Рецепт превращения красивой идеи в вонючие фекалии

топ 100 блогов periskop21.11.2013 Интересная инициатива, за которой я внимательно следил, закономерно превратилась в говно - как и всё то, к чему прикасаются российские либералы (составляющие пусть и непопулярный в народе, но довольно сплочённый клан, контролирующий часть финансовых потоков, а также бюджетно-экономические и медийные структуры страны):

"Музей СССР", который к столетию образования Советского Союза собирались создать в Ульяновске члены Изборского клуба, неожиданно перешел под крыло бывшего министра культуры Михаила Швыдкого и Высшей школы экономики. Как стало известно, музей откроется в 2022 году, но никакой гигантской Рубиновой звезды на берегу Волги и масштабных проектов, посвященных величию СССР, скорее всего, не будет, поскольку отвечать за "не скучные экспозиции, а ощущения, эмоции и интерес", будет уже не клуб патриотов, а другие люди.

Специалисты ВШЭ взялись за расчеты бизнес-модели музея, а специальный представитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой предложил провести презентацию музея в 2015 году на четырех мировых площадках. Это Вьетнам, Китай, Берлин и Лондон.
[отседова]
Рецепт превращения красивой идеи в вонючие фекалии
Вот тут - чуть поконкретнее:


"В 2022 году в Ульяновске откроется музей СССР", - заявил сегодня на пресс-конференции директор "Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса" Сергей Лаковский.

"За это время пройдет широкое общественное обсуждение и будет проделана большая работа над научно-исторической концепцией, затем обсуждение концепции самого музея", - рассказал он. (разъясняю выделенное поподробнее: в течение 8-10 лет будет открыта хуева туча комфортных и хорошо финансируемых синекур для разнообразных "советских" икспердов типа пивоваровых-сванидз).

По его словам, кластер будет рассчитан на миллион посетителей в год. "60% туристов будут приезжать сюда на короткий период из других регионов страны. Следующий поток, который мы ожидаем, будут туристы из Китай. Мы активно с ними разговариваем, но пока они, к сожаленью, чаще посещают Москву и Санкт-Петербург", - отметил Лаковский.

"Мы понимаем, что современный музей – это не скучные экспозиции, а ощущения, эмоции и интерес. Мы не хотим увидеть одностороннюю трактовку периода СССР (потому что никто на такое не пойдёт - это они уже здраво чуют, несмотря на всю ненависть к ушедшей стране). В кластере может быть ряд экскурсий с репрессиями и в то же время связанными с глобальными стройками. Все это будет на одной площадке", - добавил он.

Ну то есть - если данный проект продолжится в таком извращённом виде, под эгидой властных либерастов - то будем иметь на выходе очередную фейковую "Пермь-36". Только огромную и с финансированием на 2-3 порядка больше. И, конечно, со сладкой мечтой антисоветчика, нереализованной в Девяностые - попытаться таки эффективно влиять на мозги снова воспроизводящихся и подрастающих "новых совков".

* * *
Вывод: при нынешней идеологической политике властей "музей СССР" объективно будет антимузеем, с явным налётом "музеев оккупации", как у прибалтийских националов. Плюс попутно отмыв бабла с щедрого финансирования на содержание различных групп экспертных пидарасов, плящущих по заказу "нынешней кпсс".

Проблема же изборских мечтателей в том, что они преимущественно болтологи - редактора, философы и публицисты, подвешенные в воздухе без поддержки. А не клан с реальными финансовыми рычагами и административным ресурсом, как плотно оккупировавшие почти все медийные и финансовые рычаги власти системные либералы - кудрины, волошины и прочие дворковичи.

Хотя изначальная идея была очень интересная, да.
Да и давно назревшая, если честно.

И ведь отличные зачатки и потенциальные фрагменты Музея СССР реально уже существуют, развиваемые независимыми энтузиастами - скажем, в Казани. Помните, я показывал Музей Социалистического быта в нескольких частях (раз, два, три - школа, четыре - игрушки). Но знают ли о них изборские философические мечтатели?

...А лучше всего было бы набраться смелости, выкупить у Китая ТАВКР "Киев", который сейчас усилиями китайцев пребывает в отличном состоянии, отбуксировать его в Кронштадт и сделать там самый настоящий натурный Музей СССР - огромных помещений советского авианосца на все выставки и экспозиции с лихвой хватит. А если не хватит, можно прихватить и территорию на берегу.
Рецепт превращения красивой идеи в вонючие фекалии

Уверен, получится гораздо дешевле, красивее, мощнее по эмоциям и лучше проекта в Ульяновске, который уже фактически оседлали либерасты. И миллионы наших, да и сотни тысяч иностранцев на такое с удовольствием поедут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
стою на кассе в супермаркете. вьюноша передо мной покупает алкашку. кассирша говорит - покажите документ - у меня только свидетельство о рождении - неважно, главное чтоб дата рождения была - ну только у меня старое, еще украинское - не важно, подойдет. я не выдержала, говорю - старое - ...
А скажите, девушки, когда и как вы вернулись к проблескам общественной жизни БЕЗ ребенка? Я имею в виду не совместные с ребенком походы куда-то, не семейные виды досуга, а вот именно сами, одни, без ребенка, когда впервые нормально куда-то выбрались? Не урывком на стрижку-маникюр какой, ...
Вчера мы отпраздновали наступление 2020 года на Гавайском острове Оаху, на пляже Вайкики. Когда планировалась эта поездка, я прикинул, какое место на Гавайях будет на Новый Год самым весёлым, шумным и людным - и решил, что наверное именно Гонолулу и Вайкики. Именно поэтому накануне мы ...
Когда слушаю Магомаева, всегда вспоминаю нашу соседку тёть Галку. Мне по ту пору было лет 6-7,а она была уже совсем взрослой тётькой. Ей тогда было 21 или 22 года.) Замужем она была за дядь Володей, совсем уж стареющим мужчиной, с большой залысиной, но с абсолютно чёрными волосами и ...
Весьма любопытное событие случилось в отношениях между некоторыми республиками бывшего Союза, а точнее Эстонией, Украиной, Грузией и Молдовой. Все перечисленные страны в открытой форме демонстрируют антироссийскую политику, и, но на практике дела обстоять куда более интересно… В ...