Реакция Путина может быть жесткой

топ 100 блогов pronkou05.12.2011 Реакция Путина может быть жесткой
Нынешнему "нацлидеру" явно не понравились итоги прошедших выборов.

Это было заметно накануне на брифинге для прессы в штабе "ЕдРа". Если Медведев еще пытался передать всем "привет", то Путин смотрел на "коллегу" более чем тяжелым взглядом.

Как поведет себя "старый, новый" президент РФ в этой ситуации с учетом предстоящих президентских выборов и возможного второго тура? Думаю, ни у кого нет сомнений, что для него второй тур смерти подобен.
 
Так вот, на мой взгляд, есть только два варианта:

1. "Замочит" всех оппозиционеров и независимые СМИ в "сортире", причем в самое ближайшее время;

2. Согласится на свободные все5народные выборы и тем самым покажет всем, как в России, так и за рубежом, что он демократ и ему не чужды цивилизованные формы политической конкурентной борьбы. 

Второй вариант маловероятен, но все же имеет право на существование. 

PS: На избирательном участке, где голосовал В. Путин, "ЕдРо" проиграла коммунистам. 1-е место заняла КПРФ, далее почти с 3%-м отрывом идут единороссы. Интересно и то, что по состоянию на 6:30 утра "Единая Россия" проигрывала в Гагаринском районе не только коммунистам, но и "Яблоку". Но подсчет всех голосов поднял партию власти на 2-е место.

PSS: Сегодня в районе Лубянки несколько тысяч несогласных с результатами выборов попытались устроить шествие и прорваться к зданию Центризбиркома. Они выкрикивали лозунги, критикующие руководство страны и итоги прошедших парламентских выборов. Сейчас идут массовые задержания, улицы в центре блокированы полицейскими. Но на Лубянке манифестанты прорвали оцепление. Что сейчас там происходит не совсем понятно. Шествие началось после митинга, который на Чистых прудах проводило движение "Солидарность". Его сопредседатель Борис Немцов в интервью "Финам FM" рассказал о том, что ему известно о происходящем:

"Это был самый большой митинг оппозиции за последние десять лет, в нем приняли участие десять тысяч человек, митинг организован "Солидарностью", вел митинг Илья Яшин и Анастасия Рыбаченко, выступил Виктор Шендерович, Навальный, Рыжков, я и очень многие другие. Потом была полицейскими организована давка, поскольку там были металлоискатели, их было всего три штуки и десять тысяч человек было трудно пропустить. Потом люди стали расходиться, пошли по Мясницкой и начались задержания. Сейчас я только что говорил с Яшиным, он находится в автозаке, насколько я понимаю, они там вместе с Навальным. Почему их задержали, мне непонятно. Но творится полнейший беспредел. Я знаю, что ОМОН перекрыл Мясницкую и никому не дает пройти".

Сбывается первый вариант? 

http://youtu.be/1_NMbJTGCk8

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:46

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
был такой министр-администратор Анатолий Борисович Чубайс, жил в Кремле, пользовал царскую дочку и благодетельствовал граждан РФ целительными реформами, а потом вдруг раз, и превратился в состоятельного израильского пенсионера Натана Боруховича Сагала. Прошу любить и жаловать! Русские ...
"Обрести спокойствие можно, только став наблюдателем, невозмутимо взирающим на мимолётное течение жизни." (с) ...
С интересом прочитал о планах правительства РФ повысить пенсионный возраст женщины с 55 до 60 лет ( с 2019 года). Попытался поразмышлять о подлости этих намерений и испугался своих мыслей. Крутил и так и сяк, но выходило, что с точки зрения сермяжной правды такая мера не лишена логики. ...
Никогда не звони ему первая.. Если ты не виновата и если он тебя бросил.. И если боль сдавливает горло и хочется бежать к нему и упасть на колени и просить его быть рядом. Никогда не унижайся так.. Лучше плачь и кусай себе губы в кровь,  согнувшись ...
Некоторых с недавних пор начала излишне штормить на тему упоминания термина "Крымская Весна", мол этим затушевывается термин "Русская весна". Разъясняю свою позицию по этому вопросу. Я смотрю на эти термины как на 2 разных процесса в рамках общего движения вызванного реакцией насел ...