рейтинг блогов

Реакция в мире на матч Россия - Хорватия. Самое забавное и важное

топ 100 блогов ru_open11.07.2018
Реакция в мире на матч Россия - Хорватия. Самое забавное и важное

Стихли эмоции после эпохального для российского футбола матча Россия-Хорватия. Но свежи воспоминания... И реакция социальных сетей на этот драматичный матч. Что говорят россияне вы все прекрасно знаете, потому что мнение в этом случае оказалось настолько солидарным, что даже Навальный, обычно отскакивающий как надувной фитнес-шарик от мнения патриотично настроенных россиян, приклеился к нему в этот раз, как  рыба прилипала.

РЕАКЦИЯ СМИ

США

Reuters романтизирует, бросаясь из крайности в крайность: «Мечты России о Кубке Мира закончились мучительным полуфиналом, после поражения 4 – 3 по пенальти от Хорватии в субботу, в очередном бравом выступлении перед своими фанатичными поклониками, которые снова опровергли их низкий рейтинг».

The New York Times рассуждает ЗА Россию: «Неожиданный успех России зажег весь мир. Это означает, что хозяин чемпионата был не просто сценой для карнавала, но и продолжал участвовать в нем. Выбив Испанию, Россия добавила в воздух нотку сюрреалистичности, которая, скорее всего, будет неизменным воспоминанием об этом чемпионате».

Реакция в мире на матч Россия - Хорватия. Самое забавное и важное

Европа

RadioFreeEurope несмотря на антироссийский окрас всего издания целиком, выдавила из себя немного эмоций, слегка удивившись игрой национальной команды:
«Большинство экспертов не ожидали, что Россия продвинется далеко вперед в турнире. Команда заняла 70-е место в мире в рейтинге FIFA до начала матчей».

Telegraph: «Россия бросила вызов всем ожиданиям в этом турнире, но их путь наконец пройден».

Аполитично и подбадривающе вещают The Guardian: «В конце концов этого было недостаточно, но игроки России могут покинуть чемпионат мира с высоко поднятыми головами и с похвалой президента, звучащей в их ушах».

Присоединились к теме и читатели статьи The Guardian

BilltheDill
Великолепный турнир, Россия. Горько он для вас закончился, но вы превзошли самые дикие ожидания.
Все-таки, Хорватия.

hotncoldblow
Модрич — самый крутой плеймейкер чемпионата мира. И я повторяю самый. Отдал себя всего своей стране. Русские были равны в игре. Их отношение — биться до последнего — помогало им всю игру. Футбол выигрывает от таких матчей. Никто не проиграл! Заурядная эскапистская Англия впервые отведает такого в следующем матче навылет, как после поражения от второразрядной Бельгии!

BilltheDill
Великолепный турнир, Россия. Горько он для вас закончился, но вы превзошли самые дикие ожидания.
Все-таки, Хорватия.

K. Von D.
Смертельный удар по степени сексуальности на ЧМ. Минута молчания ради всех плачущих русских и шведских девушек!
Однако две лучшие команды прошли. С нетерпением жду полуфинала!

Bismouth
Тереза Мей теперь, видимо, вздохнет с облегчением после того, как Хорватия обыграла Россию…
Neopolis
Заголовок в газете "Правда": "Вы можете выиграть у нас, но вы не можете отправить нас домой"
Заголовок в "Известия": "Для Хорватии больше газа нет"

Columbus40
Давайте надеяться, что еще 120 минут футбола измотали хорватских игроков. Это реально будет экзамен для сборной Англии. Хорватия — очень быстрая команда. реально здорово пассуют из глубины обороны. Я, наверное, выделю из всех Модрича.

NomDePlomb
Я не был впечатлен предыдущими играми России, но сегодня они играли хорошо. Я думал, они одолеют хорватов. А в дополнительное время я думал, хорваты русских сделают. В общем и целом они, справедливости ради надо сказать, равны были. То, что мы не будем играть с хозяевами, плюс для Англии.

Комментарии с YouTube под трансляцией матча на официальном канале FIFA

Technology Consultant: Без сомнений Россия играла очень достойно! Но Хорватия удачно выйграла матч, удачи полуфиналистам!

KoniczeQ: Польша поздравляет Хорватию! Россия хорошо сыграла!

Totuxs: РЕСПЕКТ РОССИИ, отличная команда!!

G Henny: Лучший матч Чемпионата Мира;

Openvisor: Россия смотрелась лучше, чем Хорватия;

nocuerdos: Русские , должно быть, очень гордятся своей командой, они играли как настоящие воины, поздравляю Россию и благодарю вас за этот Чемпионат Мира! С наилучшими пожеланиями из Аргентины;

Netreu N: Лучший гол турнира это гол Черышева, просто БЕЗУМИЕ;

Aishah Hamzah: Чемпионат FIFA-2018 в России самый лучший!

Sofia lolipons: Хорошо сыграно, Россия! Спасибо.

Luciano Filho: Отличная игра Россия, вы заслужили уважение Бразилии;

Javier g: Вероятно, лучшая игра Чемпионата;

Whateverworks: Вы можете гордиться своей командой и своей страной. Очень впечатляюще! Спасибо, Россия.

DuleSlays: Все мои поздравления для России. Даже если вы, ребята, проиграли этот матч, вы играли, как львы и мне понравилось наблюдать за тем, как вы играете. Как вы рвались вперед, было совершенно удивительно, я даже не мог поверить своим глазам. Я полюбил то, как вы играете и не могу дождаться, увидеть вас вновь. С любовью из Сербии.

Фото взяты с сайта Чемпионат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 14 мая: Убийство принцессы де Лабаль ЗИС-151 - "король бездорожья". Стальные монстры Второй Мировой Операция ВЧК: "Дело Локкарта" Интересные и редкие ретро-фотографии Побоище на "Максимире". Матч, разрушивший ...
И его бы там приняли с распростертыми объятиями. Очень славных. Ты собираешься придти к нам? Если конечно это вас не затруднит. В данных обстоятельствах. Что я могу знать о ней? Небольшой сеанс канцелярского гостеприимства кончился. Совершенно ...
Йеллоустоун стал известен широкой «незамутненной» общественности, думается, после фильма «2012». Конечно, он существовал и задолго до этого. И задолго до этого стал известным заповедником, который ежегодно посещали тысячи туристов из США и других стран. Но вот четкая привязка этого ...
  Мы все знаем, в каком плачевном состоянии находится экономика малых городов, сел и деревень, зависящих в основном от сельского хозяйства и градообразующих предприятий,   упадок которых привел к оттоку трудоспособного население, в ряде ...
Под прикрытием власти начинает твориться самый настоящий беспредел. И если в лихие 90-е ещё можно было как-то отделять мух от котлет - власть и бандиты были более менее отдельно, то теперь сразу и не поймёшь, кто тебе перед в нос волыной тычет: браток ли, депутат ли с красной ксивой. Отли ...