Реальная обстановка в Египте.

топ 100 блогов fashion_hunter20.06.2012 Стоило мне написать пост о том, что я сдаю квартиру, как люди добрые мне меня начали подъебывать, ага мол, прислушалась к советам, валишь из Египта, только людей туда не заманивай, поимей совесть ))))

Сегодня прочитала пост одной из Дахабчанок Натальи  Реальная обстановка в Египте.nuthouse_koi  Под каждым словом подписываюсь.

"Честно, ребятки, у меня уже скулы болят от смеха, когда я читаю новости, которыми вас кормят. Не знаю какие цели преследует правительство или кто либо еще, управляющий СМИ и иже с ними, но это такая полная херь, что даже трудно представить что находятся миллионы людей , которые верят в это.


Беспорядки, убийства, погромы, акулы в прибрежных водах.

Я живу в Египте 2 года, пересекаю границы этой страны через Шарм и Каир, который по мнению газет просто точка военных действий. Обычные жители, куча мужиков в немодных штанах и женщины в платках, намотанных на голову всеми разновидностями морских узлов.

Я могу взять камеру и отправится с ней на матч Зенит - Спартак, забраться в самую кучу болельщиков и снять все что происходит в течение нескольких минут. Ура, ролик готов. Не надо монтировать и даже накладывать звук, потому что о чем говорят люди в кадре многие просто не знают, если транслировать эту запись в чужой стране.

К тому же стоит понимать хоть чуть чуть психологию арабов, чтобы знать - орать для них, это естественное состояние, они как малые дети готовы выяснять отношения по любому поводу. С криками, слюной, брызжущей на полметра, активной жестикуляцией и постукиванием ладонями по лбу. Так может продолжаться бесконечно, но вот подраться и действительно напасть в открытую на противника это Нонсенс.

Мне в пору рвать на себе волосы, потому что такая насыщенная политическая жизнь страны проходит мимо меня,а я даже не в курсе.

По вечерам я гуляю по улицам без страха за свою жизнь, и только приезжая в России я снова начинаю прижимать сумку к животу в общественном транспорте и оглядываться на подходе к подъезду в позднее время суток.

Когда собеседник узнает, что я живу в Египте, первая реакция - выпученные глаза и умопомрачительно "оригинальный" вопрос: "И как? Не страшно?"

Страшно, братцы, это принимать на веру весь абсурд, сляпанный на компьютере в офисе киношников.

И кстати, если уж совсем на чистоту. Почти каждый день я выхожу в море, покататься на виндесрфе. Черепах видела, медуз видела, рифы и кораллы видела. Акул, мать их за ногу - ни разу."



PS: а я еду в Россию потому что дико соскучилась по своей семье и друзьям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказывает о новых книгах в жанре городского фэнтези, которые позволят по-другому взглянуть на будничную российскую действительность и увидеть в ней немного магии. Москва изнаночная. "Станция Лихо", Надя Сова ...
Всем. Цитатко: Сделка с ОПЕК по снижению нефтедобычи не отвечала интересам России. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. «Все объемы нефти, которые выбывали в результате неоднократного продления соглашения ОПЕК, полностью и достаточно быстро замещались на ...
Золотой Ордой назвали задним числом в XVI веке государство потомков Чингисхана – Улус Джучи – которое с 1240 по 1480 год осуществляло верховный сюзеренитет над значительной частью русских земель. Этот порядок управления вассальными территориями был назван историками «монголо-татарским ...
Планируя ремонт, многие решают придерживаться минималистичного стиля оформления интерьера. Кажется, что это самый простой вариант. Минимум декора, простые линии, не нужен дизайн-проект. На самом деле, всё не так просто. Сайт RMNT расскажет, почему минимализм — это дорого и подходит не ...
В связи с отказом от поставок молочной продукции из Европы, на рынке России наблюдается острый дефицит молочки. Видимо Тульские коровы не справляются и надои не оправдывают надежд. И, что же решили в правительстве России? Все нормально - Африка поможет! Так, Федеральная служба по ...