Ребрышки барбекю от Джейми Оливера

топ 100 блогов yasya_nn18.01.2016 Так как я люблю готовить по книгам Оливера, наверное не любит никто)) На этот раз покажу вам блюдо из книги Джейми и друзья «Блюда из мяса».
Сегодня это ребрышки!
Мне удалось отхватить в магазине совершенно чудные пластинки ребрышек и я просто не могла не попробовать этот рецепт.

Ребрышки барбекю от Джейми Оливера IMG_5250

На 4-6 порций:
2 пластины свиных ребер (примерно 1,6 кг)
оливковое масло
свежемолотый черный перец

Маринад:
1 красный перец чили
кусочек имбиря размером с большой палец
2 зубчика чеснока
150 мл яблочного сока
100 мл белого винного уксуса
2 ст л с горкой томатного кетчупа
1 ст л дижонской горчицы
100 мл соевого соуса
100 гр коричневого сахара

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Ребра сбрызните оливковым маслом, приправьте солью и перцем. Хорошенько вотрите приправы в мясо.

2. Для маринада очистите перец от семян и мелко порубите. Чеснок и имбирь очистить и измельчить. Сложить подготовленные ингредиенты в сотейник, добавьте сок, винный уксус, соевый соус, кетчуп, горчицу и сахар.

3. Поставьте на средний огонь, интенсивно помешивая. Прогревайте до полного растворения сахара. Затем варите еще 10-15 минут до загустения.

4. Выложите ребра в жаропрочную форму, смажьте маринадом и накройте фольгой. Запекайте 1 час 15 минут пока мясо не начнет отделяться от костей.

5. Спустя 30 минут от начала приготовления приоткройте фольгу и снова смажьте ребра маринадом. Спустя час снимите фольгу. Еще раз или два смажьте ребра маринадом. Дайте ребрышкам подрумяниться. Далее разогрейте барбекю и обжарьте ребрышки на небольшом огне 5-10 минут.


Когда я готовила, то пункт с барбекю исполнять не стала. Во-первых когда достаешь ребра из духовки, они уже готовы и очень ароматные. Да и нет у меня в квартире барбекю)) а обжаривать на сковородке это не то)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ща из метро выхожу, подходит ко мне дядька и спрашивает: "Типыч?" Вот я так и познакомился сёдня с oovsienko А ещё ща в маршрутке одна мисска зачем-то сфоткала на ойфон мои ноги. Натурально так, со вспышкой. Такшта если увидит кто фотку - ...
Я всё думал, откуда такая "Гай-Германика" в наших сермяжных краях взялась?Всё ...
Здравствуйте, Яна. Хочу спросить у вас совета. Меня зовут Н. и мне уже за 30. Я - гей. Не очень люблю много писать, да и не умею. Поэтому вкратце. Я встречаюсь с молодым человеком почти год. Он - иностранец. Жена с детьми далеко (100%). Внешне - тот, о ком я ...
А куда денется Луна, если вдруг от неё моментально убрать ...
Мою дочь изводит одноклассник. Сначала я внимания не особо обращала на ее рассказы, подрастающий мальчудак пристает к девочке. Ну как там раньше кнопки, косички, дневник там украсть..Ну в общем девочка она симпатичная-вся в мать)придется ...