Речь Леонида Рошаля

топ 100 блогов golos_epohi — 20.04.2011


Это что, люди(!), которые это все писали? …
...
И у нас, честно говорю, НЕТ СЕРЬЕЗНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОВ. Я всегда говорю, что у нас народ не дурак, и врагов среди нас тоже нет.
Много лет мы спрашивали – ГДЕ КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ? ГДЕ? КУДА МЫ ИДЕМ? КУДА НАС ВЕДУТ? РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ГРОМКО!
...
Но в первичном звене, в поликлиниках, если человек, вообще, хочет – идет… Разрушать участковую систему, мы не должны. Я хотел сказать – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ЭТО – НЕЛЬЗЯ!
...
Владимир Владимирович! Почему от нас скрывают авторов проекта законов?! А? Вы не знаете?
...
Я спрашиваю – ПОЧЕМУ ОТ НАС СКРЫВАЮТ АВТОРОВ ПРОЕКТОВ ЗАКОНА?!
Это повысило бы их отвественность. Если их много, ничего, мы прочтем имена. Но мне кажется, страна должна знать своих героев в лицо.
...
Вообще я человек прямой и хочу сказать, Владимир Владимирович, это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития не сидит НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГ, ОПЫТНОГО ОРГАНИЗАТОРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

По поводу профессионалов в Министерстве здравоохранения. В 90-е годы одни врачи были в Министерстве здравоохранения. А ситуация была хуже. Правильно, что нужен организатор. Экономисты, финансисты. Конечно, при этом люди должны быть, которые что-то понимают. И не что-то, а как следует разбираются в здравоохранении. Они… Это правда … Но … но организаторы это не практикующий хирург… У нас были и такие. В том числе и мои друзья. Которые и министрами были, и раз в неделю или два даже ездили лично операции проводили. Я не знаю, вообще, вот такое совмещение правильно или нет. У нас в администрации Президента до сих пор один ездит … Мариинским(?) театром(?).

Рошаль. Владимир Владимирович, что у Вас за министр сидит там, слева.

Показывает за Голикову.

Прекрасный был министр. И совмещал все.

Путин. Ну… хорошо. Были и такие, наверно. Но, просто, есть и то, и другое. Но…, но…, но необязательно вот э…, обязательно должен там практикующий быть хирург, там, или кто-то еще. Но необязательно…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дочичька фотограф знатный, конечно да и было ей не до фотографирования, говорит фоток привезла немного, ценность имеют они, в большинстве своем, только для семейного архива но обещание свое выполняю - кое-что показываю кому не шо, проходят ...
Неужели после выборов в головы депутатам стали приходить умные мысли? Или просто кто на машинке с мигалкой сбил скутериста? Владельцам скутеров и мопедов придется сдавать на права В ближайшее время владельцы мопедов, возможно, будут ...
Меня так распирает, что до получения полькиного подарка я не доживу. Мне ужасно повезло с друзьями, которые сделали это возможным: Надя vatniy_hvostik воплотила мою идею так, как я даже не мечтала . Алена fischele сделала так, что мне за мой текст ...
источник ...
"В самый разгар встречи Нового года, когда кругом гремят салюты, в страховой компании раздается звонок и дежурный сотрудник снимаети трубку. Там его спрашивают: можно ли застраховать дом по телефону. Сотрудник отвечает, что это невозможно. Но если нужно, то сейчас мы пошлем своего ...