рейтинг блогов

Ребра по-канадски

топ 100 блогов ruslanviktorov04.03.2021 Ребра по-канадски IMG_20201231_211046.jpg

Обещал как-то несколько недель назад рассказать про то, что я готовил из горячего на этот НГ. А готовил я картошку с салом и ребра по-канадски. Рецептов ребер в интернете много, но я выбрал для себя один, немного подкоректировав его. Голодным не смотреть, ну и сраз прошу прощения за фото, особо не было времени фотографировать его на фотоаппарат.

Ребра по-канадски

Картошку готовим просто.

Картофель – 10 - 15 штук
Сало – 200 г
Чеснок – 3-4 зубчика
Соль, черный перец по вкусу

Нарезаем картошку на слайсы, но не дорезаем до конца, солим, перчим, кладем между слайсами сало или бекон и чеснок. Не обязательно это все вставлять в каждый разрез. Далее картошку-гармошку кладем в рукав(так лучше запекается) и кладем в духовку на 40-50 минут при температуре 200 градусов.

Далее ребра, тут главное соус. Как-то прочитал, что такой рецепт приготовления ребрышек по-канадски пользуется большим успехом в одном монреальском ресторане:

Ребра по-канадски

Ребра по-канадски

Ребра очищаем от пленки, разрезаем порционно, солим и перчим, посыпаем чесночком и запекаем 1 час при температуре 200 градусов.

Пока ребра выпекаются готовим соус:

Яблочное пюре - 100гр.
Кетчуп - 100гр.
Соевый соус - 3-4ст.л.
Чеснок сухой - 1/2ч.л.
Паприка сладкая - 1/2ч.л.
Черный перец - 1/2ч.л.
Мед - 1/2ч.л.
Лимон – 1/2шт.
Горчица - 1 столовую ложку

Все смешиваем в глубокой тарелке(некоторые пишут, что можно и на огне все это приготовить, можно виски добавить или коньяк) и размешиваем все до однородной массы.

Достаем ребрышки из духовки, сок от ребер вылеваем(если есть), смазываем с каждой стороны соусом, упаковываем в 2 слоя фольги и выпекаем еще 1 час 15 минут при температуре 200 градусов. Сначала ребрышки подрумянились, а теперь они хорошо протомятся. В результате у нас получится мягкое, нежное и очень сочное мясо.

Оставшимся соусом смазывайте ребра каждые 20-30 минут. Через 40 минут фольгу снять и запечь мясо до румяности.

Если соус останется, сварите его остатки на медленном огне, пока сахар полностью не растворится, и подавайте отдельно для тех, кто любит рёбрышки с двойной порцией соуса.

Ребра по-канадски

Ребра получаются невероятно сочными, нежными и пикантными, не сладкими и не кислыми. Для того, чтобы понять на сколько они вкусные просто напишу, что моя теща и супруга в принципе не любят ребра и уж тем более сладкое мясо, но эти ребра они умяли в один присест. Ребер я взял 2 кг на 5 взрослых. Мясо с костей слезает как масло. В общем полный восторг.

Очень рекомендую этот рецепт. Попробую летом это сделать вместо шашлыка на мангале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Камчатке зарегистрирован второй и последний кандидат — одномандатник от партии «Воля» в Законодательное собрание Камчатского края. Подписи в поддержку Гузевой Лины Александровны прошли ...
Который южное побережье Невской губы. Тепло, пасмурно, но очень красиво! В общем, как обычно! :) Везде чистенько и урны. В тростниках шумно возятся какие-то кряквы, издавая странные звуки! :) Хорошо присесть на корешок, да съесть пирожок! :) Но без приключений никак! Поехал ...
Россия. Первыми мы никогда и не были. Пора же обнаружиться правде. Мы всегда были сильно отставшей страной. И звание сверхдержавы наше было фальшивым. "Великий народ"... Покажите, однако, документы. Покажите ...
Что мне больше всего не нравится у нас? Отношения "продавец-покупатель", доставшиеся нам с советских времён, когда продавец всегда прав, а покупатель быдло и должен покорно стоять смирно и глотать хамское обслуживание и оскорбления. Вы можете сказать, что мы давно это изжили, что теперь ...
Ну как там марафон? Взяли уже блоху? Как ощущения? Кактанк? Сооружу ка я гайд для тех, кто только что ее взял. Благо 9 полосок на стволе мне позволяют это сделать. По оборудованию: досыл, труба, вентиль. Надо видеть далеко и стрелять быстро. По перкам: сначала все на маскировку, потом все ...