рейтинг блогов

Реальные цены на китайские планшеты

топ 100 блогов zorins02.02.2013 китайские планшетыТак получилось, что мы оказались в самом эпицентре разработки всяких Андроид-устройств. Всё началось в прошлом году с обычных телевизоров, после них пошли смарт-ТВ, затем смартфоны и планшеты.

Суть в следуещем: мы берем за основу какое-то типовое и обкатанное решение, а затем по требованиям заказчика вносим в него изменения, меняем корпус, добавляем разные специальные модули и функции.

Разработку электроники отдаем китайским дизайн-хаусам, дизайн и конструкцию корпуса делаем сами, а потом передаем документацию контрактному производителю. Могли бы собирать и у себя, в Вязниках, но пока просто такой потребности не возникало. И уж поскольку пришлось разобраться и вклиниться в экосистему производства мобильной электроники, сейчас знаю всю поднаготную этого бизнеса.

Тут меня спрашивали про планшеты. Рассказываю.

Безымянные планшеты в последние несколько месяцев значительно выросли по качеству и уже не сильно отличаются от брендовых. IPS дисплеи широко шагают по Китаю, стекло пока еще не Gorilla glass, но уже близко, производители чипов освоили двух и четырехядерные ARMы, схемотехника отлажена, Android летает с минимальными багами.

Цены прекратили своё стремительное падение и наконец стабилизировались. Отличного качества десятидюймовый планшет стоит в китайской рознице 5-6 тысяч рублей, в зависимости от процессора и памяти. Короче рекомендую, можно брать.

Если посмотреть на цены оптовые, то картина такая:
Планшет 9.7 дюймов в алюминиевом корпусе на двухъядерном Rockchip 3066, 1GB DDR, 8GB флэш, батарея 7000mAh стоит 102 доллара. За IPS стекло — плюс 15 баксов, за хорошую автофокусную 5M камеру вместо поганенькой — еще 8. Итого 125 баксов за планшет мечты. Если сделать 16 GB, то 130. Можно добавить 20 сверху и тогда получите очень качественный 3D, работающий без очков.

7 дюймов еще приятнее. Берем новейший одноядерный Rockchip 2928, 512MB DDR, 4GB флэш, 2200mAh за 44 бакса. Плюс 9 баксов за IPS матрицу с разрешением 1024х600, те же 8 за АФ камеру 5Мпикс — итого 61 американский доллар за мечту. Ну, может, еще 8 долл доплатить, чтобы было 16 гиг памяти.

Умножайте на 3, получите цену в московской рознице.


И да, напоминаю — новый год неизбежен!

китайский новый год

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди мира добьются мира. Это будет долго и трудно. Но не сомневайтесь. Новая газета, 12 января 2023, Москва. ...
Противники выхода Великобритании из Евросоюза (ЕС) высказались за проведение нового референдума по этому вопросу. Соответствующая петиция опубликована на сайте парламента Соединенного Королевства. «Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за и ...
... Ещё бы додумался на фоне творящего сейчас пиздеца про шашлык спросить. ...
Измайловский суд Москвы приговорил к 3,5 года лишения свободы бывшего схиигумена Сергия, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ. Установлена вина подсудимого в самоуправстве, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к суициду. ...
Заходит ко мне на Мамбе девушка, на фото у неё моя бывшая, а вот другие параметры - рост, вес, возраст - не совпадают от слова совсем. Посмотрел фото ещё раз - ну точно бывшая на фото, кто ж ещё может надеть фиолетовый костюм и так радостно улыбаться? Только она и Джокер. Пишу воровке, ...