Рецепт k.o.f.ё "Первый дыбр этого блога":

топ 100 блогов kofe_family14.08.2015 Рецепт "Первый дыбр этого блога": написался пост-дыбр и пост-признание в собственной слабости и эгоизме. Или чего только не творит разлука с любимым мужем.

Женя уехал в Полоцк и окрестности, где второй день колесит на новеньком VW Polo, париться в баньке, купается в озере, живет в комнате с летучей мышью, глазеет на достопримечательности и веселит своими кадрами Instagram.
А я же по обстоятельствам разных причин и силы осталась в остывающем от жары городе и по ночам развлекаю себя попытками узреть звездопад меж крыш пятиэтажек центра города.

Знаете, у меня давно была такая проблема - зависть к чужим эмоциям. Мне хочется везде со всеми всё успевать и всё видеть, а получается это далеко не всегда. И если я что-то упускаю - начинается "ломка". Я переживаю, да что там сказать - завидую, что не испытываю сейчас то, что испытывают другие. Не купаюсь в озере, не машу банным веником, не встречаю рассвет например.

Рецепт k.o.f.ё Первый дыбр этого блога:

Для меня всегда было большой внутренней проблемой отпустить Женю в поездку "без меня". И еще сложнее становилось слушать затем его рассказы, #каквсёкласснопрошло и искренне, без доли зависти, радоваться.

Однако недавно я поняла - а это уже пол дела - что испытывать такую зависть к своему самому близкому человеку на свете - это эгоистично и по меньшей мере странно. Ведь невозможно всё в этой жизни испытывать вместе. И самая верная и чистая эмоция, пожалуй - это радоваться за его удовольствия и путешествия, как за свои.


К этому и стремлюсь. Такой автотренинг я провожу с собой всякий раз. У меня уже даже начало получаться.

Рецепт k.o.f.ё Первый дыбр этого блога: alena_korolkova, скажи мне как профессионал - я всё правильно делаю? :) Девчонки, а вы легко отпускаете "своих" в различные путешествия или тоже затем, как я, завидуете украдкой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основана в декабре 2005 года, планировалось 25 миллиардов государственных инвестиций, освоено 24 миллиарда. Из того, что увидел только подьезжая - завод двигателей (открыт в сентябре 2015), тракторный завод, завод по производству стекловолокна, деревообрабатывающий (турки открыли), завод ...
Оригинал взят у коллеги periskop в Дизель-электрический "Черномырдин" Окончание похода по Балтийскому заводу: сравнительно небольшое, относительно первой части . Здесь посмотрим "Виктора Черномырдина", который был спущен на воду со стапеля "Б" 30 декабря 2016 г. Сейчас ...
   Я устала. Очень. От совершенно придурочных перепостов по спасению хомячков, выделению квартиры уже квартирному человеку, от антицерковного бреда. Но флэшмоб про события в Курской области меня достал окончательно.   Итак. vadimb в ...
"Трудовое братство" по прежнему продолжает повышать накал своей агитации. Расшатывают так сказать автобус. ...
Птица распростерла крылья ...