Развлечения детей в СССР.

топ 100 блогов trueadviser28.01.2017

Развлечения детей в СССР. 1365510175_1996743_original




Для почитателей СССР расскажу про досуг детей во времена СССР.

Кружки, секции никто не отменял, в которые родители записывали своих отпрысков, но у детей оставалось свободное время. В которое они отрывались по полной.

В городской среде было популярно присоединить шланг от стиральной машины к крану на кухне, и поливать из него головы прохожих внизу. Так же было популярно закидывать яйцами из окна движущиеся внизу,около дома, цели.Когда стали продавать презервативы, было очень модно, налить воды в презерватив, подняться на самый высокий этаж и через форточку скинуть его вниз.

Популярно было портить немногочисленные машины стоящие около дома. Сыпали зерно им на кузов, чтобы птички его поклевали. Сбрасывали с самого высокого этажа пакет с молоком на крышу, чтобы Жигули больше не открылись, ибо двери переклинивало от деформации после падения пакета на крышу.

Звонили в дверь и убегали. Некоторые, страдающие от хронической утечки интеллекта пацаны проделывали следующую жестокую шутку. Находили собачье говно. Переносили в подъезд и складировали около двери в квартиру. Накрывали газетой и поджигали. Звонили в дверь и убегали. Выходил хозяин квартиры в тапках и видя горящую газету, начинал ее тушить,топча ногами. Естественно все тапки у него в собачьем дерьме. После такой манипуляции окрестности дома, как правило, оглашались трехэтажной матерщиной.

В пятиэтажках, с квартирами напротив, на одной лестничной площадке ручки дверей накрепко связывали свободно висящей веревкой. И звонили в обе квартиры ,ну и убегали. Хозяева квартир одновременно пытались открыть дверь, но их не пускала веревка, которую они с переменным успехом перетягивали, матерясь,мешая друг другу открыть полноценно дверь, ибо двери в СССР открывались внутрь.

Покупали коробок спичек. Счишали серу.Брали болт, на него немного накручивали гайку, в полость гайки засыпали серу и закручивали в нее , с другой стороны, другой болт.Закручивали до упора. Затем бомбочку бросали на асфальт, раздавался взрыв и болты разлетались в разные стороны.

Про деревенские шалости расскажу в другом посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, импортозамещать у нас собрались не только сыры и огурцы с помидорами, но и программы. Даже реестр сделали, потихоньку пополняемый. В котором даже операционные системы имеются. Вернее, ОС там пока лишь одна, хоть и в двух ипостасях, а именно, всем известный по попыткам в ...
...
Решил собрать в одном месте фактаж по "Боингу". Потому что новостей выходит много, и каждая из них по отдельности - это лишь камешек в мозаике. А картинку можно получить, лишь сложив их все вместе. А давайте поговорим о «Боинг». Нам же до сих пор подают данную компанию как историю ...
"Спасибо и на этом!". Внук ветерана Великой Отечественной войны опубликовал подарочный набор, который принесли деду в канун Девятого мая. «8 мая 2017 года, мой дедушка, который на фронте с 14 лет, а именно с 1941 по 1945 год. С 1941 года в партизанах, а потом фронт и Берлин, получил ...
Чо-то я пропустил. Но, с каких пор, лепка из снега гигантской писи, стало проявлением инакомыслия, признаком оппозиционности и борьбы с режимом? То есть те люди, в Екатеринбурге, которые лепят членовиков, прям уверенны, что так с режимом борятся? И верят, что когда нибудь, в Википедии ...