Рецепт - Компот из винограда на зиму

топ 100 блогов gotovimvmeste23.07.2011


Рецепт - Компот из винограда на зиму tumb_kompot-iz-vinograda-na-zimu_1291276268_0 (167x120, 3Kb)




Состав рецепта блюда



Сахар – 350 г.

Вода питьевая – 1 л.

Крупный темный виноград – в зависимости от размера ягод.



Способ приготовления блюда:



Если любите компоты так же сильно, как и я и хотите приготовить компот из винограда на зиму – предлагаю попробовать отличный кулинарный рецепт виноградного компота.



Идеальный компот из винограда получается только из плотных ягод. Плотная кожица и твердые ягодки лучше всего переносят готовку. Ну и ягоды я всегда стараюсь выбрать покрупнее.



В компот из винограда на зиму я всегда ложу чистые ягоды. Никаких хвостиков и корешков – все лишнее выбрасываю. Если вы найдете достаточно плотный виноград, то с очисткой ягод проблем не будет.



После удаления всех веточек я тщательно промываю виноград и оставляю стекать. А когда виноград просохнет – раскладываю по небольшим баночкам. Ягоды нужно уложить плотно друг к другу, под самую крышку. Потом ставлю виноград в сторонку и принимаюсь за готовку сиропа.



Самый лучший сироп для компота из винограда на зиму у меня получается и 1л. воды и 350 г. сахара. Сахар я всыпаю только в кипящую воду, после чего довожу сироп до кипения, постоянно помешивая – сироп не должен пригореть.



Как только сироп закипит – разливаю его по банкам с приготовленным виноградом и накрываю крышкой. Теперь компот из винограда должен стерилизоваться минут 30, и я смогу закатать банки.



Компот из винограда получается просто отличным, насыщенным. Зимой его можно добавлять в коктейли и домашнее желе – получится отличная, почти летняя еда.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
товарищи дорогие, помощь трэба. в оооо после недавней (ок. 1500 км) смены колодок чота заскрипело после выжимки педали тормоза. даже не заскрипело, а щелкает. где - не могу понять. нуна бы показать и решить вопрос до окончания праздников, но к ...
Как еще в 2014 году сформулировала моя френдесса — «Украина наконец дала положительный ответ на вопрос — можно ли еб..ся всей страной одновременно». Мой экс френд из америки пишет, что его украинская родня такая патриотичная, что в отличие от сбежавших не собирается покидать ...
На всяких сайтах по кулинарии есть специальные формы поиска рецептов по продуктам. Но невозможно найти рецепт, который не содержал бы определённых продуктов. В результате, перерыв горы, я нашла только 2. Но я ...
. ...
marss2 собрал у себя разные попытки ответа на этот вопрос , в том числе ссылку на в свое время пропущенную запись chur72 . Попробую и я. У смысла, на мой взгляд, две стороны, две образующих. Во-первых, о смысле уместно говорить в контексте коммуникации, речевого (в ...