рейтинг блогов

Реджеп Тайип Эрдоган - навеки. Вот тебе, бабушка, и пасхальный день

топ 100 блогов fromnorthcyprus16.04.2017 Теги: Эрдоган Фантастика! Легким движением руки в виде конституционного референдума Турция превратилась из парламентской в президентскую республику. Нынешний президент Тайип Реджеп Эрдоган сможет править минимум аж до 2029 года. Сейчас лидеру Турции 63 года.
Что сообщают надежные источники на этот час? Явка на референдум по радикальным изменениям конституции превысила 80 процентов.

 Реджеп Тайип Эрдоган - навеки. Вот тебе, бабушка, и пасхальный день 1469133735_erdogan_54

По итогам подсчета 95 процентов голосов расширение полномочий президента поддержали 51,7 процента турок, против выступили 48,6 процента.
Референдум был инициирован действующим президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. С учетом результатов голосования он сможет управлять страной до 2029 года. В 2019 году состоятся очередные выборы президента, срок его полномочий — пять лет, один человек вправе занимать этот пост два срока подряд. Нынешний срок Эрдогана обнуляется из-за изменения законодательства.
В соответствии с реформой в Турции упраздняется должность премьер-министра. Президент получает право назначать министров и почти всех судей Конституционного суда, распускать парламент и вводить чрезвычайное положение.
Эрдоган находится у власти в Турции с 2003 года, когда он занял пост премьер-министра. С 2014 года он является президентом страны.

Вот тебе, бабушка, и  турецкий пасхальный день. Кому то огорчение , а кому-то радость великая. Чудеса следуют одно за другим. А Илюха Варламов сегодня написал, что их в мире не существует...Блогер номер один, а так жестоко ошибается)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Последние новости в мире

Проблема для диктатора: сможет ли Эрдоган одержать победу на выборах в Турции
Последние новости в мире
Большинство экспертов уже называют их историческими, поскольку для власти действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана они могут стать решающими, если вообще не последними. После проведенного в 2017 году референдума полномочия президента Турции значительно ...
"Мы 20 самолетами ударили": Эрдоган рассказал об авианалете на севере ИракаСЕГОДНЯ
Выборы в Турции: Эрдоган может проигратьЭксперт Online
Эрдоган заявил о гибели лидеров РПК в результате воздушной ...РИА Новости
Deutsche Welle -ИА REGNUM -Sputnik Армения
Все похожие статьи: 92 »

ИА REGNUM

Куда Алиев и Эрдоган ведут Ашхабад
ИА REGNUM
Советник по энергетическим вопросам представительства ЕС в Азербайджане Эрик Сомелар заявил азербайджанскому порталу Нaqqin.az, что «Еврокомиссия активно контактирует с правительством Туркмении по вопросу прокладки газопровода по дну Каспия из Туркменбаши в ...

Архив записей в блогах:
Москвичи Александр Панов и Артем Киракозов намерены во второй раз попытаться на резиновой лодке совершить морское путешествие протяженностью около семи тысяч километров. 17 декабря они через Турцию вылетят в египетский город Хургада. Там Панов и Киракозов отправятся в плавание, ...
На фоне громких криков - "Горе как же мы теперь кино смотреть будем? И неужели придется снова платить за книги?" связанных с блокировкой сайта РуТреккер абсолютно незамеченым осталось такое явление как блокировка очень нужного, полезного, и в отличии от Рутреккера, социально значимого ...
Не  вижу  разницы... ...
Навальному влепили 19 лет. Почему сейчас, а не раньше? Так крыша в виде европейского бизнеса свалила, и все можно стало. Бизнес конечно прямо не крышевал Леху, но политики Запада видя что экономика РФ зависит от воли европейских производителей, давили на РФ и добывались своего. Уже не ...
Если я правильно поняла,то это необычная Николо-Кремлевская церковь, рядом с которой установлен памятник великому князю Александру Невскому. На самом деле в архитектурном плане в этом храме нет ничего необычного: он построен в популярном во второй половине XVIII века стиле барокко. ...
  • travelgw1311 : F-35: Россия боится США, а Эрдоган их унижает - Stark Live News https://t.co/DAMTOSiJSg

  • AntalyaByegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган излагает детали президентской формы правления.

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: (операция в Кандиле) Еще не прошла одна неделя, а #Турция, задействовав 20 истребителей, нанесла удары по…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: Турция, как и прежде, продолжит проявлять решительность.

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент Эрдоган: (решение Сената США о F-35) В связи с этим мы рассмотрим альтернативные варианты, но Америка только потеряе…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: (новый аэропорт) Здесь будет образовано 100 тысяч новых рабочих мест. Мы сделаем послание всему миру. В то…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: Мы намерены до 2023 года нарастить мощность до 150 млн. пассажиров. 29 октября мы начнем процесс преобразо…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: По завершении, этот аэропорт будет иметь мощность 90 млн. пассажиров и станет одним из трех крупнейших аэ…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: Для нас это весьма знаменательный день. 29 октября мы проведем открытие этого потрясающего аэропорта.

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган делает заявление в новом аэропорту Стамбула. https://t.co/I3eoTIqMYc

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган: Мы испытываем радостные чувства по поводу завершения строительства потрясающего аэропорта. Желаю, чтобы на…

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Президент #Эрдоган, находящийся в кабине пилота приземлившегося самолета TC-ANK : Поздравляю всех, кто внес вклад в это дело.

  • gaziantepbyegm : RT @ByegmRU: Самолет, на борту которого находился президент Эрдоган, осуществил первое приземление в третьем аэропорту Стамбула. https://t…

  • Minval_az : Эрдоган: США могут потерять Турцию как стратегического партнера - https://t.co/jQyIuAFcRP https://t.co/mb7M18lLux