Развитие физкультурных организаций России и их роль в дестабилизации

топ 100 блогов dva_greka03.10.2021 Именно тогда на смену простым народным развлечениям пришло широкое клубное движение, Россия вошла в международное спортивное сообщество, открыв для интернациональных состязаний свои дороги, водные трассы, ледовые стадионы, залы шахматных собраний.

У каждого, наверно, есть один из органов чувств, который доминирует над остальными в процессе познания окружающего мира. Кто-то смотрит широко открытыми глазами, другой слышит и слушает внимательно, а я вот, как правило, принюхиваюсь. С практической точки зрения, толку в этом никакого, зато постоянно ловлю флэшбеки: вот запахнет, например, как из эмалированного ведра с макаронами в детском саду, и плачу потом полдня, преисполненный печали, что бабушка сегодня не придёт меня забирать. Никогда больше не придёт.

Впрочем, не будем о вечном, давайте лучше про науку.
Наука не признаёт информативную ценность флэшбеков и дежавю. Я имею в виду нормальную науку, математику там, физику. Всякие генные социопатии я пока, извините, не уважаю.
Вместо флэшбеков наука предпочитает статистику и анализ.
А статистика говорит, что в последнее время некоторая часть нашего общества осатанела со своей физкультурой. Понимаете, некоторая!
То есть мне, городскому жителю, который нигде, кроме города не бывает, кажется, что осатанели уже давно все, и не осталось больше человека в России, который по утрам не делает наклоны, ан нет! Статистика говорит, что физкультура — это блажь зажравшихся жителей крупных агломераций, которые на фоне квазицифровизации совершенно утеряли связь с реальностью и человеческие инстинкты. При этом, основная часть России по прежнему трезво смотрит на окружающую обстановку, и живёт адекватно ситуации: как бухали беспробудно, так и бухают.

Некоторые учёные считают, что физкультуризация пускай даже небольшой части общества — это несомненное благо. И сами здоровые, и, глядишь, других за собой подтянут.
С одной стороны, я конечно согласен с учёными. Признаться, я и сам бы хотел быть учёным, да мозгов не хватает. Так вот, головой-то я с ними согласен, а сердце говорит: фигня. В качестве аргумента сердце приводит флэшбеки.

Помнишь, говорит, как мы с тобой разглядывали фотографии дореволюционных спортивных обществ? Как они там все внезапно за год-два до революции на физкультуре ебанулись и с утра до вечера выстраивались в различные атлетические композиции перед фотографом. Гири поднимали, бегали. Прям, как сейчас.

Научный анализ говорит, что это не блажь городская, но прозрение. Это значит, что самая просвещённая часть общества больше не хочет жить по старому.
Наверно, скоро эта часть общества погрузится на теплоход и поедет навсегда в Париж, чтобы господам чай подавать и грустить по родине. А потом увидят, как их конь за теплоходом плывёт, и застрелятся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают ...
Вечер добрый! Неожиданно для себя самой забронировала неделю на теплом острове через две недели. Карапузу к этому моменту будет 4 с половиной месяца и это будет наше первое путешествие.  Даже на машине дольше получаса ещё не ездили с ним. Как-то не приходилось. И посему я к вам за ...
Муж жене: хочу полететь на Кубу с другом на пару недель. Жена: Только если ты и твой друг-алкаш забьют гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в последнюю минуту, тогда я соглашусь Муж: ...
Президент России Владимир Путин находится в настолько отличной спортивной форме, что многие лидеры других стран ему позавидуют. http://www.mrporter.com/en-ua/mens/loro_piana/silk-and-cashmere-blend-sweatpants/565594 http://www.loropiana.com/en/eshop/pag19-bomber-cappuccio-portl ...
Заебали хохлы с майданом в топе. Больше, чем хохлы с майданом, заебали блогеры, которые пишут про хохлов с майданом. Больше блогеров, которые пишут про хохлов с майданом, заебали только фотографы, которые фотографируют хохлов с майданом. На майдане не осталось ни одного зассанного угла, ...