рейтинг блогов

Реально ли продать авто за полчаса?

топ 100 блогов e_strannik24.11.2016 Существует три основных способа продажи бывших в употреблении автомобилей.

- Самый простой - продажа родственникам и знакомым. Это занимает минимум времени, но имеет максимум недостатков. Самый большой из них, это полный разрыв отношений в случае обнаружения покупателем дефектов, о которых даже вы сами не подозревали.

- Еще один способ - соцсети и доски объявлений в сети. На первый взгляд все просто, дал объявление и ждешь звонков, но... Вы вынуждены отвечать на звонки потенциальных покупателей в самое неудобное для вас время, подстраиваться под всех желающих осмотреть автомобиль, а еще боятся развода со стороны покупателя. Этот способ не только самый продолжительный по времени, но и самый криминальный.

- Третий способ тоже очень простой - это Traid-In, но и тут есть свои но. Ваш автомобиль оценивает только работник дилера, вы платите за полную диагностику и в результате получаете на руки на 20% меньше, чем могли бы получить даже при самостоятельной продаже.

Реально ли продать авто за полчаса?


1. Но, прогресс не стоит на месте, и в 2014 году появился еще один способ продажи автомобиля. Это компания CarPrice, обещающая выкуп вашего авто за 30 минут. Идея не нова, подобные компании существуют в Европе, Объединенных Арабских Эмиратах и азиатских странах. Покажу, как это работает.

В согласованное время вы приезжаете на чистом автомобиле в клиентский офис компании и ... Всё остальное за вас сделают сотрудники CarPrice.

Реально ли продать авто за полчаса?

2. Продать автомобиль за полчаса реально возможно!!! Правда, это только время торгов, а на всё надо быть готовым потратить 1,5-2 часа. Первое, что вам необходимо сделать, если вы решили воспользоваться услугами компании CarPrice - зарегистрироваться на их сайте и согласовать время предоставления автомобиля для осмотра сотрудниками компании.

Реально ли продать авто за полчаса?

3. Первым делом проверяется юридическая чистота автомобиля, при наличии каких-либо залогов, кредитов, неоплаченных налогов и штрафов о продаже вашего авто можете забыть. Далее автомобиль тщательно осматривается по разработанной компанией схеме. Все дефекты узлов, лакокрасочного покрытия и салона фотографируются и вносятся в карту автомобиля. Снимается видео работы двигателя на разных оборотах и выхлопной системы. После этого тест-драйв по площадке, и автомобиль выставляется на продажу.

Реально ли продать авто за полчаса?

4. Я не оговорился. Да, именно на продажу, так как в реальности CarPrice - это аукционная интернет-площадка, имеющая договорные отношения с более чем 23 тысячами региональных дилеров, готовых побороться за ваш автомобиль. Небольшой лайфхак. Лучшее время для посещения клиентской точки CarPrice - первая половина дня, так как в это время еще день в восточных часовых поясах России и количество дилеров он-лайн больше, а значит, и ваши шансы на более высокую продажную стоимость.

Реально ли продать авто за полчаса?

5. Короче, вы садитесь в кресло перед экраном дисплея и следите за торгами, которые проходят 30 минут. При повышенном интересе к вашему автомобилю торги автоматически продлеваются на 1 минуту после каждой ставки в последнюю минуту торгов. На дисплее вы не видите продажную стоимость вашего лота, но можете сами складывать сделанные ставки. Это сделано для безопасности клиента, чтобы окружающие не видели конечную сумму, которую вы получаете за ваш автомобиль. По завершении торгов вы подходите к менеджеру и узнаете стоимость, за которую дилеры готовы вам предложить. Если вы согласны, то заключается договор купли-продажи, и вы получаете наличные деньги в кассе CarPrice, если не согласны, то "на нет и суда нет".

Реально ли продать авто за полчаса?

6. В случае вашего отказа от продажи за предложенную стоимость, вы не теряете ничего!!! Юридическая проверка и диагностика автомобиля в компании CarPrice для клиента ничего не стоит.

Реально ли продать авто за полчаса?

7. Выглядит все очень просто, но эту простоту обеспечивают около 200 сотрудников в главном офисе в Москве, более четверти которых IT-специалисты, создавшие платформу для проведения торгов. В день на аукцион выставляется около 500 автомобилей, в месяц продается около 3 тысяч. С первого аукциона продается 53% автомобилей, почти половина клиентов отказавшихся продать свое авто за предложенную цену, в итоге, все равно приезжают в CarPrice еще раз.

Реально ли продать авто за полчаса?

8. Теперь, зная как все это работает, я в ближайшем будующем точно буду продавать свой автомобиль через компанию CarPrice.

А какой из всех способов продажи автомобилей предпочтете вы?

Реально ли продать авто за полчаса?

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Реально ли продать авто за полчаса? Добавь в друзья!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео было подготовлено Roundtable Media. В этом видео участники дискуссии   доктор Пьер Кори , доктор Райан Коул , доктор Брайан Тайсон , доктор Ричард ...
О «Дне Бородина» – или «Скажи-ка, дядя, ведь недаром?..» 7 сентября (или 26 августа по ст. ст.) 1812 года произошла Бородинская битва, воспетая множеством выдающихся авторов (кстати, странно, что среди них, как будто, нет современника – А. С. нашего Пушкина). Ну, ладно… …Ещ ...
Сегодня понедельник, поэтому вся надежда на то, что вы хорошо подготовились заранее, и поэтому с легкостью сейчас покажете всю свою сентябрьскую красоту. И настроение ...
http://nesoroka.livejournal.com/183955.htmlВши, мол, у детей были.Вы знаете хоть одну семью, где ...
Стюардессы, любезно приветствующие пассажиров при посадке в самолёт, кажутся воплощением искренней любезности и гостеприимства. Частично это впечатление соответствует истине, поскольку обеспечение вашего комфорта входит в число их главных задач. ...