РеброАдама меняет позвоночник

топ 100 блогов uborshizzza05.05.2016
Давненько не попадались мне посты «Ребра Адама».
Сейчас она пишет о дележе имущества при разводе.

Ситуация такая. Они прожили вместе 12 лет. Когда женились, у нее была квартира, и у него квартира. Они эти квартиры продали и купили дом. Дом благоустроенный, с участком.
Еще купили дачный домик с участком.
Еще купили 3-х комнатную квартиру, которую сдают.
У семьи есть 2 машины. Одна старая, 15-ти лет, вторая новая. Есть 500 тысяч денег накоплений.

Ребро выходила замуж с ребенком, с дочерью 8-ми лет, которую она родила совсем молодой, в 18 лет. Насколько я поняла, девочка росла без отца. С отчимом она тоже не жила, а растили ее дед и бабка – оба педагоги.

В браке Ребро родила троих детей. На настоящий момент у нее дочери 20-ти и 12 лет и сыновья-погодки 8-ми и 9-ти лет. Мальчики очень похожи на мужа.

Все это время Ребро была домохозяйкой. Она вынашивала, рожала и выкармливала детей, а также занималась домом, дачей и пр. К тому же варила мыло, писала книги по кулинарии, вела блог, в котором каждый 2-ой материал рекламный.

Муж, возможно, работал айтишником.

Кто из них больше зарабатывал? Конечно, муж. Но ведь работа домохозяйки тоже важная, хотя ее и трудно оценить в денежном выражении, плюс был еще материнский капитал.

В 2015 году семья распалась, несмотря на многочисленные посты о том, какая у них отличная жизнь. Ребро была недовольна тем, что муж год не работал, а сидел на ее шее – шее топового блогера. Сама шея без конца ездила в блог-туры, а с детьми занимались дедушка и бабушка. Старшая же дочь неожиданно бросила учебу на журналистку и год прожила в монастыре, сейчас вернулась.

В блог-турах Ребро повстречала нового друга, который теперь вывозит ее за границу за свой счет. О нем известно, что он бизнесмен и весит 130 кг.

Муж же потерял работу, потенцию, оптимизм и впал в депрессию.
Про потенцию написал он сам. Еще он сообщил, что страдает некой наследственной психической болезнью, по-видимому, МДП. Сейчас он живет в Москве, устроился на работу, депрессия ушла, появилась потенция и новая девушка.
Действительно, судя по тому, что этот муж пишет, он не подарок. Нафиг он на весь свет пишет о своей импотенции и наследственном психическом заболевании?

Но ведь была такая любовь-морковь! Какое-то это Ребро переменчивое – все время меняет позвоночник.

Теперь как же им поделить имущество?
В квартире у них по одной шестой на всех шестерых членов семьи. В доме – по одной второй на Ребро и на мужа.
Ребро предлагает бывшему мужу отдать свою долю в доме детям, а он взамен получит полностью собственность на трехкомнатную квартиру. Еще ему остаются 500 тыс. рублей накоплений и новая машина.
Дача остается детям. Старая машина остается Ребру.
Муж на такой размен не согласен, т.к. старшая дочь (которая не его) не хочет отдавать свою долю в квартире.
Все сложно.

У Ребра забавная аргументация.
На дачу муж не может претендовать, потому что:
«я костьми легла, пока ту дачу детям искала, и дарить ее совсем не хочется. Это дача - подарок свыше, за деньги, за которые можно было купить только маленькую халупу, в которую и семьей не влезть, вдруг мне удалось чудом найти прекрасный дом у пруда».
Подарок свыше, понял?
«все, что имеем, куплено благодаря тому, что я ничего не просила - ни себе, ни детям - и тем более не требовала: мы никуда не ходили, нигде не отдыхали, ничего не покупали, одевались в секонде, да и готовила всегда я сама и как могла - выкручивалась, плюс мои родители очень сильно помогали в плане питания - от мяса до круп.

Ни шуб, ни драгоценностей, ни даже Турции за все время я не видела, все мои поездки сначала - блогтуры, ну а сейчас уже друг катает (ну как бэ я крест на себе как на женщине ставить не планирую). Ремонт в доме и мебель "дарились" мне на дни рождения, так за 10 лет дом пришел в относительно нормальный вид, иначе бы вообще не было бы этого. Да - чтобы "удешевить", вся мебель разработана мной и сделала "гаражными" мастерами. Бытовая техника, посуда, игрушки и тд, до косметики - то, что присылали мне спонсоры на тест. Я к тому, что знаю много семей, где муж зарабатывал в три раза больше, был всего один ребенок и эти люди себе не могли позволить даже расширить жилье, тк все улетало то на одно, то на другое. От женщины очень много зависит, будут ли в семье накопления, или нет. Это хочу, то хочу, салоны хочу, море хочу»..
Все, что есть в доме и вокруг дома – это подарили Ребру, или прислали на тест, наконец, она экономила и не покупала себе бриллиантов.
А муж покупал себе бриллианты? Ездил в Турцию? Но кого это волнует.

Большинство читательниц мужа осуждают и пишут, что нужно уходить с одной зубной щеткой, чтобы дети потом к тебе хорошо относились.
Ой, ли? А если не будут? Да и щетка – это не слишком ли щедро? Пусть так идет.
«После его отказа разумно разделить имущество (см мой прошлый пост), восстановила доки, подала на раздел, на развод и все же на алименты тоже, хотя изначально и не хотела (но адвокат настояла, настучав по моей гордой голове) - но не отхапала половину его зп как многодетная мать, а чисто по фиксированной минималке запросила. Кстати, можно писать, мол, а он сделает зп 5 тыс и все, села... Нет, по закону детей и суд не волнует, почему отец не хочет нормально зарабатывать, долг копится и сейчас неплательщиков даже сажают, и уж тем более сразу закрывают выезд за границу».

Ну, не поедет он за границу. Он и раньше не ездил.

Не знаю. Новый мужчина на Ребре не женится, да и она должна бы уже понять, как мужчины относятся к чужим детям. Вот этот муж старшую дочь так и не принял, а тут сразу трое детей. И детям этим еще расти и расти. И образование им давать нужно. Блог ее прокормит еще 12 лет? Это вряд ли.

Что же, и их на деда с бабкой бросить, а самой еще родить, если получится?

Не понимаю я эту женщину. Конечно, годы идут, а муж с большим приветом - молодость проходит. Сейчас у нее новая жизнь: делает "уколы красоты", посещает психотерапевта, который ей рассказывает, какая она необыкновенная...

Но ведь будет похмелье. Вряд ли дети, когда вырастут, ее одобрят, тем более, что они очень похожи на отца. Глупо все это.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это фото 10-летней давности. Римма у меня дома, мы с ней развлекаем гостей. Она в массажном кресле поет русские народные песни… Потом, по моей просьбе рассказала на кухне друзьям мою любимую историю. Сохранилась даже видео. Это было в Испании на кинофестивале в Сан-Себастьяно. Маркова ...
Сижу пока в раздумьях какой бы рецепт вам показать - решила не терять времени даром и между делом похвастаться своими последними приобретениями. Потому что все страшно нравится! Во-первых, две книжки я купила на Озоне - правда, дура во мне и тут ...
После нескольких дней передышки и ночных дождей, в Севастополь снова вернулась жара. Столбик термометра упорно приближается к отметке в 40 градусов тепла в тени, явно намереваясь преодолеть эту отметку. Люди спасаются от жары под своими ...
Аватар (англ. avatars) - это небольшое статичное или анимированное изображение (до 256x256 пикселей), отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть ...
Доброе утро друзья. Кто страдает аэрофобией (боится летать на самолетах), именно заходит в самолет и боится лететь, подскажите, как Вы справляетесь с этой фобией? Я очень много раз летала, но не могу преодолеть страх, как же хочется наслаждаться полетом и чувствовать радость от прибли ...