Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

топ 100 блогов account_zanyat22.02.2010 Часть вторая

Проснулась. За оконном темно. Ночь.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.  

Непонятно, еще темно или уже темно? С математикой у меня, несмотря на то, что умная, плохо, поэтому сообразить, который все-таки час, я не смогла (Время на телефоне не было переведено). Видать для таких случаев, в номере были часы. Электронные, с красными цифрами. Такие нам показывают в американских фильмах. На них было 5:30. Ага, подумала я, скоро рассвет, пойду снимать!
Приняв душ, завернутая в полотенце, я оценивающе посмотрела в зеркало в ванной и решила, как ни крути, красоты во мне нет. Может, ее нет сейчас, или в принципе она у меня нарисованная, но я себе не нравлюсь. А когда женщина себе не нравится это плохо. Жизнь ее пуста. Без красоты, хотя бы и в себе, истинная женщина не может. Вздохнув, я засобиралась искать красоту в солнце, которое по моим соображениям, вот-вот должно встать.
На пляже, пока я ждала солнце, все время думала. Ну что я за человек? Толком ничего не могу. Фотографировать не умею, а в моем случае это грех. Жизнь дает такие возможности, а я не могу их взять. В стольких местах побывала, а ни одной хорошей фотки не сделала. Писать? С этим вообще разрыв сердца, нервное потрясение! Талантом не назвать. Так разве, что «хорошо». Просто хорошо, не больше. И это мучает, мучает! Хотелось бы развить, хоть что-то, хоть как-то! Да все порывы обрубаются вечно меняющимся настроением. Вот так проживешь жизнь и ноль. Никто и звать никак. Ничего не смогла, ничего не сделала. Спросят про Катю и что ответят? Та, которая хорошо писала в ЖЖ? Тьфу, бля! Херня!

Знаете, что я вам скажу, отрываясь от расстройств в моей голове, РАССВЕТ! Когда-то я писала, что не люблю закат, потому что это официальный конец дня, а я не люблю, когда что-либо заканчивается. Именно поэтому я люблю рассвет. А рассвет над океаном, это событие. Яркое, сентиментальное, запоминающееся. Доминикана страна рассветов. Закатов там нет. Солнце уходит куда-то вглубь острова, и вокруг постепенно темнеет. Но восход здесь настоящий. Черное небо, краснея, обозначает силуэты мелких облаков, а затем, пожелтев на глазах, становится прозрачным. Люди, пришедшие посмотреть на красивое начало дня, замирают и ждут появления солнца, смотря на горизонт. Оно яркое, горячее, почти белое показывает сначала краюшек, а затем, как-то резко, будто соскучилось, вылезает во всей красе. Огромное, огненное, сумасшедшее. Все фотографируют, но ничего не получается. Это же солнце, его практически невозможно заснять, его можно только запомнить.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.  

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Когда стало совсем светло, я изучила место, в которое так долго летела.

Пляж.

Широкий. Не многолюдный, как в Турции или Таиланде, но к примеру, с Мальдивами не сравнить. На Мальдивах вы отдыхаете на одном из маленьких островов и людей там очень ограниченное количество. От этого пляжи кажутся пустынными. В Доминикане иначе. Люди есть, но и расстояние между ними присутствует. Хотя этот момент был не везде.
В дальнейшем, я стану сравнивать Доминикану с Мальдивами и Таиландом, так как в других экзотических странах не была.

Пляж в Доминикане это достоинство, жемчужина курорта. Песок почти белый, если можно так сказать, темно белый. Мелкий, чистый. На солнце не нагревается, что позволят ходить босиком даже в самый полдень. Особенность песка, что он влажный. Поэтому в Доминикане безумно легко и приятно гулять. Идешь будто по ровной дороге. Отдыхающим это нравится и с утра до ночи они вереницей, на разных скоростях, курсируют вдоль кромки океана, туда-сюда.

(Цвета на фотографиях реальные, синего не прибавлено)

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.  


Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.


Мои читатели могли заметить, что я редко купаюсь. Для меня вода холодная. Это как небо голубое, земля круглая, вода холодная. Я, к сожалению, не принадлежу к тем людям, которые живя вдали от моря, приняв на грудь, готовы купаться где угодно, лишь бы была жидкость. Соответственно, последнее, о чем они задумываются - это теплая ли вода в море, к которому они приехали. Наличие морской воды по умолчанию дает им команду в мозг купаться и абсолютно неважно, что вы в Египте и это январь.
Доминикана - это не Таиланд, думала я, и тут-то зимой у них точно лето, что гарантирует по-настоящему теплую воду. В путеводителях так и сказано, сезон с ноября по май. Я в феврале, самое то.

Вода в Доминикане, это второй козырь местной природы. Второй по счету, но первый по красоте. Она имеет гостеприимный пологий вход и многоцветие голубого с синим. В эти цвета она раскрашена пятнами по непонятному принципу. Волны есть, рыб и водорослей нет. Как и все красивое ее хочется сразу потрогать, окунуться и осознать, что она настоящая.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Когда человек, приехавший издалека, где на улице белая стихия замораживает воспоминания о лете, стоит босой и вдыхает море, на душе у него становиться грустно и радостно одновременно. Грустно от того, что мы живем там, а здесь такая благодать. И радостно от того, что, по крайней мере, сейчас он здесь.

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.  

Приивет! ))

Реальная Доминикана. Часть третья - красивая.

Надежда на купание, погибла, как только я дотронулась воды. Ее температуры составляла около 24-25 градусов. Иностранщина понимала, что это не охуеть какое счастье, поэтому, в основном, игнорировали прохладный океан. Ну и ладно, подумала я, зато красиво!
Проясню, вам, читатели, ситуацию с сезонностью. Вот в чем подвох. Когда-то люди, решили назвать сезоном, то время, что наиболее благоприятно для отдыхающих. И мы по умолчанию, предполагаем, что это лучшие климатические условия для отдыха. На самом деле это не совсем так. К примеру, в Доминикане, как и на Мальдивах, сезоном называют время, с ноября по май, когда нет муссонных дождей (это таких, которые заряжают надолго и идут стеной). Но при этом, самый теплый воздух, а соответственно и вода в Доминикане в другое время, с июня по октябрь. Поэтому сезон в Доминикане это вещь относительная. Вы можете поехать зимой и получить прохладную воду, комфортный воздух и отсутствие дождей. Или же летом, когда вода как ласковая мама 27-30 градусов, что поверьте мне, воспринимается потрясающе в тропических условиях. Но при этом есть риск застать дожди.
Когда-то, лет 5 назад, я побывала на Мальдивах. На дивном острове Мееру, размером с несколько футбольных полей. Был июль месяц и перед тем, как ехать, я изучала и знала, что могут быть дожди. Вышло так, что из 12 дней два раза был проливной дождь с ветром. Из-за этого со мной даже произошел конфуз. В те времена, я весила чуть меньше 46 кг. Немножко асвенсум, но мне нравилось. И сил во мне было... Не, не было сил. В один из дней начался резко дождь. Не дождь, а гребаный ливень. Поднялся жуткий ветер, а время обедать и мне нужно дойти до ресторана. Стоя на террасе, я никак не решалась выйти. Под таким дождем за секунду станешь мокрой и страшной, а в тех обстоятельствах, мне это было совсем некстати. Вдруг, в углу, я заметила зонт. Большой, метра два в диаметре зонт от солнца. Оппа, подумала я, удача! С таким-то зонтом, мне класть с прибором на этот дощ, хи хи. Я распахнула конструкцию и поперла в рэсторан. Маршрут проходил в метрах 50-ти от океана, среди кустов и пальм. Через несколько шагов, тревога обуяла меня. Сильнейший ветер начал рвать зонт из рук. Эта двух метровая дура, образовывал такой парус, что абсолютно не было никаких сил удержать. Ветром меня развернуло и потащило в противоположном направлении от ресторана. При этом блятский зонт вывернулся наизнанку и даже сломался. «Когда они там, в Китае научатся нормальные зонты клепать?!» Необходимо было как-то его закрыть. Ветер продолжал надо мной издеваться. Я моталась за этим зонтом из стороны в сторону. Меня отнесло к кустам, где я и приземлилась. Валялась в них, недолго. Жутко боялась, что какая-нибудь дрянь укусит за жопу. Мало ли, хто там у них в кустах живет. Поднявшись, с песка, мокрая, с почти конченым зонтом, вновь попыталась его закрыть. «Блятская конструкция, думала я! Уж, выбилась вся из сил, падла! Унесет с ним в открытое море! Так и не найдет никто потом!» Мысль бросить зонт совсем, мне не подходила. Я четко понимала, что он стоит денег, и в случае пропажи будет штраф.
В матерной истерике, я привлекла внимание парня из персонала. Он и прекратил это несчастье, закрыв проклятый зонт. Довел меня до номера и с улыбкой покинул.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.01.2010 Сегодня...
Архив записей в блогах:
«Год нужно выдержать траур», -- вопят возмущённые фанатки блогера с сухим льдом Диденко. Екатерина Диденко в ответ радостно сообщила, что ей нужно жить дальше, и вывалила своим курам посмотреть нового трахаля. Фото: Соцсети Не прошло и пяти месяцев со смерти мужа, как блогерка ...
Если вы спросите у меня, убеждённого антисоветчика, есть ли что-то хорошее, что осталось от "Совка" 20-30-х годов, то я вам отвечу: ЕСТЬ И это хорошее - дома, построенные с стиле конструктивизм) 1. Днепрострой. Здание управления строительством.  2. Москва. Дом ночлега - МУНИ в ...
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1 1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2 1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве 1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1 1985-1991. «Glasnost und ...
Посмотрела дату своей предыдущей записи в блоге и ужаснулась. Прошёл ровно месяц)) Друзья, спасибо всем, кто меня потерял и беспокоился, это чертовски приятно!!! Всех читаю и смотрю, но с телефона комментировать крайне неудобно, он и лайки - то не всегда разрешает ставить
Ага, написал в своём твиттере не подумав:жарю картошку, щас пожарю буду с селёдкой ужинатьhttp://twitter.com/ssaboy/status/17167404190А ещё было дело писал вот что:генеральная линия пентагона рассекречена - это секретная шарашка по производству мыльных пузырейlolupd. ...