов разные привычки, манеры и места распространения.
Тигоны совмещают признаки обоих родителей: они могут иметь пятна от матери (гены львов отвечают за пятна — детёныши львов рождаются пятнистыми) и полосы от отца. Грива тигонов, если она появится, всегда будет короче гривы льва. Обычно тигоны меньше львов и тигров и весят около 150 кг.
Самцы тигонов всегда стерильны, в то время как самки — нет.
Редкие и необычные тигры мира

Оставить комментарий

они просто красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!
прекрасно
Само совершенство ! ! ! ! !
Архив записей в блогах:
Отличная короткометражка от Gaijin Entertainment. Легендарный советский штурмовик Су-25 (известный под прозвищем «Грач») — один из символов Афганской войны. О тех событиях напоминает и наш тизер, представляющий самолёт под песню «Группа крови». - Смотрим на наш родной город в последний ...
Боевики террористических организаций на Донбассе готовят собственную "блокаду", в частности поставок угля, на территорию подконтрольную Киеву. Об этом свидетельствуют переговоры главаря "ДНР" Александра Захарченко, запись которого, обнародовала сегодня СБУ. На записи Захарченко ...
Ув девушки, среди нас, конечно есть такие, которые регулярно тренируються. Расскажите, что вам дает тренировка? Что заставляет вас ходить в спортзал/пилатис/бассейн/ вечерняя пробежка и др. Я теоретически очень хочу начать и абонемент у меня есть в прекрасное спортивное место у нас в ишуве ...
1. Огромная благодарность Борису bsorkin , вернувшему к жизни наш многострадальный лаптоп, который до этого уже чинили всякие криворукие мастера. Чудеса, которые он творит (вплоть до отливки деталей на 3д принтере) не поддаются описанию. Просто мастер с большой буквы! 2. Вопрос ...
Здравствуйте! https://telegra.ph/Skolko-dolzhno-umeret-Vnezapnye-smerti-rossijskih-sportsmenov-04-03 Вот мизерная часть рукотворных трагедий и это только в нашей стране. Сообщения ...