Развод из-за отсутствия удовлетворения в сексе.

топ 100 блогов ru_psiholog27.12.2013 Добрый день всем. Давно читаю данное сообщество. Вынудили меня написать обстоятельства предразводного состояния в моей семье. Меня зовут Илья.
Семья это я, моя жена и дочь 5 лет. Нам обоим по 33. Оба работаем в IT сфере, вполне успешно, материальных проблем не испытываем. В браке 6 лет, до брака встречались 1.5 года. У меня это первый брак, у супруги второй. Я из полной семи, то есть отец, мать и брат. У нее мать в разводе и воспитывала двух дочерей одна. Это так кратко о нас.

Теперь о проблеме. Нехватка секса началась с беременности супруги. У нее была замершая беременность в первом браке. Когда она вынашивала нашу дочку, я полностью подавил свои мысли о сексе, так как оба очень волновались. Ходил вокруг нее на цыпочках. Роды прошли на 5, я был на родах от начала и до конца. Отсутствие секса продолжилось и в первый год жизни ребенка. Нет он был, но очень редкий и скорей по обязанности. За 2 года она мне “помогала” рукой или ртом 5-6 раз, секса было чуть больше, но он сопровождался болями у нее. Меня спасала только маструбация. Я напрочь забыл, что такое женское внимание. Жена полностью зациклилась на ребенке, перестала следить за собой. Я, как мужчина, не волновал ее совсем. На втором году жизни нашего ребенка моя сексуальная неудовлетворенность достигла пика. Пытался объяснить свою проблему жене, в ответ она закрылась от меня. Посчитав, что ее хотят подавить. С этого начались наши серьезные проблемы. Где то около года мы пытались решить все сами, но видя, что ничего не выходит, обратились за помощью к психотерапевтам. Пара психологов немного помогли, но эффекта хватило не на долго. Женского внимания ко мне как не было так и не прибавилось.



Основные претензии ко мне были в том, что она не чувствует моей заботы, не чувствует себя зАмужем, не чувствует себя женщиной. Что я постоянно терроризирую ее просьбами о сексе, лезу с нежностями, когда ей этого не хочется и т.д. На мои вопросы, что ей нужно чтобы почувствовать себя женщиной, было много всего сказано и сделано. И выход на работу в 1.9 года дочки, и тренажерный зал 2 раза в неделю, даже покупка дорогой дубленки (когда мы находились в ипотеке и деньги были совсем не лишние). Естественно, ничего не помогло. С самого начала она не хотела и не любила принимать решения, решал за нее я. На многие вопросы которые я задавал был один ответ – не знаю или мне без разницы. А потом она выдала, что я ее подавляю своими решениями и тем что решаю все за нее. Она мне не доверяет, хотя поводов я не давал ни разу. Скорей заранее не доверяет. За 7 лет ни разу не оставлял ее без подарков на праздники, но она даже сейчас может предположить, что я ей не подарю ничего

Некие попытки исправить положение с ее стороны были, но они совсем не впопад, то что она делала, мне совсем не нравиться. Например, иногда наряжается в пошлые наряды из секс-шопа. Они меня никак не заводят, я сообщал об этом, но все продолжалось по старому. Есть и игрушки, пользуемся мы ими только тогда когда я предложу. Ей очень сложно достигнуть оргазма. Клиторальный  наверно никогда не испытывала как я не старался, вагинальный не всегда, и то после 40 минут мой работы в режиме отбойного молотка. Насколько, мне известно, она не мастурбирует. Я часто старался доставить ей удовольствие, не смотря на свои желания. Предлагал ей по-изучать друг друга, получал отказ.

С моей стороны я делал многое по дому, вся мужская работа делалась моими руками (стройка дачи, ремонт квартиры, изготовление мебели, ремонт автомобиля и прочее). Много готовил, разгружая ее, все месячные платежи были на мне. Отпускал ее на тренировки, водился с ребенком, помогал теще и ее родственникам. Работаю на двух работах. В общем, старался быть ответственным мужем в моем понимании. Дарил и дарю каждый месяц цветы, готовил романтические ужины, в выходные брал на себя ребенка с утра, чтобы она поспала, сидел на “больничных” с дочкой.

Последние 7 месяцев она посещает психотерапевта, каждую неделю. Прогресса для наших семейных отношений я не вижу. Те редкие миньеты пропали совсем. Объясняет это она тем, что у нее проблемы с самоидентификацией. То что она делать не хочет, она делать не будет. На мои слова, что у меня жуткая сексуальная неудовлетворенность она отвечает – я знаю и мне тебя жаль. И все. Летом ездили в крым с ней ребеном и тещей. Я предложил ей в двоем на неделю съездить в Киев, реинкарнировать наши отношения. Сездили… Много гуляли, как она любит. Секс был 1.5 раза и то вялый, один раз попытался заняться с ней сексом когда она спит, она подумала что хочу изнасиловать ее. Истерик и нервных срывов, было более чем достаточно. Стала чаще срываться на дочку, по пустякам. Истерит на многое что ей не нравиться. Из последних случаев был выброс лекарств дочки в мусорное ведро, после того как сказал ей что нужно вместе разобраться с коробочками и бутыльками на кухонном столе и определить им место (это не безопасно, нахождение лекарств в доступе для ребенка). И в этот день я ее снимал с подоконника 14 этажа… Пугала она меня или нет, не знаю.

3 недели назад я сам обратился за помощью к психотерапевту, так как понял, что уже не могу вести себя адекватно. Пока мы знакомимся, но мне стало понятно, что больше мы будем работать надо мной. Что из этого выйдет, пока сказать не могу. Во мне очень много обиды и боли, которую я уже не в силах переварить. Я готов пойти на примирение, но если буду знать что она также готова работать над нашими отношениями, и брать на себя ответственность. Готов ждать. Устал жить без надежды доверия и веры.

Что делать я не знаю, от развода останавливает только дочка, я не хочу травмировать ее. У жены резкая позиция не отдать дочку мне любыми средствами. Дальше я жить так не хочу. Измену считаю не приемлемой, это ниже моего достоинства. Она меня обвиняет в том, что я готов разрушить семью из-за отсутствия секса. Считаю отсутствие удовлетворения в сексе в течении 5.5 лет это большой срок и мне достаточно. Вчера был разговор пренеприятный, в котором сказала, что мое тело ее никогда не привлекало в сексуальном плане, а привлекала душа. А так как душа у меня сейчас черная, то она и не хочет меня. Да, я сам не ангел и не бред пит, в ссоре могу больно обидеть словами в ответ. В последние пол-года я совсем перестал проявлять инициативу в отношениях, боюсь отказа. Маструбация уже не помогает снять напряжение.

Сегодня 27 декабря 4 дня до нового года и 4 дня до ДР дочки, ей будет 5. А я полностью разбит и опустошен. Сказал, что пойду в загс писать заявление, супруга согласилась.

Как наименьше навредить дочке в сложившейся ситуации? Как сдержаться от того чтобы не выплеснуть агрессию и не выгнать жену? Как остаться человеком? Есть ли смысл восстанавливать взаимоотношения?

Оставить комментарий

елена 02.07.2014 22:02
Вы не думаете, что у вашей жены проблемы с женским здоровьем?Говорили про боли во время секса
елена 02.07.2014 22:04
У меня такая проблема, врачи руками разводят, муж ждёт, что всё наладится, а мне страшно, что будет дальше
Архив записей в блогах:
Теща с тестем вернулись с юга в начале апреля. И ушли в деревенскую самоизоляцию. Да и работать негде, распустили в отпуск. Им хорошо, они вдвоем, никто не мешает. А еще, оказалось, Самоизоляция - возможность наверстать упущенное в детстве. Тёща не умеет кататься на велосипеде. Тесть ...
Недавняя загадка была совсем лёгкой, просто некоторые из вас забыли, что видели её в учебнике истории Древнего мира, когда проходили Древнюю Грецию и Минойскую культуру. Не знаю, конечно, как вам, а мне картинки из учебников врезались в память — ведь что, как не их, ты разглядываешь на ...
Их быстренько развели в Лондоне, в Центральном Лондонском суде по делам семьи. Быстрый развод был осуществлен на основании "unreasonable behaviour'"- неразумного поведения (деталей, ессно, нам никто не рассказал). Процесс занял пару минут. Бывшие супруги не присутствовали. Dailymail ...
...
Мультиметр для работы в труднодоступных местах. Синяя изолента, антенка от транзисторного приемника, цешка из магазина "всё по 39" и неисправный провод. В цешке сверлится две дырки, остальное видно на картинке: ...