red_engineer: Не хотел сегодня ничего писать, но по ст

топ 100 блогов red_engineer20.06.2010

Не хотел сегодня ничего писать, но по странному совпадению в сегодняшней ленте увидел много сходного с тем о чём я сегодня думал.

Человек, который с детства неприучен охотно и сознательно мыслить, всегда становится антикоммунистом. 

Если у человек не работает голова (я не говорю о качестве этой работы, а просто о сознательном усилии взять и попробовать в чём-нибудь разобраться), он мыслит только до того момента, когда у него появляется источник доходов. И мысль его работает только для того, чтобы этот источник дохода найти.

После того, как неумеющий думать человек обеспечил своё безбедное существование он перестаёт думать и его общественно-политическая позиция сводится к "Мне на всё плевать".

Но почему-то редко кто-то признаётся в этом. По большей части такие люди с раздражением отмахиваются от того, что им мешает наслаждаться своим благополучием, перенося своё раздражение на то, что им мешает. В СССР таким раздражителем был марксизм.

Мне удивительно, как многие люди объявляют марксизм ерундой и пренебрежительно отзываются о Ленине. Я бы понял, если бы они прочитали те книги, которые прочитал Ленин (Марксу) и составили о них собственное обоснованное мнение . Или хотя бы проштудировали оппонента равного Ленину (Марксу) и показали бы, что они всё прилежно усвоили и во всём разобрались.

Для того, чтобы понять Маркса (Ленина) требуется определённое усилие и широкий кругозор. И мне удивительно, что люди на голубом глазу объявляют марскизм "чушью", а Ленина "маньяком", не замечая при этом какое дикое невежество они демонстрируют. Особо "продвинутые" могут даже глубокомысленно изречь какое-нибудь "опровержение" марксизма. Интересно, и когда они всё успевают и Маркса с Лениным разобрать и опровержения? Хотя на самом деле "опровержение" это принято на веру, потому что на самом деле и марксизм, и само опровержение им глубоко безразличны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подхожу я сегодня к машине, чтобы поехать в школу за детьми, а у машины вот такая картина. Уроды, что же вы делаете? Что, блин, трудно донести до помойки свое говнище, или думаете, что это должен делать кто-то другой? Вся страна собирается на субботники, чтобы сделать чище свои места ...
          Если человек  может не задумываясь, влет,  назвать хотя бы четыре  своих достоинства ,  он ими скорее всего обладает.  Также  и  с недостатками , куда же без них.     Итак; назовите четыре своих ...
Украшения из молний. Идеи и мастер-классы Еще идеи в моей рубрике: Украшения из молний ...
Трагедией завершился побег солдата из в/ч №13821 в Горелове. 18-летнего срочника нашли повешенным на территории Южного кладбища в вагончике-бытовке. Фото: РИА Новости — Его тело обнаружили работники кладбища около 10 утра 8 августа. Однако когда наступила смерть солдата — пока ...
ОРОиК объявил, что подготовил учебник о восьми уроках про новомучеников. Дело хорошее. Но я уверен, что среди восьми уроков там нет шести самых важных тем. 1. Жизнь и слово. Почему есть слова, право на отказ от которых приобретается отказом от жизни? Можно ли жить, став предателем? Тут ...