рейтинг блогов

Развязка Ленинского

топ 100 блогов demkristo09.03.2015 Развязка Ленинского

Знаете ли вы, мои дорогие друзья, что в Токио, население которого гораздо больше московского по числености, практически не бывает пробок? Да-да, я тоже удивился. Причина достаточно проста: грамотно сделанные транспортные развязки. Конечно, нам еще до японской столицы, увы, далеко, однако и в нашей Москве кое-что власти в этом плане делают, причем достаточно ударными темпами.На одной из таких модернизированных развязок - на пересечение Ленинского проспекта и МКАД - довелось побывать и мне.
До конца года сложный дорожный участок, как сообщили специалисты, будет выглядеть примерно вот так:

Развязка Ленинского

Это развязка появится вместо существующей так называемого "клеверного типа" (всего на МКАДе сейчас действует 23 развязки, построенных по этому типу), минус которой в том, что как только блокируется один из въездов, тут же "встают" и все остальные.

Схема показывает, как будет выглядеть развязка в будущем, пока же в реальности это выглядит вот так:

Развязка Ленинского

Но это лишь на первый взгляд неспециалиста кажется какой-то хаотичной стройкой. На самом деле все идет по четкому плану и, по словам Рустема Идрисова, инженера технического надзора, в ближайшему будущем здесь появится развязка с двумя эстакадами направленного съезда, тоннелем, путепроводом и правоповоротной эстакадой с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД, два надземных перехода и боковые проезды вдоль МКАД.  Проект реконструкции разработан специалистами института «Мосинжпроект».

Развязка Ленинского

После запуска в эксплуатацию развязки пропускная пособность участка должна вырасти примерно на треть, а пробки - исчезнуть.

Развязка Ленинского

Большинство работ уже выполненно: готовы промежуточные опоры моста, строители устанавливают металлоконструкции и бетонируют мостовое полотно.


Развязка Ленинского



Активно продолжается строительство тоннеля. Идет бетонирование лотка и стен открытого участка.

Развязка Ленинского

Как только участок эстакады готов, по нему тут же открывают движение.

Развязка Ленинского

Реконструкция развязок, которая сейчас идет на МКАДе - одна из самых масштабных, сопоставимая с самим строительством Кольцевой и ее  расширением в 93-м.

Развязка Ленинского

Контроль за строительством такого рода объектов осуществляется на высоком уровне. Не так давно развязку, например, посетил с инспекцией заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, который отметил опережающий график темп работ.

Развязка Ленинского
НУ а нам остается просто терпеливо ждать, когда же строительство закончится, чтобы количество пробок, в которых постоянно простаивает столица,  хоть немного снизилось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Такое впечатление, что письменность способствует скорее эксплуатации, чем просвещению человечества». – Клод Леви-Стросс, французский этнолог, социолог, этнограф, философ и ...
Продолжаем серию постов с анализом по газу.Все посты по метке газ находятся тут Подобный анализ выходит каждый день в закрытом блоге, подписка на который доступна прямо сейчас . В предыдущих обзорах по газу делал вывод, что газ будет находиться под давлением в первом квартале ...
Некий ярославский депутат (естественно, единоросс) предложил отменить пенсии по старости. Совсем. Оставив их только для инвалидов. И на том спасибо. В общем-то посыл вполне разумный - если не получается загасить недовольство и протест по поводу зверской пенсионной "реформы", то можно ...
В очередной раз заметил, что меня цитируют федеральные СМИ: Москва, 12 марта - "Вести.Экономика" . На ЖЖ известный блогер burckina_new опубликовал рейтинг вымирающих регионов, где в 2017 г. смертность превысила рождаемость. Блогер изучает статистические данные и демографические ...
Младшая наладилась со скоростью звука уползать из кухни в коридор, очень ей хочется облизать уличных ботинок, да побольше. Нужно как-то отгородить кухню от прихожей. Однако есть два нюанса: 1) Кривизна стен, см. картинку под катом; 2) Старшая трехлетка, которая хочет свободы ...