Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите

топ 100 блогов b_picture15.03.2018 Три вечных вопроса мучают человечество. Одиноки ли мы во Вселенной? В чем смысл жизни? И почему в макдональдсе так вкусно? Первые два вопроса не в нашей компетенции, а вот на третий ответ, кажется, знаем. Рестораны быстрого питания никаких сверхъестественных ингредиентов не используют, тут все дело в соблюдении рецептуры. Так что настоящий фастфуд (в хорошем смысле этого слова) вы можете приготовить и дома, если возьмете на вооружение этот пост.

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите


1. Курица, как в KFC



Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите

Служители культа полковника Сандерса действительно готовят курятину с добавлением 11 трав и специй. Но для семейного ужина можно обойтись и без сельдерейной соли и сухих листьев чабреца, правда? Вам понадобятся три четверти стакана муки, столовая ложка соли, столько же перца, две чайные ложки готовой приправы для птицы и полторы чайные ложки паприки. Это из расчета на четыре окорочка, поделенных на голени и бедра.

Все сухие ингредиенты поочередно засыпайте в глубокую миску, постоянно помешивая. Вымоченные в воде куски курицы от души изваляйте в получившейся смеси. Теперь выкладывайте их на смазанную маслом сковородку (хорошо бы отыскать арахисовое, тогда курица не прилипнет) - и в духовку, разогретую до 190 градусов. Курица дойдет до кондиции минут через 45-50. Где-то на середине процесса полейте ее маслом из сковородки для образования корочки.

2. Датский хот-дог



Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите

Рецепт классического хот-дога элементарен, как таблица умножения. Поэтому выберем датский вариант, чуть более изощренный. Главная (и единственная) особенность этого хот-дога - хрустящий лук. Шинкуем его и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле. Добавляем соль и перец, размешиваем и тут же посыпаем мукой. И еще раз тщательно мешаем, чтобы мука не подгорела.

Румяный лук выкладываем на салфетку, которая впитает лишнее масло, и на этом изощренная часть заканчивается. Далее все по классике. Обжариваем сосиски, укладываем их в надрезанные булки и заливаем кетчупом с горчицей. Теперь лук и нарезанные огурчики. Все, вы в Копенгагене.

3.Картофель фри



Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите

Дома поесть вкусный картофель фри можно только в том случае, если приготовить его самостоятельно. Потому что пока будет ехать доставка, картошка остынет и потеряет всю свою прелесть. Выберите несколько крупных клубней и нарежьте одинаковыми брусками с сечением примерно сантиметр на сантиметр. Затем опустите их минут на десять в холодную воду, чтобы вывести лишний крахмал. После чего протрите бумажными полотенцами.

Хорошо, если у вас имеется фритюрница, но можно использовать и обычную кастрюлю. Растительного рафинированного масла наливайте в четыре раза больше, чем объем картошки. Масло следует разогреть до 180 градусов. Чтобы проверить, достигнута ли нужная температура, опустить один ломтик. Если зашипел и всплыл, можно закладывать остальную картошку. Когда ломтики приобретут золотистый оттенок, перемешайте и подождите еще минуту. Солить рекомендуем уже на тарелке, а не во время жарки. И не вздумайте использовать масло повторно.

4. Бургер



Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите

И наконец о короле фастфуда. Казалось бы, что может быть проще, чем бургер: булка, котлета, соус и что-нибудь еще по вкусу. Однако разработка своего рецепта - дело, мягко говоря, непростое. Какую котлету использовать? Классическую охлажденную говядину или добавить свинину, а может, куриную грудку? Подобрать соус - вообще целое искусство. И это мы еще молчим про уровень прожарки и сочетаемость дополнительных ингредиентов.

Одним словом, тут открывается широкая волнующая тема, которая достойна отдельной статьи с описанием всех нюансов. Научитесь делать по-настоящему крутые бургеры.

Заделаться мастером бургеров




Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 небольшая свекла05 стакана грецких орехов200гр. сыра5 зуб. чеснока2 небольших ...
Следующий год в календарях у меня будет снова связан с живописью. И можно сказать, что это будет год Георгия Нисского. Вдруг так он попал в меня — его железнодорожные, самолётные, парусниковые пейзажи — эта стихия движения, путешествий, дорог, убегающих линий, сейчас для меня ...
Как пишут во всяких романах "Утро не предвещало ничего необычного..." Такое начало вполне подойдет и для моего рассказа. В общем, проснулся утром (хотя выходной, можно еще поспать, торопиться некуда и все такое) и решил, пока Светка еще спит, вкинуть ...
Народные традиции – несоизмеримая ценность, которая формировалась веками и во все времена наполняет своей мудростью. 25 и 26 февраля 2023 года ЭТНОМИР проводит семейные выходные, посвященные Масленице. Мы приглашаем блогеров с детьми и без присоедениться к пресс-туру, который ...
Освобожден н. п. Веселое. Он находится вблизи Артемовска. Это пусть мелкий, но шажочек, который позволит срезать нашим войскам Северский выступ. И вообще... Освобождение Веселого ...