рейтинг блогов

Реакция упрямых украинцев

топ 100 блогов pavel_shipilin08.10.2015 Увлекательнейшим чтением оказалось обсуждение украинцами с форума Украинской правды (ФУП) вчерашних пусков российских крылатых ракет по позициям ИГИЛ в Сирии. Тема набрала уже два десятка страниц, и конца-края не видно. Если вкратце: Путин провел пиар-акцию с несколькими целями.

Главная среди них — это, конечно, запугивание Украины. Мне кажется, цель достигнута. О чем свидетельствует это видео.




Украинские националисты, которые обильно представлены на ФУПе, сильно сомневаются, что такие ракеты есть на вооружении у России. А если и есть, то летят они не дальше чем на триста километров. А если долетают, то не попадают.

Скоро Америка проснется, и тогда… Здесь фантазия комментаторов, как правило, дальше отключения от системы СВИФТ нашей банковской системы и полного торгового эмбарго не простирается. Примерно как у наших либерально настроенных граждан — дальше стоимости ракет, которая должна была пойти на пенсии и строительство детских садов.

По мнению патриотов Майдана, кроме явно провалившейся попытки взять бесстрашных украинцев на испуг, у вчерашней акции есть и другие, более мелкие цели.

Демонстрация силы перед США и НАТО. С точки зрения украинцев, генералы США и НАТО — не робкого десятка, путинские удары за полторы тысячи километров их не испугают. Хотя мне кажется, что военные специалисты, коими американские генералы, несомненно, являются, оценили акцию Минобороны РФ по достоинству и отнеслись к ней вполне серьезно.

Рекламная акция с целью продажи российских ракет и вооружения. Думаю, в этом громадяне правы: торговля оружием у нас действительно теперь пойдет еще бойчее. По крайней мере, крылатыми ракетами — точно. А скорее всего, еще и самолетами.

Утилизация старых ракет, которые ржавели на складах. Ржавые российские ракеты, невзлетающие ржавые самолеты и ржавые танки — любимая мечта украинских патриотов. А еще, как известно, пьяные солдаты и медведи с балалайками. Честно говоря, мне казалось, что за последние годы ряды сторонников этой продуктивной свидомой убежденности поредели. Ан нет, многие остались в строю.

Подвел черту под обсуждением юзер Krass, который компактно продемонстрировал колебания мыслей комментаторов по мере поступления новой информации. Между прочим, вполне свидомый товарищ, считающий нас врагами. Что в данном случае особенно ценно.


1. У россиян еле-еле на плаву старые лоханки и таких ракет нет — перемога; есть новые корабли и ракеты — зрада.

2. Ракеты пролетали через воздушное пространство третьих стран — нарушение, срочное заседание ООН — перемога; все согласованно с Ираном и Ираком — зрада.

3. Слишком дорогие ракеты; упали в пустыне; убили трех ослов — перемога; опубликуют данные ракетного удара — зрада.

4, 5, 6 и так до бесконечности. Трезвое мышление о предстоящих угрозах, об уровне боевых сил и их подготовке — отсутствует совсем. Так проще.

Кажется, этого хладнокровного громадянина наконец посетили сомнения по поводу российско-украинского противостояния. Хочется продолжать верить, что «киборги» воевали с «вежливыми людьми» и постоянно их побеждали в неравном бою. Объективная же реальность диктует, что воевали все же со своими согражданами — шахтерами. И проиграли.

Вот с «Исламским государством» Россия воюет, весьма заметно и эффективно. А с доблестной армией ВСУ — нет. Не стоит выдумывать.
____________________

Скорее всего, вчерашняя атака крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря по целям, расположенным недалеко от средиземноморского побережья, — далеко не последний сюрприз, который нас всех ждет. Интересно, что еще заготовлено.

Как выяснилось, в зоне возможного поражения крылатыми ракетами «Калибр-НК» находится весь Ближний Восток.

Реакция упрямых украинцев


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Издание Mashable с пометкой «такое не всегда работает» рассказало о закрытии одного из ресторанов в китайском городе Чэнду. И здесь «прекрасно» все: ресторан открылся только две недели назад, в нем действовал принцип «Ешь все, что можешь», а бизнес-модель подразумевала неограниченное ...
Жил я себе спокойно, писал посты с свой блог. Никогда не стремился к славе или к простой известности. А сегодня про меня написали огромную статью. Это произошло впервые в Живом Журнале. Могу ошибаться, но мне еще не посвящали здесь целый пост. Да еще такой! Могу признаться сразу, что э ...
Заебали эксгибицыонисты в инернетах этих ваших. Заебали подходить знакомиться с грустными щенячьими глазаме. А в итоге блеать - "детка, посмотри, как я ...
Оглохший, окровавленный и страшный Я шел на танк, в атаку, в рукопашную Но боли не было, была лишь злоба Я лег под танк, и мы погибли оба                    Илья Эренбург ...
По просьбе Esquire несколько предпринимателей и менеджеров, а также глава таджикского землячества Москвы рассчитали, каков будет экономический эффект от высылки всех нелегальных иммигрантов из России. Двухкомнатная квартира в типовой ...