Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос

топ 100 блогов sevastian_mos06.03.2021 Пример передёргивания от верующего лжеучёного Рухленки -  "Это мы что же, от лягушек что ли произошли?" Ответ - нет конечно.  Вроде лягушки ж похожи чем то на рыб и значит они тоже древние, но "вроде" это просто "вроде". Никто и никогда от лягушек даже не пробовал вести древо людей или простых животных. Эволюция совершенно не линейный процесс, она хаотический процесс. Вымереть вполне себе могут все сложные животные, как минимум все тяжелее 50 кг и это уже бывало не раз. Скажем после вымирания динозавров в мире физически не жило никого тяжелее 40 - 50 кг.

В общем сейчас я наглядно покажу, почему надо гнать от себя любого верующего, который рассуждает про разумный замысел и отрицает Дарвиновскую эволюцию живого мира.

Вот лягушки, они имеют отношение к людям?  Ну да, они тоже животные и у нас с ними был ОБЩИЙ ПРЕДОК. Но именно предок, примерно как у сестры и брата есть общий предок в виде прадедушки генерала, вот только это не значит что правнуки будут генералами или даже просто связанными с армией и дедушка может быть брюнетом, а правнуки мексиканцами или наоборот скандинавами. Общий предок лягушек и человека вообще не был похож ни на нас, ни на лягушек. Кстати, наиболее доказанный и проработанный общий предок для лягушки и всех позвоночных четвероногих животных - тиктаалик. Ему 375 000 000 лет.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Tiktaalik_NT_small (1)

А нашёл его Нил Шубин, палеонтолог, по своему уже свершившийся гений палеонтологии да и просто везунчик. Причём нашёл в полярной Канаде! Нил Шубин это пример реального труженика, учёного с большой буквы. Все его выводы основаны не на блеянии и вере, а на фактах, раскопках, анализе данных.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос 753px-Neil_Shubin

А чего я к лягушкам прицепился? Да одна скотина ( Рухленко Илюша ) которая стала антинаучником, упорно обвиняла эволюционистов в том, что они выводят Николь Кидман от лягушки. Мол мы, учёные говорим что Николь Кидман могла получится из лягушки. Типичный пример блеяния Рухленко, отвратительного персонажа, буквально позорище наподобие Клёсова и скажем гомеопатов. Нудный он был, пока не подох.

И подыхая всё про лягушку врал и про то что мы ( учёные ) от неё выводим человека. А мы и не думали даже. Что бы просто оценить масштаб хаотичности, нужны будут схемы и их будет довольно.

Лягушки и человек это тетраподы или четвероногие. И на базовой первой схеме очевидно, что никто из дарвинистов никогда даже в жутком сне не стал бы выводить человека от лягушек. Лягушки это боковая ветка, они так и не смогли продвинуться в эволюции до яиц которые можно отложить на земле, на суше. Первые тетраподы вылезли из воды и тоже сначала могли откладывать яйца строго в воде, но потом эволюция у нихз шагнула дальше. Мы, люди-человеки это потомки Амниот на схеме. Люди не могут иметь вообще никакого отношения к лягушкам, лягушки не могут стать людьми ну никак, при всём их желании они застряли в тупике эволюции, наподобие утконоса.  Вот что и страшно, был Рухленко, стал трепленко. Меня почему это так волнует? А он ведь занимался нормальной наукой, а потом сошёл с ума, натурально микроинсульты были и началось то что началось. Бегал, орал, ссорился со светилами науки наподобие Маркова Александра, порол несусветную дичь и помер окончательно ослабнув от мозговой тупости.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Screenshot_359

Хаотичность, полное отсутствие любой разумности в эволюции очевидно, когда просто смотришь на число вымерших ветвей развития в которых были миллионы животных, сотни видов и родов. Крестик это те, кто не смог выжить на планете. О да, Земля это не разумная лаборатория где добрый предобрый Христосушко с Аллахом варят жизнь и сварили разумность. Фигушки там. Земля это естественный отбор, ты либо выжил сегодня, либо уже никогда не размножишься и вымрет род твой. Разумности в вымирании десятков ветвей с миллионами животных столько же, сколько в гипотетическом сжигании всех своих романов Львом Толстым. Толстой не сжигал романы потому что он разумный, а вот в природе миллионы и миллиарды особей просто навсегда вымирали.

Прошу приглядеться - 95 % всех веток развития это либо полные тупики, либо одна ветка будет живой, другие сдохнут. Всем адептам разумной эволюции или разумного замысла. Это что? Разумность? То бишь в труп превращены без нужды миллиарды живых существ? Нет, этакое разум не будет делать, это тупейший перерасход энергии, ресурсов, убийство без нужды. А вот если просто учесть что Земля не живая и физика с химией тоже просто законы, то всё просто и логично - Дарвинизм это когда ты либо выжил, либо помер. Всё, никакой романтики.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Screenshot_360

Саркоптеригии стартовали в развитии 423 000 000 лет назад и к моменту вымирания Вентастеги ( 360 000 000 лет назад ) потеряли 95 % тех, кто пробовал выживать. Причём вентастега вполне напоминала по компоновке предков человека, но чуть отклонилась в силу набора случайных мутаций и адаптаций и всё, она труп. Ноль разумности, её просто не повезло, она выживала не в тех же условиях что предки человека, почти такие же тетраподы.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Ventastega_BW

В целом из всей изученной мной статистики я вывел простую истину - в эволюции отсеиваются настолько просто и жёстко любые животные, что 95 - 99 % всех претендентов на развитие вымирает. К слову именно лягушки находятся в самом "вымирающем положении. Это же ясно говорит о тотальной хаотичности развития жизни. Разумность не более чем приятная случайность, пока метеорит по Земле второй раз как по динозаврам не въехал. И бог не поможет, если вовремя не удрапаем в космос жить.

Ещё пример тотального вымирания кучи веток развития и выживание редких везунчиков. Им просто свезло жить в более удобном месте, как одному повезло под бомбу на войне не попасть, а другому нет.
Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Screenshot_361

Развитие жизни это не разумность, это по своему хаос Screenshot_362

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я со своим традиционным воспитанием никак не могу решить, как мне понимать ...
Я часто кулуарно общаюсь с читателями, и перепиской, и комментариями. И что любопытно - отзывы разделились примерно поровну. Часть считает, что " Искусство " как и положено хорошему продолжению, развивает мир, раскручивает интригу и в целом шаг вверх. А часть наоборот, полагает, что " ...
Рабочая дневная) Нет, Нафаня это не домовой, это пряники. Кстати, вкусные и свежие) Если честно, то не совсем поняла, почему пряники так назвали. На упаковке было изображение славной кошечки. Привет, #пятничныекотики )) Остаётся только предполагать и фантазировать. Вот так я, ...
...
Ключевое слово политического сезона – «прорыв» (вариант: «рывок»). Все призывают друг друга его совершить и рассуждают как. Однако прежде хорошо бы ответить на вопрос: прорываться в качестве кого? Как самостоятельный игрок или сырьевой придаток? Ну ладно, пускай не исключительно ...