Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

топ 100 блогов liya_fa06.12.2015Медицина Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

Там сын сейчас в четвёртый раз уже. В очередной раз туда его отвезла,потому как - это один из лучших центров подобного рода у нас в Татарстане - для детей,хм...с ограниченными возможностями.

Сам центр находится в двух зданиях,условно называемые всеми:*школа* и *садик*. На верхнем снимке,как раз, *школа*,там школьного возраста живут и соответственно учатся,это по адресу - проспект Строителей,58. Расположен среди жилых домов,вполне обширная территория,где дети гуляют:

Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

Но при оформлении нам надо сначала в *садик*,который через несколько зданий и по другому адресу,там находится администрация,само *лечение*,т.е. все лечебные кабинеты и проживают уже дошкольники. Самые маленькие с мамами,но сама там не *лежала* с ним слишком поздно узнала про этот центр((...

Расположен уже по адресу:ул.Баки урманче,д.35:

Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

Как всегда,долго сидим-стоим в очереди,потому хоть два человека всегда принимают документы,но их много. Разные вопросы про места работы родителей раньше и про зарплаты спрашивали,на сей раз не поинтересовались и ладно и метраж жилья,и прочее занимают уйму времени:

Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

А после почти час ждали врача(основного) с планёрки зачем надо было её устраивать в день заезда,не понятно,но может и срочное что. Этот кабинет раньше был кабинетом директора,ещё в прошлом году сюда заходила и дверь была дорогой деревянной,коричневой - теперь простая больничная:

Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

За год перестановки явные,зато внутри те же самые столы и расположение осталось память у меня на эти вещи та ещё. Врач назначила обычное лечение сыну:озокерит,массаж на правые конечности+спина, ЛФК - который у них,кстати,очень хвалят; сауну(поинтересовались конечно,нет ли судорог у него); травяные настои.
Ну и заодно,витамины В1 и В6 в уколах; пантокальцин и винпоцетин в таблетках. В общем,всё базовое.

Позабавило,как сын с умным видом, согласно кивал на речи врача,что надо ему самому заниматься рукой,пока *она не осталась маленькой*(с). О,на подобные речи он всегда так согласно реагирует,вызывая умиление врачей и скепсис матери .

Дала ему самому почитать распоряжение администрации,под которым я подписывалась,что не буду забирать раньше положенного времени - иначе у меня же возникнут проблемы с соц.обеспечением. А то сын каждый раз просит раньше его забрать,а низзя. На сей раз он там с 1 декабря по 30 декабря,как обычно сейчас - месяц. Лет 6 назад и по два месяца там принимали,сейчас просто можно два раза в год по месяцу.

В этом кабинете снова два специалиста нас принимали,расписывалась в различных журналах,всё как обычно.

Только потом снова вернулись в *школу* - оформляться в комнату проживания, саму школу. Но сначала ещё у одного врача побывали,где снова про симптомы расспрашивали,проверили наличие ортопедической обуви и нужных ему,хм...вещей в достаточном количестве на месяц. Обязательно взвесили и измерили рост:

Реабилитационный центр *Надежда*,г.Нижнекамск.

Только потом отправились школу,но про то на следующей неделе напишу - подробней про проживание и обучение там,пока только про лечение.

Раздумывала: стоит ли рассказывать про это,но раз это часть моей жизни,то пусть будет. Тем более,перед поездкой гуглила про этот центр - искала:не появилась ли информация или хотя бы отзывы про этот центр - ничего подобного не нашла мамы часто помалкивают про лечение своих детей, прекрасно их понимаю.

Но,всё-таки стоит и про такие учреждения рассказывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже говорилось неоднократно на страницах этого блога, сейчас нет никакой журналистики, есть только пропаганда. Все этим промышляют, в большей или меньшей степени. Но это неизбежное зло, поэтому хрен бы с ним. Меня начало бесить другое: почему, сука, больше половины СМИ не ...
- Четверых молодых людей, напавших на отца с ребёнком и его друга в Новых Ватутинках доставили в Щербинский суд Москвы для избрания меры пресечения. - Всем обвиняемым предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении ...
Видео нападение полковника полиции Ожиминой с мужем на женщину с малолетним ребенком не видел только ленивый. О нападающих сразу стало все известно, А вот о пострадавшей женщине информации было мало. Журналистам удалось кое-что раскопать. На фото выше Евгений Дмитриевич Мишаков ...
Я тоже думал, что это шутка такая, неудачная и запоздалая... аж с первого апреля затянувшаяся, но нет! Как заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви священник Роман Богдосаров. Сразу после празднования Пасхи, по в ...
Основатель частной ракетной компании "Космокурс" Павел Пушкин, после успеха своих заокеанских конкурентов , делится своим опытом и рассказывает о российской специфике ракетного конструирования. Как многие знают, компания Blue Origin в очередной раз запустила свою суборбитальную рак ...