Развлекательный Амстердам

топ 100 блогов rhyme_addict11.06.2012 О греховности Амстердама я слышал давно, и первые доказательства тому получил сразу же. Только сходишь с поезда на вокзале - и тебя окутывает характерный аромат марихуаны, который практически нигде и не исчезает полностью. Особенно густым аромат становится в районе маленьких кафешек, где все эти радости жизни - части меню. Впрочем, справедливости ради, не в каждом кафе это можно. Полно серьезных консервативных кафешек, где не разрешено.

Когда мы с женой вселились в гостиницу с юмористическим названием "True Love" в наш первый день, я быстренько освежился и выглянул с балкончика, расположенного на третьем этаже. Сама гостиничка - в центре, недалеко от вокзала, но выходит на периферийную улочку. Так вот, внизу стояли трое молодых веселых арабов, веселящихся и бурно жестикулирующих. Один из них, явно лидер, спустя минуту понизил голос, явно давая указания друзьям. Те встали от него по бокам, прикрывая от взоров. Сам же лидер полез в дорожную сумку, достал жгут и шприц, быстро и умело проделал необходимые приготовления и - вколол. Всякое я в жизни видел. Но в центре европейского города, в 6 часов вечера пятницы - и тяжелые наркотики?! Я, честно говоря, был в шоке и отпрянул от окна. Вдруг им захочется убрать свидетелей?

На самом деле этот пост далек от скабрезного. Любителям конкретной "клубнички" тут делать нечего. Я ничего не видел и ничего такого не делал, о чем хотел бы поговорить. Просто несколько фото вещей, которые меня позабавили.

Развлекательный Амстердам IMG_1142



Немножко об умывальнике в гостинице. Я вообще в Америке как-то отвык от изобретательного дизайна, поэтому какие-то рядовые вещи меня изумляли. Нормальный большой умывальник. Но без смесителя. Краны друг от друга максимально удалены. Из левого течет ледяная вода, эдакий исландский ручей. Из правого - кипяток на грани парообразования. Умывание превращается в процесс энергичный и увлекательный, сбрасывающий с тебя остатки сна эффективнее чашечки кофе.


Развлекательный Амстердам IMG_1143



На этой картинке изображены удобства, да. За кадром (там, откуда сделано фото) - огромное окно на всю стену. Прямо напротив него - как видите, душ. А двери нет какбы. Но она есть на самом деле. Справа туалет. В нем как раз дверь. Но если эту дверь распахнуть - она нормально и аккуратно закроет комнату с душем. Но откроет, естественно, туалет. То есть если в номере два человека, и не дай Бог, один решил принять душ, а второй посетить туалет, у кого-то одного уединение окажется нарушенным.


Развлекательный Амстердам IMG_1138



Национальный Монумент на центральной площади Амстердама навевает мысли и смутные ассоциации. Немудрено, что с такими памятниками город заработал легкомысленную репутацию.


Развлекательный Амстердам IMG_1061



На кадре - типичная кофейня, где вам не откажут в косяке. Так что милости просим.


Развлекательный Амстердам IMG_1073



Многие торговые точки украшены вот такими колоритными фигурами, символизирующими легкость достижения щастья. Воскури, а то проиграешь!


Развлекательный Амстердам IMG_1060



По центральным улицам прохаживаются вот такие пираты. Глаза их смотрят вовнутрь, и смысл существования ими познан. Даже завидно в какой-то мере.


Развлекательный Амстердам IMG_0975



Теперь о Красных Фонарях. Я хотел сходить на шоу наподобие изображенного на снимке, но жена с достоинством сказала, что наши люди в булочную на такси не ездят это не есть хорошо. Но девушки за практически каждым стеклом - великолепные, ничего не скажешь. Уже упомянутая жена это с видимой неохотой подтвердила.


Развлекательный Амстердам IMG_0978



Эта картинка показалась мне колоритной. На канальчик с благородными романтическими лебедями падают отсветы совершенно неромантических красных фонарей.


Развлекательный Амстердам IMG_1063



Это я сфоткал со страницы модного журнала в кафе. Модели в журналах, в отличие от девушек в веселом квартале - воистину кошмарны. Просто тролли какие-то. Судите сами. Я вначале подумал, что это транс. Нет, женщина от рождения. У меня аж аппетит испортился.


Развлекательный Амстердам IMG_0981


А это магазин веселых презервативов. До сих пор мучаюсь догадками, что за разноцветные жидкости наполняют магазинные изделия. Экая палитра-то!


Развлекательный Амстердам IMG_0907



Слегка ошалев от всего увиденного, автор решил примерить местный головной убор. Получилось привидение - дикое и почему-то несимпатишное. Видимо, фамилия Нидерландюк мне не идет...



Вот, собственно, и весь мой двухдневный Амстердам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешное про имена: http://yapritopala.livejournal.com/260786.html?view=16895154#t16895154 Вы заметили, что одни и те же люди гыгыкают, что в песочнице одновременно пятнадцать Насть и возмущаются теми людьми, которые называют детей не самыми распространенными именами. Вот где ...
Сегодня расслабленный день. Спала ночью 5,5 часов, вечером доделывала грант, утром встала срочно писать драфт статьи. Потом 2,5 часа выгуливала детей в лесу. Дальше намерила старшим 37и1 и отменила бассейн и фигурное катание, зато позанимались другим спортом - шахматами. Днем младшие ...
Фото  realfireman ...
17.04.2010 16:51 Активность проснувшегося на западе Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль ...
В центре Петербурга пьяный 25-летний мужчина попытался поцеловать лошадь и остался без части носа, сообщают «Интерфакс» и «Фонтанка». Инцидент произошел в ночь на 10 декабря на улице Белинского. По словам собеседника агентства, мужчина загорелся идеей поцеловать лошадь. Наездница ...